Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Почему Рэйки непременно улучшит качество жизни?
Почему Рэйки непременно улучшит качество жизни?
ELISELДата: Суббота, 19.05.2018, 18:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Почему Рэйки непременно улучшит качество жизни?



Фраза "Рэйки улучшает качество жизни" стала для нас привычной и обыденной настолько, что мы уже и не задумываемся над этим, а принимаем как должное.

А если задуматься? Как достигается эффект пользы Рэйки для любого человека, независимо от его веры?

Жизнь современного общества наполнена бешеными лихорадочными ритмами, и человек, хочет он этого или нет, вовлекается в эту лихорадку. Чем больше дел нам удается сделать в течение дня, тем лучше для нас, тем мы чувствуем себя успешнее.

"Время-деньги", – говорим мы.

А с другой стороны, постоянная гонка становится источником стресса. Подобно пружине. Она сжимается и в конце концов может лопнуть. Где выход?

Иногда я слышу призывы к тому, чтобы не гнаться за современным ритмом жизни, а наоборот, уединиться и плыть по течению… Возможно, кому-то такое подойдет. Однако, это точно не для меня.

Для меня важно быть активной и постоянно действовать. Я люблю достигать и получать намеченные результаты.

Что помогает мне и другим практикам Рэйки не испытывать стресс от жизненной скорости, а наоборот, черпать из этого энергию и вдохновение? Как сделать бешеный ритм жизни комфортным?

Человек так устроен, что значительно чаще его посещают негативные мысли и чувства. Это привычнее, и связано с тем, что наша психика для самосохранения рода постоянно подкидывает нам мысли о том, что как бы чего не вышло... Негативные мысли сохраняют нам жизнь. В обыденной жизни человеку не свойственно думать о хорошем. Сами собой радующие нас мысли не приходят. И чтобы они появились нам необходимо усилием воли сделать определенные вещи.

У вас так?


Кто-то радует себя шопингом, кто-то пристрастился к алкоголю или времяпрепровождению в веселой компании. Кто-то нашёл хобби, любимую работу или влюбился, и это приносит ему позитивные мысли и переживания. Однако, сами по себе они к вам не придут. Это духовная работа.

Написаны сотни книг о том, как негатив нужно заменять позитивом, созданы десятки разных техник. Однако… как говорит пословица: не делай добра не получишь зла.

Сколько бы вы ни создавали позитива, в дуальном мире вы одновременно творите и негатив. Нет белого без черного. Здесь все определяет только фокус вашего внимания в данный момент.
Есть еще много способов просто закрывать глаза на «черное», а искать все время что-то хорошее. Оно точно найдется, но при этом невидимый негатив будет всегда потенциально пугать и держать вас в напряжении. Я считаю это тупиковым вариантом, хотя в настоящем моменте это может помочь расслабиться.

Как работает Рэйки?

Рэйки уводит нас от дуальности в целостность. Так как дуальность существует только в нашем сознании там и происходит эта интеграция.

Практикуя Рэйки сознательно, как систему естественного исцеления, мы бессознательно вовлекаемся во вселенскую целостность и «заражаемся» ей. А результатом этого процесса становится то, что мы перестаем оценочно воспринимать мир и делить его события на позитивные и негативные, а начинаем видеть их целостно, такими, какие они есть. Это и есть то, что называют просветлением. Или, точнее, интеграцией сознания.

На уровне чувств это проявляется тихой приятной радостью. Вспомните! Вы точно такую естественную радость испытывали. Она часто возникает во время практики Рэйки.

А когда вы наполните такой тихой радостью каждый свой день, то и не нужно будет искать в каждой ситуации что-то хорошее, позитивное… В этом опадет необходимость. Все будет видеться естественным, таким, какое оно есть.

Ирина Козлова,
Традиционный Мастер Рэйки
Прикрепления: 1884982.jpg (11.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 23.05.2018, 20:41 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Технологии, которые мы используем в практике Рэйки для исцеления и улучшения качества жизни


В прошлом посте мы говорили о том, что система Рэйки приводит нас в состояние естественной целостности, что собственно и исцеляет тело и душу. Давайте поговорим о том, что делает ее такой.

Система Рэйки направлена на то, чтобы вовлечь практика в собственное состояние естественной целостности, где и происходит исцеление. Для этого система имеет несколько элементов.

