Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » 5 добродетелей мудрых женщин
5 добродетелей мудрых женщин
ELISELДата: Понедельник, 03.06.2019, 22:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
5 ДОБРОДЕТЕЛЕЙ МУДРЫХ ЖЕНЩИН



«Во все времена моей жизни рядом оказывались женщины, которые брали меня за руку в тенях реальности. В этих тенях они ориентируются намного лучше, чем мужчины», – Габриэль Гарсиа Маркес.


Когда мы говорим о достоинствах мудрых женщин, это вовсе не означает, что женщины разделяются на две группы – мудрых и глупых. Каждая женщина, как и любой человек на Земле, обладает своей мудростью. Другое дело, что одни люди извлекают жизненные уроки и становятся мудрее, а другие – предпочитают игнорировать их, как ненужный «шум» за окном.

Давайте определим, что означает слово «мудрая» относительно тех женщин, которым удалось преодолеть предрассудки и ложные убеждения относительно такого явления, как феминизм. Отметим, что несмотря на то, что во многих обществах декларируются права и свободы женщин, но на самом деле всё обстоит далеко не так безоблачно. Мы все знаем, что в этом направлении ещё работать и работать. Предстоит ещё долгий путь. К сожалению, женщины во всём мире регулярно сталкиваются с реальностью, в которой подвергаются дискриминации и унижению.

«Во все времена моей жизни рядом оказывались женщины, которые брали меня за руку в тенях реальности. В этих тенях они ориентируются намного лучше, чем мужчины», – Габриэль Гарсиа Маркес.

Существует множество достоинств, которые определяют мудрую женщину. Однако пять из них – ключевые. Это не просто достоинства, а результат необыкновенной эволюции разума и сердца мудрых представительниц прекрасного пола.

Гендерная солидарность – это достоинство женщин, которые ценят себя и других людей

Зависть – чувство, которое часто отравляет душу женщин. Мудрые женщины лишены его напрочь, потому что воспринимают реальность умом, а не эмоциями и криками. Они также чудесно понимают, что, когда женщины пренебрежительно отзываются о других или резко критикуют – это означает, что они сами страдают от чувства неполноценности.

Мудрая женщина понимает, что претензии к другим женщинам и зависть не делают их лучше. На самом деле – всё происходит наоборот. Вот почему они искренне радуются успехам и победам своих подруг и никогда не «перемывают косточки» из зависти к чужим успехам.

Доброжелательная независимость: они действуют, исходя из своих убеждений

Независимость не означает, что женщина сама зарабатывает деньги и сама решает, как их тратить. И это не самодостаточность, когда тебе никто не нужен. И не решение жить одному или разорвать отношения, потому что они сковывают твою свободу.

Независимость проявляется, в первую очередь, в способности оставаться верным своим убеждениям и жить в соответствии с ними. Прежде всего, не обращая внимания на то, что окружающие будут говорить о тебе и твоих поступках.

Мудрая женщина умеет прислушиваться к себе и следовать своим желаниям. Она понимает, что все люди – разные, и это абсолютно нормально. Иначе было бы не интересно жить.

Чувство юмора – это признак благополучия


Отличительная черта мудрости – это чувство юмора. Любой человек, который прожил на этом свете довольно долго, знает, что юмор – это прекрасный ответ на все превратности судьбы. Не секрет, что в некоторых жизненных ситуациях просто не остаётся ничего другого, кроме как воспринимать всё с улыбкой. В такие сложные моменты смех помогает нам принять неизбежное.

С помощью чувства юмора можно «раскрасить» в другие цвета абсолютно каждый момент своей жизни.

Мудрые женщины понимают, что смех – это акт свободы. Поэтому они смеются, смеются много и «со вкусом»
. Они не ждут, что кто-то придёт и развеселит их. Они развлекают себя сами и заряжают оптимизмом и радостью окружающих.

Реализм, или прощание со сказками


Все женщины не лишены романтики. В этом их сущность. Даже самые ироничные и остроумные дамы часто испытывают ностальгию за идеальной любовью со счастливым хэппи-эндом. И расставаться с этими мечтами подчас очень больно и досадно.

Но женщины, которые выбирают мудрость, поступают в этом случае совершенно по-другому. Конечно, в их жизни тоже наступает момент, когда приходиться говорить «Прощай» своим фантазиям и несбыточным мечтам, которые приносят одни лишь разочарования. Но они понимают, что появление партнёра – это всего лишь один из вариантов (хотя и прекрасных), которые может предложить нам жизнь. Но это не волшебная палочка, которая невероятным образом превратит жизнь в сказку.

Мудрые женщины любят своих партнёров такими, какими они являются. Они никогда не позволят, чтобы кто-то был ответственен за их счастье. И они, как правило, намного счастливее других.

Заботиться о себе, но мудро

Существует огромная разница между заботой о себе и тщеславием. Забота о себе направлена на защиту собственной целостности. Речь о личном благополучии, здоровье. И о внешности, естественно. Куда женщине – без красоты? Но в этом всём мудрая женщина полагается на то, что ей подсказывает сердце. То есть она делает то, что приятно и нужно ей самой, а не позволяет другим решать как нужно выглядеть и во что одеваться.

Тщеславие, наоборот, – желание сразить всех вокруг наповал. Эта неприятная черта женщин связана с комплексами, которые требуют постоянного одобрения окружающими. Им жизненно необходимо, чтобы абсолютно все считали, что они красивы и великолепны.

На что только не идут женщины, чтобы достигнуть этого! Они готовы даже рисковать собственной жизнью, ложась под нож пластического хирурга, чтобы только быть лучше всех! Их «концепция красоты» продиктована извне – модными журналами, рекламой, манящими витринами магазинов.

Мудрые женщины – не такие. Их отличает естественная и здоровая любовь к себе. И это даётся им не так-то легко, ведь приходится преодолеть много предубеждений и предрассудков, чтобы, наконец, жить по велению своего сердца. Зато жизнь их щедро вознаграждает – счастьем, радостью и любовью.

источник
Прикрепления: 0411182.jpg (161.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » 5 добродетелей мудрых женщин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website