Пятница, 19.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Счастье женщины и негативные программы... (...которые мешают его обрести)
Счастье женщины и негативные программы...
ELISELДата: Пятница, 02.03.2018, 22:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Счастье женщины и негативные программы, которые мешают его обрести




Традиционно женщинам приписывают определенные роли, без которых невозможно счастье женщины — выйти замуж, реализоваться в отношениях, стать матерью.

Если у женщины по каким-то причинам это сделать не получается, она впадает в беспокойство за свое будущее и испытывает сильную неудовлетворенность собой и жизнью.

Сегодня затронем несколько программ, которые негативно влияют на жизнь женщин и мешают им быть счастливыми.

Несмотря на то, что мы уже давно обосновались в 21м веке, наше общество еще не избавилось от устаревших программ относительно женского предназначения и самореализации.

Я выделила 4 программы, которые в той или иной степени руководят мыслями и действиями женщин. Давайте перейдем к ним.

Счастье женщины и 4 программы, которые мешают его обрести
______________________________________________________________


«Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.»
Джованни Боккаччо


Страх остаться одной, прослыть «старой девой», или счастье женщины в замужестве

Женская природа так устроена, что нам нужно реализовать себя в отношениях. Это естественная потребность.

Но когда это перерастает в навязчивую идею: «Если не получится — жизнь не удалась!», то это сильно отравляет жизнь.

Женщины начинают искать в себе изъяны, задаваться вопросом: «Ну, что во мне не так?»

Ведомые это программой, они ошибочно полагают, что нужно быть красивой, идеальной во всем, чтобы привлечь партнера.

Кто-то комплексует, опускает руки, кто-то улучшает внешность — худеет, делает пластические операции и всячески старается загнать себя в общепринятые рамки и стандарты красоты.

Но если и после всех этих «трудов» не получается найти постоянного достойного партнера, считают, что мужчины не те попадаются или винят себя, что недостаточно хороши.

Убеждение, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага


Или другими словами — быть хорошей женой. Это убеждение действительно мешает истинному счастью женщины.

В редких семьях девочкам прививают, что главное в супружеских отношениях — любовь и доверие. И основная обязанность женщины — поддерживать эту любовь, сохранять близость, что и значит хранить семейный очаг.

Но эту фразу многие интерпретируют неверно, считая долгом женщины в идеале вести хозяйство, вкусно готовить, поддерживать уют дома, быть мужу хорошей любовницей и при этом всегда пребывать в хорошем настроении.

Из-за этого женщины берут на себя слишком много, и если не справляются, считают себя неудачницами. Винят себя, если распался брак: «От хорошей жены муж не уйдет».

А сколько таких семей, где женщина все эти функции выполняет, и внешне отношения выглядят идеальными, а внутри нет ни доверия, ни душевного комфорта в присутствии друг друга, ни ощущения близости и поддержки.

Потому что невозможно сохранить любовь и глубокие отношения, если печешься о внешнем, если постоянно жертвуешь собой, забываешь о своих интересах.
Прикрепления: 2308710.jpg (62.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 02.03.2018, 22:47 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Убеждение, что каждая женщина должна родить

Эта программа диктует женщине, что она обязательно должна стать матерью. И если у нее не получается, это причиняет огромные страдания и самой женщине, и ее мужчине.

Счастье женщины, основываясь на этом убеждении, превращает ее жизнь зачастую в погоню за чужой мечтой.

Когда-то я услышала фразу «пустоцвет», которая относилась к тем, кто не может или не хочет забеременеть. Было обидно, потому что в моей жизни то не складывались отношения, то партнер не хотел детей.

Я считала себя виноватой, неудачницей, недоженщиной.

А унизительное слово «старородящая», которой в роддомах называли женщин от 26! лет (в настоящее время от этого «термина» уже, слава богу, отказались), заставляло многих спешить с материнством.

В то время как морально еще не было никакой готовности заводить семью.

Подсознательная глубинная потребность не быть хуже других заставляет женщин думать, что им непременно нужно родить. А когда эта потребность сталкивается с истинными намерениями души, возникает конфликт.

От того и страдания: «Не получается, я не такая, как надо!».

См. также Как осознать свою женскую ценность
Получите 10 советов, как начать ценить себя по-настоящему.

Наверняка в вашем кругу есть знакомые, которые по физическим параметрам способны иметь детей, но ничего не выходит.

Основываясь на личном опыте, я предполагаю, что этому мешает ряд причин:

* самореализация в творчестве, карьере,
* определенный образ жизни, от которого женщина не может или не хочет отказываться ради ребенка,
* нелюбовь к детям.

Часто именно одна из этих причин является скрытой выгодой, почему у женщины не получается забеременеть.

Программа ей диктует: «Надо рожать», а душа говорит: «Не хочу!».

