Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Наделение силой других людей (Способ служения и обретения собственной силы)
Наделение силой других людей
ELISELДата: Вторник, 27.11.2018, 13:33 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Наделение силой других людей как способ служения и обретения собственной силы



Что значит наделить силой? О какой силе идет речь.

В этой статье мы рассмотрим духовное понятие — наделение силой. Оно не имеет ничего общего с силой физической, с налетом наглости, напора и агрессии.

Вы узнаете, как наделять силой других и как это поможет вам самим стать сильнее.

Что такое наделение силой

Это духовное понятие ввел Стив Ротер — автор книг, спикер, ченнелинговый канал Группы.

Наделять силой людей — не означает, ставить себя выше других, думать, что вы имеете какую-то власть и способность, которая недоступна остальным.

Наделение силой — это служение, это энергия, которая позволяет людям нести больше их собственного Духа. Вы обретаете силу тогда, когда наделяете силой других при условии полного принятия и полного доверия к их решениям и пути.

Другими словами, это поддержка, способность увидеть нечто большее в человеке, чем его личность и поступки, способность увидеть связь, которая объединяет вас с этим человеком.

Критика или наделение силой

У вас всегда есть выбор критиковать поступок человека или наделить силой.

Неосознанно часто люди выбирают первое. Это происходит по привычке. Когда ребенок пробует что-то новое: рисовать, лепить, танцевать, родители, учителя чаще указывают на недостатки: «можно лучше», «старайся».

Пытаясь таким образом научить.

Возможно, вы и сами так воспитываете своих детей. Но такое воспитание ведет к развитию комплексов, прокрастинации и перфекционизма, а у некоторых совсем отбивает охоту что-то делать.

Когда человека хвалят за то, что он хотя бы решился на новое действие, он воодушевляется и хочет совершенствоваться, делать это еще и еще.

А когда критикуют, пусть даже из лучших побуждений, опускаются руки, планка кажется непреодолимой. Что бы он ни сделал, ему этого кажется мало.

В итоге занятие перестает быть увлекательным и интерес к нему теряется.

См. также Внутренний критик: враг или друг
Как подружиться с внутренним критиком.


Если вы не только родитель, но и руководитель, не спешите критиковать своих подчиненных, ругать за ошибки. Присмотритесь к личностным качествам людей, с которыми вы работаете, найдите их сильные стороны и обращайте внимание на них.

Когда вы критикуете, вы забираете силу у человека, он истощается энергетически.

Если вам важно сохранить свою вертикаль, замените контроль на наделение силой, найдите то, за что можно похвалить человека, учитесь замечать его прогресс и обращайте на это его внимание.

Когда вы выбираете критику, вы сами выпадаете из равновесия, теряете свою силу.

Если вы начнете общение с наделения силой другого, вы сохраняете себя, приподнимаете человека, и позже сможете экологично перейти к вопросам, в которых нашли неточности.

Читайте также, какие 5 факторов, которые блокируют вашу силу.
Прикрепления: 9429936.jpg (28.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 27.11.2018, 13:38 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
В чем польза наделения силой других людей

Основное преимущество наделения силой других — это обретение силы самому. По закону вселенной подобное притягивает подобное, что вы отдаете вовне, то и получаете.

Будет идеально, если вы начнете постоянно транслировать эту энергию, но есть и более конкретные ситуации, в которых вы можете использовать эту технику:

1. Если вы чувствуете внутреннее бессилие, наделение силой других поможет вам выбраться из эмоционального провала.

2. Если вы нуждаетесь в поддержке извне, наделите силой других. Найдите человека, которому нужна поддержка и приободрите его.

От этого уровень вашей силы возрастет.

Наделять силой можно разными способами:

* похвалить за сделанное,
* выделить сильное качество, преимущество человека и сказать ему об этом.
* отметить, что человек НЕ поступил как раньше, а сделал более осознанный выбор как себя вести.

Это все поведенческие способы. А сам процесс протекает изнутри, от сердца к сердцу.

Внешне это может никак не выражаться, но внутренне вы испытываете порыв наделить силой, поддержать, отправить лучик любви и поддержки, а человек чувствует это.

«Вы определяете каким образом наделить силой каждого на вашем пути. А когда кто-то усиливает вас – вы принимаете эту энергию, шагаете в нее и используете ее.

У вас есть эго, и вы будете иметь с ним дело всю оставшуюся жизнь. Речь идет о балансе и понимании того, что чем больше вы осознаете, кто вы есть на самом деле, тем больше каждый сможет увидеть вашего настоящего света.

Это не касается темы, что вы лучше, чем они, или что вы достаточно хороши, или любых других сравнений. Это касается вас, тех, кто ищет свой свет.»

— Стив Ротер


Отдельная рекомендация для «спасателей»

Люди, которые привыкли бежать на помощь, даже если их не звали, полагают, что они лучше знают, как нужно поступить человеку.

Да, часто со стороны виднее, что человек идет не туда. И больно смотреть, как он в очередной раз наступает на грабли.

Но у каждого свой путь и свой темп «обучения». И если человек сейчас не готов к решительным действиям, ему не помогут ваши советы.

Вместо этого наделите его силой, пошлите ему энергию силы из сердца, искренне доверяя его пути и решениям. Ваша поддержка на уровне души сделает гораздо больше, чем попытки вмешаться в его жизнь.

Когда вы вмешиваетесь с советами, вы отделяете себя от человека, и он это чувствует. Ему и так сложно, а вы подчеркиваете его несостоятельность.

Все, что ему нужно в трудной ситуации — не совет, а поддержка, понимание, что вы рядом несмотря ни на что. Это не обязательно словесное выражение. Это открытое сердце, излучающее любовь и доверие к любому выбору человека.

Читайте Чем опасна роль спасателя
Навязывание ближнему своих убеждений как лучше жить — это коварное качество, которое ведет к проблемам в жизни – к эмоциональным срывам, к потере здоровья, к ухудшению отношений с людьми.


Наделение силой — не про то, как что-то получить. Это способ служения человечеству, который стал доступен нам не так давно.

Если вы выбрали для себя путь служения, путь духовного роста, используйте наделение силой в любой ситуации, при любой возможности, и в скором времени вы начнете ощущать связь с другими людьми.

Вы сами станете сильнее, а ваши взаимоотношения с людьми выйдут на новый уровень.

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Наделение силой других людей (Способ служения и обретения собственной силы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website