1. 5 принципов Рэйки. Первые два говорят: «Именно сегодня не злись, не беспокойся». Это означает "будь в настоящем моменте". Если ты злишься, - ты в прошлом (в воспоминаниях, что кто-то или что-то не так, как тебе хотелось бы), если ты беспокоишься, ты в будущем (твой ум рисует тебе картины, как плохо все может закончиться).
В настоящем мы не злимся и не беспокоимся. В настоящем мы живем и наблюдаем жизнь. «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется «жизнь», - как поется в песне.

А, как известно, когда мы наблюдаем, у нас есть шанс увидеть все таким, какое оно есть, а не оценивать и не сравнивать с нашим прошлым опытом (негативным или позитивным, что и заставляет нас страдать).

Мой совет: Когда возникают всякие негативные мысли в вашей голове, задайте себе вопрос: «Я в прошлом или будущем?»

Тут же происходит «разрыв шаблона» и «отрезвление». Ваше видение становится ясным, без оценки, без суждения. Есть возможность увидеть мир (ситуацию, человека…) таким, какой он есть.

2. Остальные три принципа говорят, что нужно быть добрым, усердно работать и жить в благодарности. В какой-то момент все эти три принципа для меня стали одним – жить в благодарности. Ведь тогда ты будешь усердно работать и станешь добрым к людям.

Мой совет: вести дневник благодарности. Каждый день записывайте в специальном месте (в тетради), по крайней мере, 5 благодарений кому-либо или чему-либо. Благодарение неминуемо приведет вас в состояние безоценочного восприятия.

3. Медитация «Гассё». Это главная практика «рэйкиста». Такую медитацию можно проводить от нескольких минут до часа. Японское слово «гассё» переводится как "ладони, сложенные вместе". Это символичный жест, и он может говорить о том, что две части дуальности соединяют наш ум воедино, интегрируя наше сознание и делая его целостным, едиными неделимым, естественным, как мир вокруг, как вся Вселенная.

Соединение рук может быть символом двух направлений в системе Рэйки – целительство и духовная практика. Ладони, сложенные вместе, могут быть символом единства тела и души. Мы складываем руки ладонями вместе в молитве или когда обращаемся к Высшему.

Мой совет: во время медитации направьте свое внимание на контакт подушечек средних пальцев и наблюдайте за теми ощущениями, которые возникают в теле. Если внимание уходит, и вы начинаете обдумывать приходящие мысли, просто верните внимание в точку контакта к наблюдению ощущений. Не стоит идти за мыслями.

Цель данной медитации – учиться быть в настоящем моменте, т.е. не уйти из состояния наблюдения продолжительное время. Мысли не должны увести вас из этого процесса. Со временем этот навык станет устойчивым. Это будет означать, что вы научились медитировать.

Медитировать означает «культивировать», взращивать в себе какое-то качество. В данном случае, взращивать умение быть в настоящем моменте, развивать эту свою способность, полученную от рождения.

Маленькие дети всегда в настоящем моменте. Они радуются, когда им хорошо и печалятся, когда их что-то беспокоит. С возрастом мы все реже находимся «здесь и сейчас» и забываем эту свою способность. Поэтому в Библии говорится: «Будьте как дети!»

4. В Рэйки Риохо Гаккай, в организации основанной еще Микао Усуи почти 100 лет назад в Токио, до сих пор практикуют технику Хацу Рэй Хо. Она включает в себя первые 3 элемента, а также специальное дыхание, очищающее дух. Это дыхание Белым Светом. На вдохе мы наполняем себя Им, а на выдохе, выходя через кончики пальцев рук и ног, Он прочищает все наши энергетические каналы-меридианы.

Мой совет: ежедневно делать практику Хацу Рэй Хо. Хацу Рэй Хо – это практика, чтобы быть хорошим «проводником» Рэйки.

5. Рэйджу – поддерживающая настройка. Такую настройку Шиханы (мастера Рэйки) в Гаккай в Японии проводят всякий раз на встречах. Когда я провожу живые мероприятия Рэйки, я непременно всем участникам ежедневно даю Рэйджу. Это улучшает их «канал» Рэйки. Делает их лучшим проводником.

Мой совет: старайтесь чаще получать Рэйджу от своего мастера. Если вы – мастер, научитесь делать Рэйджу, как это делал Микао Усуи, и давайте Рэйджу (поддерживающую настройку) всем участникам ваших встреч. Я обучаю делать Рэйджу всех мастеров всех направлений Рэйки на своих семинарах повышения квалификации.

Эти 5 важных элементов системы Рэйки Усуи помогут вам быть более продуктивными и эффективными в своей практике Рэйки и получать превосходные результаты в улучшении качества своей жизни.

Ирина Козлова,
Традиционный Мастер Рэйки


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Почему Рэйки непременно улучшит качество жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website