Если вы определите, чьи убеждения и желания руководят вами, в вашей жизни постепенно все встанет на свои места.

Если желание иметь ребенка окажется истинным, вы обязательно найдете компромисс, при котором и ваши жизненные интересы не будут ущемлены.

Желание быть хорошей матерью
Существует стойкое убеждение, что счастье женщины в детях. Особенно такая установка распространена среди женщин, кто долго не мог родить или кто был обделен материнской любовью.

Движимые желанием иметь ребенка, а вторая категория — любить свое дитя и дать ему все, женщины словно дают обет быть хорошей мамой, посвятить себя малышу.

Но не всегда осознают, что они подразумевают под этим понятием.

Если раньше «требования» к маме сводились к тому, что ребенок должен быть под присмотром, хорошо воспитан, накормлен, напоен, умыт, одет, вовремя выгулян, — это и означало проявлять любовь к ребенку.

То сейчас в эпоху интернета существует огромное количество доступной информации о воспитании и развитии детей.

Женщина, которой движет эта программа, не может выбрать, что для нее и для ее ребенка важно, а принимает как руководство к действию абсолютно все, что предлагается в книгах и статьях.

К этому добавляются различные форумы и сообщества продвинутых мамочек, в которых они делятся своими достижениями, будто это соревнования кто лучше. Это порождает еще больше комплексов и неуверенности в себе среди молодых мам.

А изначальный посыл желания «быть хорошей мамой» — дарить любовь ребенку, теряется. Неумение слушать себя и малыша загоняет женщину в западню, из которой непросто выбраться.

В результате мы получаем замученную маму, страдающую от чувства вины и бессилия из-за того, что у нее не получается соответствовать чему-то или кому-то.

См. также 8 уроков материнства, или Как использовать декрет для духовного развития

Если вы узнали себя в этом описании, остановитесь и постарайтесь распутать этот клубок навязанных обществом определений.

Прислушайтесь к потребностям вашего ребенка, поймите, что ему нужно. Возможно не все из того, что считается обязательным, для него хорошо.

Главное, на мой взгляд, в чем нуждается любой ребенок — это любовь мамы и чувство безопасности. А это именно то, что вы хотели ему дать с самого начала.

Выпишите на листок качества и действия, которые определяют вас как хорошую мать.

Внимательно его изучите и отметьте те определения, которые лично вы считаете важными и первостепенными. А также те, действия, которые делают вашего малыша счастливым.

Остальное вычеркните. Вы живой человек и не можете физически успевать все.

Пересматривайте список регулярно. Вы и ваш ребенок меняетесь, меняются и его потребности, и вы становитесь опытней. Возможно в чем-то отпадет потребность или появятся новые.

См. также «Отличница» — комплекс или задача души
В статье разберемся откуда такое стремление быть лучшей во всем.

Важно быть не хорошей мамой, а выстроить такие отношения с малышом, чтобы вам обоим было комфортно находиться друг с другом.

Поэтому ставьте во главу угла любовь к ребенку, принимайте решения исходя из этого чувства. Не позволяйте обществу в лице родителей, знакомых, медперсонала нарушать ваши границы, осуждая ваши решения как матери.

Все имеют право на ошибки. Нет такой школы, где учат, как стать хорошими родителями — эту роль играет наш жизненный опыт, умение проявлять чувства, уступать когда это нужно, прощать себя, признавать свои ошибки и учиться на них.

Я только вкратце коснулась этих программ. Хотя каждая из них стоит отдельной статьи, а то и не одной.

Безусловно счастье женщины включает в себя каждую из этих потребностей и желаний, но когда это перерастает в необходимое условие, женщина попадает в ловушку убеждений и отдаляется от того, что хочет на самом деле.

Моя сегодняшняя цель — высветить эти убеждения, если таковые присутствуют в вашем подсознании, чтобы они перестали руководить вашими решениями.

Еще 10 лет назад эти программы были неотъемлемой частью мышления многих женщин. Практически невозможно было увидеть свое истинное за ними.

Сейчас эти паттерны мышления растворяются, всплывают на поверхность мотивы поведения, исходящие от этих программ.

Это становится таким абсурдом, что многие уже отказываются этому следовать и выбирают себя, а другие глядя на них, задумываются о своей жизни, что тоже большой шаг в сторону осознанности.

В следующей статье мы поговорим о том, что значит быть женщиной, и вы поймете, что счастье женщины заключается не только во внешней самореализации как матери и жены.

Наталья Прокофьева


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 03.07.2018, 21:00 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Что значит быть женщиной. От ролей к предназначению



В предыдущей статье мы рассказывали о негативных программах, влияющих на жизнь женщин.

Желания найти партнера, выйти замуж, родить ребенка и реализоваться как мать и жена имеют место быть. Но не стоит забывать, что это все роли.

