Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Женское счастье
Женское счастье
ELISELДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:18 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Женское счастье



Пожалуй, один из самых спорных вопросов на сегодня, должна ли замужняя дама сама зарабатывать? Не просто работать – но именно содержать семью – или же это задача мужчины? Вся советская пропаганда, которая до сих пор не выветрилась из наших умов, твердит, что женщина – «друг человека» и во всем равна мужчине. В том числе, точно так же обязана трудиться ради хлеба насущного. А вот законы Вселенной гласят нечто прямо противоположное...

Подсказки подсознания

Реальность проста и практически неизменна. На протяжении многих десятилетий почти все наши женщины работают, «делают деньги» и несут добычу в клювике домой, пополняя семейный бюджет. Поскольку без ее усилий семья не выплывет. Почему же серьезные психологи и эзотерики бунтуют против работающей женщины? Сексизм? Ни в коей мере!

Наше подсознание – колоссальный материк, на котором ученые – биологи, психологи, генетики – мало-помалу вычерчивают какие-то контуры и линии, пытаясь постичь законы, запечатленные на подкорке. Не зря и эзотерики, и продвинутые психологи говорят о том, что правила жизни во Вселенной записаны в наших головах. Это на самом деле так. Мозг – структура сложнейшая, но мы сейчас все упростим до невозможности.

Итак, мозг состоит из трех главных блоков: коры, отвечающей за логику, лимбической системы, ведающей эмоциями, и рептильного мозга, доставшегося от динозавров и управляющего инстинктами. Все, кроме коры, и есть подсознание. Вы представляете, сколько миллионов лет природа туда что-то записывала? Вот именно...

А теперь переходим от нашего наукообразного лирического отступления к вопросу, стоит ли женщине брать на себя роль «добытчицы», главы семейства и вообще «каменной стены».

Вы, дорогая читательница, можете иметь хоть пять высших образований и выдающийся талант в бизнесе. Такой, что ни одному мужику не снился. И вполне способны обеспечить всех, от сына и мужа до троюродной тетки в Житомире. Помогут ли столь выдающиеся способности и заслуги обрести женское счастье? Еще раз – женское? Позволят почувствовать себя пушинкой и драгоценностью в ладонях любимого? Сомнительно...

Ведь на ваших плечах – груз забот обо всех и обо всем. Какая уж тут пушинка – Атлант, денно и нощно поддерживающий небо над головами близких. И мужа, кстати.

При чем тут муж? Вот тут мы подошли к главному волнующему вопросу. В самом деле, муж-то при чем? И зачем он в принципе, если вы сами вполне способны обеспечить и себя, и семью?

Чтобы ковер выбил? Тяжелые сумки из магазина принес (есть интернет-магазины, все привезут на дом)? Воспитывал детей? О, это ключевой вопрос – как именно? Дочке, видимо, внушать, чтобы готовилась опекать семью (во всех смыслах). А сына учить, чтобы искал жену, которая будет зарабатывать и его, кровиночку, обихаживать. Круг замкнулся.

Вроде, и без мужа не очень здорово, и с ним – не мед. Во всяком случае, от груза обязанностей, и прежде всего, долга обеспечить семью, муж вас никак не освобождает.

И ни от чего не освобождает – напротив, нагружает. Иначе вы бы сейчас эту статью не читали, а вечерами не рассказывали бы ему про то, что голова болит и очень хочется спать, а не любовью заниматься. «Неладно что-то в Датском королевстве», - как говаривал принц Гамлет.

Ждем оладушки?

Возможно, мы вас не убедили. Что ж, тогда внимательно посмотрите вокруг. На тысячу женщин, убивающихся и на работе, и дома, есть пара десятков, которым все достается, вроде бы, просто так, как мы любим говорить (не без осуждения), «за красивые глаза». Их содержат, холят и лелеют. Дарят дома, шубы и машины. Драгоценности и путешествия. И еще много всего прекрасного.

Они ни на йоту не красивее, не умнее и не талантливее остальных. И пекут оладушки любимому не чаще нас, разрывающихся между домом, школой или детским садиком и двумя работами. Но они – Женщины, и осознают это. И пользуются своим правом.

Вселенная изначально все правильно распределила. Она же не предполагала, что мы изобретем эмансипацию, да еще и свято в нее поверим.

А придумала она следующее. И не только придумала, но и заложила человеку – каждому!!! – в подсознание. Так вот, два пола – это два полюса. У каждого собственное видение мира и свои задачи. Нет, речь не о том, что подсознательная мотивация мужчины – оплодотворить всех, до кого успеет дотянуться. Ему важно выбрать самую лучшую женщину и ее обеспечить. Ее, а также их общее потомство. И знать при этом, что его женщина, пока он бегает за мамонтом, всю себя посвящает дому: растит детишек, обустраивает пещеру, кашеварит и так далее.

Если же супруга вместо этого стены пещеры расписывает, тренируется стрелять из лука или приемы боя с булавой осваивает, мужчина понимает: не слишком-то он и нужен. Типа, сама справится.

Тем часом, его инстинкт беречь, охранять и обеспечивать любимую либо гаснет (и он превращается из мужчины, из самца в капризного сыночка) – либо ищет новый объект. И, разумеется, находит. А оставленная излишне самостоятельная супруга, разумеется, начинает во всех смыслах «наращивать мускулы», чтобы справиться с любой напастью без мужа.

Вот тут-то ее и поджидает западня, в которую попали мы с вами. Обойтись без мужчины можно. И можно держать его «для статуса» или думать, будто это и есть любовь – когда сидит избранник на диване, телевизор сморит и ждет оладушек.

Только вот при таком развитии сюжета душа женская бунтует, и жить не хочется. Не только с тем, кто на диване, – вообще ни с кем. Потому что она, душа (или подсознание, как вам угодно) ощущает, что нарушены главные законы Вселенной.

Законы Вселенной

Они просты, как пять копеек. Энергия благосостояния движется следующим образом. Мужчина так или иначе эти блага получает (бизнес, работа – что угодно) и осыпает ими свою женщину. Дама все это принимает (отдельная история: научиться принимать!) – и использует для себя, для детей и внуков. Так строится благосостояние рода, так реализуют себя в социуме Мужчина и Женщина.

Нужно ли женщине работать? В наше время – конечно! Чтобы раскрыть свои таланты, чтобы развиваться, чтобы жить в мире с миром – и нести в семью новые позитивные энергии. Но только не для того, чтобы деньги на хлеб зарабатывать. Вредно это для нас – не меньше, чем горящие избы и вечно скачущие кони.

Екатерина МАЛЫГИНА
Прикрепления: 7676081.jpg (8.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Женское счастье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website