Среда, 01.05.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Как сплести золотую нить счастья (В предновогодние дни соединяются три времени)
Как сплести золотую нить счастья
ELISELДата: Пятница, 24.12.2021, 18:09 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
В предновогодние дни соединяются три времени. Как сплести золотую нить счастья



Сейчас удивительное время. Три времени соединяются перед Новым годом. Пусть даже Новый год - условность, но время - тоже условность. И праздник - условность. Люди условились и день стал особенным, значимым. А время - необыкновенным…

Три времени соединяются в новогоднюю ночь: прошлое, настоящее и будущее. А последние дни уходящего года дают возможность многое улучшить и исправить. «Проработать», - как сейчас модно говорить. А нам в детстве так говорили в художественной школе: «проработай яблоко!». Значит, обозначь чётче и ярче форму, свет, тень, полутень… И яблоко станет хорошим яблоком, правильным.

Что вы возьмёте с собой из прошлого? Хорошие воспоминания. Вот вспомните все хорошее ярко и четко. Можно и записать. Хорошие воспоминания - топливо для будущего года. Ваш запас сил и радости.

Опыт тоже возьмём из прошлого. Он может быть горьким, как лекарство. Но полезным, - как лекарство. Чему мы научились и чему нас научили? Запишем и это: наш опыт за год. А если терпения хватит, можно и за всю жизнь.

Не рассказывай о себе лишнее; имей хоть небольшой припас; обращай внимание на предчувствия; не верь на слово незнакомцам; не сообщай свой пароль… Это все опыт.

И люди, символы прошлого: те, кого уже нет рядом, и старшие родственники. Окажите дань уважения умершим; вспомните их добрым словом, молитвой, религиозным обрядом. А старшим родственникам, с которыми связано прошлое, сделайте хорошие подарки. Поблагодарите, если есть да что благодарить.

И вообще поблагодарите своё прошлое. За опыт, за хорошие воспоминания, за тех, кто поддерживал, заботился, понимал, делился, учил…

Настоящее - это то, что мы имеем сейчас. Мы живы. У нас есть крыша над головой, одежда, еда. Есть люди, с которыми связывают добрые отношения. Возможно, есть питомец, которого мы любим. Посмотрите вокруг и на себя взгляните в зеркало - это настоящее. И надо принять его таким, какое оно есть. И поблагодарить за него. Что есть, то есть. И мы есть! А это уже хорошо.

Настоящее перетекает в будущее сейчас. И этот момент празднуют в новогоднюю ночь, миг превращения настоящего в будущее.

Будущее - наши дети. Для них самые лучшие подарки, самые добрые слова! Если своих детей нет, надо сделать добро чужим. Подарки подарить, может, помочь, уделить внимание…

И подарки - тоже будущее. Они же будут служить нам и другим людям потом, в новом году. Это тоже символы счастливого будущего. Поэтому скупиться не будем. Подарки - это вложение в будущее. Деньги могут обесцениться; а подарки и радость от них - хорошее вложение!

Добрые пожелания - тоже будущее. Вы уж постарайтесь желать себе и другим самое лучшее и от всей души. И лучше всего записывать пожелания, - это письмо надежды в будущее.

Три времени соединяются. И надо соединить их правильно в своём сознании; соединить золотой нитью. Все лучшее, самое важное и полезное соединить в прекрасный узор. Прошлое даёт энергию настоящему; а вместе они вливают силы в будущее. Пусть оно будет счастливым. Это мое искреннее пожелание!

Анна Кирьянова
Прикрепления: 4001685.jpg (163.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Как сплести золотую нить счастья (В предновогодние дни соединяются три времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website