Многие путают роли с предназначением, выдавая их за смысл жизни.

Придают слишком большое значение этим желаниям, которые не дают увидеть, узнать саму себя.

В статье разберемся, в чем же на самом деле женское предназначение.

В чем причина женских страданий

Женщины, которые таки или иначе подвержены влиянию программ, описанных в первой части статьи, постоянно сравнивают себя с более успешными, по их мнению, подругами, коллегами, знакомыми.

Эти успехи измеряются возможностью сыграть желаемые роли.

«Она красивее меня, смелее, ей больше везет» — так я думала раньше, когда смотрела на других девушек, имеющих мужа, партнера, детей.

Пришел момент когда мне надоело терзать себя такими мыслями, и у меня возник вопрос: «Почему у них получается это так легко, а у меня нет? Разве я хуже?».

С тех пор прошло много времени, я прошла через личные кризисы, вскрытие травм и исцеление от них. Многое изменилось в моей жизни, в том числе убеждения и отношение к себе.

Теперь я хочу поделиться выводами, к которым я пришла.

Когда женщина излишне сфокусирована на желании сыграть роль (удачно выйти замуж, родить ребенка, быть любимой) — она отказывается от себя.

Для нее предназначение равно удачно сыгранной роли. Общество диктует стандарты красоты, успешности. Если у человека не выстроен духовный стержень, нет четкой линии, куда он идет, он рискует стать несчастным.

Но не общество в этом виновато, а нежелание заглянуть внутрь себя, неумение устанавливать контакт со своей душой, непонимание своих желаний.

Медитация «Признание ценности женщины» поможет вам ощутить вашу внутреннюю ценность как женщины.

Если женщина выбирает мнение общества, и, не дай бог, если она по каким-то общепринятым меркам не вписывается в стандарты, она обречена быть несчастной.

Это ощущение усиливается при виде успешных, красивых женщин, у которых все получилось. С позиции духовности такая реакция появляется не для того, чтобы вы еще раз убедились в своей неудачливой судьбе.

Вселенная подкидывает вам это для того, чтобы вы нашли в себе силы вырваться из этого круговорота ограничений, влияния социальных ролей и взяли свое по праву.

Раскрыли себя, показали себя миру: Вот она я!

Душа словно говорит: «Ну, когда у же ты обратишь внимание на себя?!».

Почему важно отличать роли от предназначения

Желание сыграть роль жены, матери, любимой женщины, если они вызывают щемящее чувство «а у меня этого нет», не дают увидеть себя истинную.

Ваша задача в том, чтобы суметь рассмотреть за этими ролями себя. Вы — главное сокровище у себя. Но когда вы обращаетесь вовне из-за нехватки, вы ущемляете себя.

Если ваш вектор внимания направлен на выполнение роли, то вы ориентируетесь на внешнее, а не на внутреннее.

И тогда неизбежны страдания, потому что внешнее не постоянно: муж может уйти, молодость увянуть, стандарты красоты, в конце концов, меняются.

Но у вас всегда есть вы, ваша душа и ее желания. И одним из желаний души было родиться именно с такой внешностью, с таким характером, у этих родителей, в этой стране.

Раз так произошло, значит именно при этих всех составляющих вы можете реализовать задачи души наиболее полно.

См. также Профили предназначения. От выживания к жизненной миссии
Прикрепления: 7888996.jpg (22.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 03.07.2018, 21:04 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
В чем на самом деле женское предназначение

Отодвинув роли на задний план, вы увидите, что за ними прячется настоящее, истинное, постоянное. То, зачем не нужно гнаться, оно всегда с вами.

Вы уже выполнили свою основную задачу, родившись в женском теле. И вы не обязаны выполнять роли.

Неважно, стали вы мамой, женой, обладаете красивой внешностью, даже если вы не принимаете себя, как женщину, вы все равно ею являетесь.

Таким образом вы уже выполняете свое женское предназначение.

См. также «Отличница» — комплекс или задача души

Статья поможет вам посмотреть на свою жизнь другими глазами, без потребности выполнять все на отлично.

Как переключиться от ролей на себя

Представьте большое поле цветов. Какие-то из них уже распустились, а какие-то еще только собираются. Вы — эти бутоны, и ваше время распуститься неизбежно наступит.

Но от вас зависит, позволите ли вы себе это. Поверите ли вы в то, что вы — женщина, что вы — Вселенная, что в вас скрыт неиссякаемый источник любви.

Вы — бутон красивейшего цветка, который собирается распуститься или уже распустился, только вы никак не можете в это поверить.

Все, что вам нужно сделать — осознать, что вы — этот драгоценный, красивейший цветок и позволить себе раскрыться, показать миру свою красоту.

А это невозможно сделать, отвергая себя и втискивая в какие-то стандарты, которые придуманы людьми. Сегодня они могут быть одни, а завтра другие. А вы та, кто вы есть.

