Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Путь саморазвития и духовного роста (Два варианта)
Путь саморазвития и духовного роста
ELISELДата: Суббота, 16.05.2020, 19:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Путь саморазвития и духовного роста —
Два варианта




Не все люди осознанно встают на путь саморазвития и духовного роста. Но значит ли то, что те, кто не ищет смысл жизни в книгах, курсах, не развиваются, деградируют?

Ответ на этот вопрос в сегодняшнем материале.

Тема духовности, саморазвития многогранна. Когда вы произносите слово саморазвитие, то в голове возникают мысли, что развитие — это движение вперед, ввысь, другими словами — бурная деятельность.

Но развитие происходит даже тогда, когда мы не делаем ничего. Мы родились и уже развиваемся.

Путь саморазвития через поиск смысла жизни, ответов на вопросы
___________________________________________________


Этап познания нового


Любое развитие происходит ступенчато и спиралеобразно. Вас посещает какая-то идея, мысль, вселенная вас слышит ваш посыл и отвечает вам подсказками, например приглашения на курсы, занятия.

Вы собираетесь мыслями, чувствами и уже готовы делать шаги в этом направлении. Посещаете занятия, погружаетесь в атмосферу, где много эмоций, обмен энергией, информацией и получение новых знаний и мир в ярких красках.

См. также 4 этапа развития человека

Этап применения на практике и страхи, связанные с этим


Проходит время, и эти знания требуют применения на практике. Здесь возникает страх, что не получится, самокритика, вы теряете энергию. Вы ищете ответы как это преодолеть. Это первый шаг к осознанию. Вопрос как бороться с этими страхами?

Существуют разные способы: кто-то нагружает себя физически, кто-то обсуждает с кем-то. Более опытные погружаются в медитации.

Основная задача — перенаправить свои эмоции в другое русло. Получилось? Ура! Это первая победа.

У вас появляется чувство радости, восторга. А если вам удалось применить свои знания на практике, оказав помощь, вас начинает распирать чувство гордости, и вы делитесь этими эмоциями с окружающим миром, заряжаете пространство положительными вибрациями. В вашем развитии произошёл подъём.

См. также 5 ошибок, которые совершают люди, занимаясь духовным развитием
Проверьте, не совершаете ли их вы.


Этап столкновения с вызовами, уроками

Потом судьба вносит в вашу жизнь свои коррективы и преподносит уроки. Это уроки потерь, неудач, разочарований.

И ваша кривая уходит вниз. Вы задаетесь вопросом почему, зачем создана эта ситуация? Идет процесс выброса эмоций, паника. Эта ситуация доходит до пика, и вы начинаете осознавать эмоции.

Вселенная дает вам помощь, подсказки в виде информации из книг, фильмов, людей, которые объясняют произошедшее. И это новая ситуация к осознанию.

На этом этапе наблюдается новый энергетический скачок, приводящий к качественному пересмотру своих эмоций.

Тогда меняются краски окружающего мира. Они становятся яркими, а эмоции — радостными, и вы приблизились к любви в своей душе. Часть негатива вы отработали, и в душе стало светлей.

Вы поднялись на другую ступень своего восхождения. Вселенная снова устраивает вам проверку, подсказки приходят, но уже не такие явные. Ваша задача их понять и услышать, в каком направлении двигаться дальше. Если вы их уловили, тогда будут созданы новые условия и возможности.

Читайте также Как ваше духовное развитие влияет на связь с высшими силами

Второй вариант саморазвития человека
Если человек занимается физическим трудом, или это мамы, сидящие с детьми, которые не ищут духовный смысл во всем происходящем, как у них происходит саморазвитие?

Они просто испытывают радость от того, чем занимаются, они совершенствуются в той области, которой уделяют время. Их развитие происходит естественным образом, и им не нужны для этого книги и курсы.

Не нужно их куда-то тянуть, навязывать мысли, идеи, переделывать их. Вы можете менять, переделывать только себя.

Эта тема раскрыта в статье Насильно причинить добро или Чем опасна роль спасателя

Саморазвитие — это тяжёлый труд, где требуется нарабатывать терпение, наблюдение, осознание и любовь к себе, а затем к другим. Развиваясь сами, вы помогаете своему окружению, близким и роду.

Сергей Тимин

источник
Прикрепления: 4010690.jpg (54.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Путь саморазвития и духовного роста (Два варианта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website