Пятница, 19.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Принцесса, подъем!
Принцесса, подъем!
ELISELДата: Суббота, 05.10.2019, 12:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Принцесса, подъем!



Наверное, нет на свете женщины, которая в детстве не зачитывалась бы сказкой о прекрасной принцессе, по злому умыслу колдуньи уснувшей на 100 лет. Но примчался принц на белом коне, прорубил он сверкающим мечом дорогу через зачарованный лес, прильнул губами к бледной щечке красавицы — тут она разомкнула очи, и началось счастье. Ах, как сладко замирало сердце, как приятно было вообразить себя в роли принцессы!

Сколько бы мы ни смеялись над детскими мечтами, навеянными книжками с волшебными картинками, эти грезы тайком продолжают царить в душе и подсознании. Придет, прискачет принц, дайте срок! Вот и сидим, отбывая этот самый срок, который нам никто не назначал: сами себя осудили на пребывание в пропыленном замке за колючей проволокой заколдованного леса.

А ведь, чтобы чудо случилось, надо очень постараться. Даже Спящей красавице это самое чудо не с неба на голову упало: требовалось иметь родителей королевской крови, дюжину знакомых фей и прочее в том же роде. Если у вас нет подобных слагаемых успеха, не стоит и ждать, что вас постигнет судьба принцессы. Придется выбираться из волшебного замка самостоятельно.

Великая тайна этого замка — тоска по большой любви, по настоящему чувству. Хотим, чтобы явился некто и полюбил именно так, как мечталось в детстве: безоглядно, больше жизни! Стоп-стоп! Допустим, все сбылось. Вот он — принц в наряде от Кардена, на резвом белоснежном скакуне по имени Мерседес. Он изысканно вежлив и глядит на вас с обожанием. Но с утра он с упорством маньяка требует овсянку, рассуждая о преимуществах злаков и отвергая ваши бутерброды. На свидания неизменно приносит букет алых роз, хотя вас мутит от их запаха. Скрипя зубами, отпускает вас на встречу с приятельницей…

Дело даже не в том, что человек из плоти и крови в принципе не способен соревноваться с мечтой. Важно иное: как бы сильно и самоотверженно он вас ни любил, он любит… по-своему, а не по-вашему. Вот где засада! И добиться от живого человека, чтобы он сумел реализовать все ваши тайные и явные желания, попросту невозможно.

Где выход? Он прост: не стоит до умопомрачения перевоспитывать близких, все, чего мы надеемся от них добиться, мы способны дать себе сами! И тогда с благодарностью примем от них как раз то, чего не можем взять сами: любовь такую, как они ее понимают, их способ быть внимательными, ласковыми, нежными и увлекательными.

Итак, начинаем прорубать дорогу из заколдованного замка к свету и жизни. Учимся самостоятельно получать то, чего столько лет безрезультатно ждали от других. Учимся исполнять свои желания.

Это непросто, особенно поначалу. Ведь на вопрос «Чего желаешь, девица-красавица?» — душа с готовностью ответствует: «Прекрасного принца! Миллион долларов! Виллу на Гавайях!» — и прочее в том же духе. Что ж, потренируемся еще разок. Итак, вот сейчас, сию минуту, чего очень хочется? Может быть, приласкать щенка? Пойти в театр? Покинуть душный офис и просто прогуляться по парку? Отказаться от участия в семейном ужине и провести вечер с давними друзьями? Так ведь все это более чем достижимо. Есть смысл немедленно, сию же минуту воплотить такие мечты в реальность и почувствовать себя автором собственной судьбы, а не заложником обстоятельств!

Постепенно, учась осознавать и исполнять собственные желания, мы постигаем непростую науку любви к себе — не дурацкой декламации перед зеркалом на тему «Я самая обаятельная и привлекательная», а по-настоящему уважительного отношения к собственной личности. Так формируется осознание самоценности — основа и залог счастливой любви.

источник
Прикрепления: 2301781.jpg (20.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Принцесса, подъем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website