Если вы раскроетесь, признаете, что вы никому ничего не должны, и прежде всего себе, начнете заботиться о себе, ставить свои интересы и желания на первое место, вы начнете наполняться изнутри силой и любовью.

И обязательно притянутся люди, которые захотят полюбоваться уникальной красотой вашей души. Захотят искупаться в вашем источнике безусловной любви, побыть в поле именно ваших вибраций.

В этом и заключается женское предназначение, когда вы цените себя, отдаете из состояния наполненности.

Пройдите 15 шагов, чтобы раскрыть источник любви внутри себя.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 03.07.2018, 21:16 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline


Что делать, если вы хотите реализовать одну или несколько ролей
______________________________________________________

Хотите играть роли? Не вопрос. Только не нужно ставить их во главу угла, делать их смыслом своей жизни.

Придерживайтесь четкой линии, будьте сфокусированы на том, что действительно важно и истинно.

Только так вы сможете перестать зависеть от своих желаний и позволить жизни идти своим ходом.

1. Перестаньте бороться с собой и своей судьбой

Примите вашу жизнь в этой данной точке бытия такой, какая она есть. Возможно, цель вашей души быть именно здесь, в этих обстоятельствах.

Иногда мы сами выбираем такие жизненные сложности, чтобы находясь в них, транслировать силу, мудрость и безусловную любовь другим людям.

Показывать своим примером, что можно быть счастливой при любых обстоятельствах. У меня нет того или этого, но я живу, я люблю, я счастлива.

2. Освободитесь от обязанности выполнять какие-либо роли


Вы ничего не должны кому-либо доказывать, не должны жить по чьей-то указке.

Почувствуйте себя свободной от ролей и прислушайтесь, действительно ли вы хотите то, о чем думаете, или это навязанная обществом программа.

Тогда у вас появится возможность выбирать, играть ту или иную роль или нет.

3. Допустите возможность, что сыграть роль не получится

Вы очень хотите иметь детей, выйти замуж. Представьте, что возможно, вы не сможете их иметь или не выйдете замуж.

Что вы тогда будете делать? Это смертельно? Нет. Жить можно. Вы же сейчас живете без этого. И вам выбирать как жить. Сожалея о том, что не получилось или получая удовольствие от каждого прожитого дня.

Я достаточно поздно родила ребенка. Но без допущения, что вообще могу не иметь детей, ничего бы не получилось. Трудно было представить такое, но я смогла.

Я вспомнила примеры знакомых, у которых нет детей. Ничего, живут, и довольно счастливо. У них есть свои интересы, есть время на себя, на путешествия, есть смысл жизни.

Я решила, что тоже не умру, если не рожу ребенка, а свою энергию направлю на саморазвитие, реализацию своих планов, то есть внутрь себя.

После этого я смогла отпустить контроль и снять ожидания. А дальше все произошло как-то само собой.

4. Запустите энергию исцеления коллективного сознания относительно женского предназначения

Если вы постоянно духовно эволюционируете, но в вашем сознании все равно присутствуют страхи не создать семью, остаться одной, возможно, этот страх принадлежит не вам, а коллективному сознанию.

Допустите мысль, что одна из задач вашей души в этом воплощении — помочь человечеству исцелить этот страх и кроме таких, как вы, никто этого сделать не сможет.

Посмотрите на свою проблему не как на личную неудачу, а на возможность поучаствовать в преобразовании мира.

Наверняка, не только вы после этого обретете то, о чем мечтаете, а дадите такой шанс любой женщине на планете, которая сделает выбор не подчиняться общественным стандартам, а выбрать истинное женское предназначение.

Для этого у нас уже есть инструмент — медитация «Исцеление женского начала».

Если вам отозвалась эта информация, создайте намерение объединиться вместе с такими же как и вы в Круге Света с целью исцеления устаревших мыслеформ, страхов и искажений, связанных с женским предназначением.

Возможно, лично для вас — это самый главный шаг, который осталось совершить, чтобы реализоваться и в этой ипостаси.

Сделайте это без ожиданий, что будет именно так.

В заключение хочу сказать, что вы уже ценны как женщина сами по себе и заслуживаете всех благ по праву рождения, независимо от выполненных или невыполненных задач, независимо от условий, в которых вы родились.

Сохраняйте свою вертикаль, берегите свою душу, отделяйте истинное от наносного. Относитесь к ролям проще, как к возможности поиграть в игру.

И если это будет вам во благо и послужит развитию вашей души, у вас обязательно появится возможность себя реализовать и как счастливая любимая женщина, и как мама.

Наталья Прокофьева

источник
Прикрепления: 1639109.jpg (32.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Счастье женщины и негативные программы... (...которые мешают его обрести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website