Пятница, 03.05.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека
Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека
ELISELДата: Пятница, 18.06.2021, 12:53 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22694
Статус: Offline
Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека



Есть много учений и мнений об устройстве высших аспектов человека. Мы часто ссылаемся на многие из первоисточников.

В этой статье поделимся упрощенной формулой того, что включает в себя высшее Я человека, а также что такое душа и чем она отличается от духа.

Люди часто используют в речи понятия души и духа (в том числе в поговорках), при этом абсолютно путаясь в определении этих терминов.

Причины такой путаницы понятны. В существующей системе нет дисциплины или науки, которая бы изучала душу.

Термин «психология» переводится как наука о душе. Тем не менее, психология, скорее, является наукой о психике, чем о душе.

Из-за искажений 3-Д мира те специалисты, которые могли бы говорить о душе, оказываются совсем несведущими в вопросах души.

К примеру, есть специалисты-регрессологи и реинкарнациологи, специфика деятельности которых предполагает осведомленность в теме души.

Но если у такого специалиста нет сложившейся концепции души (что такое душа; чем она отличается от духа), даже попадая в пространство душ, при всем желании и многообразии инструментов, эксперт не может дать того, чего у него внутри (ума) не существует.

Есть много специалистов, у которых умом перекрыто все, – они не верят.

Они могут использовать продвинутые инструменты, но при этом все равно транслируют свое неверие или, в определенном смысле, свое ограничение.

По этой причине нужно смотреть не на инструмент, а на специалиста, который работает с этим инструментом, на его уровень сознания, его «расширенность».

Чем душа отличается от духа


Душа – это не про ум, не про интеллект. Душа – это про чувствование, – даже не про эмоции, а именно чувствование.

Частый вопрос – чем человек отличается от души и что есть дух.

Самое простое определение духа может звучать так – это та суть, которая оживляет материю. Под это описание подпадает все и ничего.

По этой причине уму сложно понять, что это за всеобъемлющая и всепроникающая часть, которая везде и во всем, и чем она отличается от бога/источника/абсолюта.

Что такое душа

В теле человека находится только маленькая часть души.

Сама душа – это сущность, обитающая на уровне 7-го измерения. Между уровнем души и Высших Божественных аспектов существует пять уровней – пять «шагов до Бога».

Из 7-го измерения душа нисходит в плотность, но не сразу в третью. Сначала души нисходили для получения опыта и для эволюции на уровень 5-го измерения (потому что Земля существовала на уровне 5-го измерения).

Потом произошло то, что в Библии называют грехопадением, в других метафизических источниках – выпадением из благоволения.

Когда Земля со всеми ее обитателями провалилась в 3-е измерение, душа, – точнее, ее часть, – стала нисходить на этот уровень. При этом часть души (ее Родительский фрагмент) всегда остается на уровне 7-го измерения.

Фрагментов, которые отделяются при нисхождении души, много. Они могут воплощаться одновременно и на разных уровнях.

В разных источниках такие фрагменты имеют разное название, например, индивидуальные души, суверенные души, фрагменты души.

К примеру, какие-то из этих фрагментов могут находиться в 5-м измерении, какие-то – воплощены в виде гуманоида, другие – в виде человека. Какие-то части души могут быть воплощены в нескольких людях одновременно.

При этом Родительская часть всегда находится «наверху» – на уровне 7-го измерения.

Это всё одна душа – то, что вы называете душой.

Рекомендую прочитать книгу Сэла Рейчела «Интеграция души». В ней изложено, как устроена душа, плотности, измерения.



Упрощенная формула высших аспектов человека

Для лучшего понимания упростим формулу – уберем из нее термин «дух».

В результате получим: человеческое я – душа – Высшее Я.

Есть человеческое я. В человеке есть эго – та часть, которая не помнит (забыла), что она в постоянном контакте с высшими источниками и не отделена от Бога.

Многие люди олицетворяют свое человеческое я со своим эго. Это также называется «низшее я».

Помимо человеческого я, есть душа и есть Высшее Я.

Остановимся на этой простой формуле – человеческое я + душа + Высшее Я – и будем ее использовать.

Оставим в стороне определение духа, который трактуется разными источниками по-разному, из-за чего многих сбивает с толку.

Термин «Высшее Я» подразумевает ваши же высшие аспекты. Остается соединить в единую связку, что есть душа и Высшее Я.

Прикрепления: 2218545.jpg (27.4 Kb) · 0967022.jpg (69.0 Kb) · 0347474.png (19.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 18.06.2021, 13:01 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22694
Статус: Offline
Что включает Высшее Я

Высшее Я содержит все уровни измерения выше седьмого.

«Состав» Высшего Я по классификации Сэла Рейчела:

* душа;
* сверх-душа;
* монада;
* христоподобное или буддхическое я;
* индивидуальное божественное я;
* универсальное божественное я.

Все эти уровни и называются Высшим Я.



См. также Близнецовое пламя. Происхождение и отличие от родственной души
Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.


В каких измерениях мы вибрируем

Наши тела находятся на уровне 3-го измерения. Параметры этого измерения определяются как глубина, высота, ширина.

Сознание многих людей находится на другом уровне.

Часто между телом и сознанием существует разница как минимум в одно измерение. Если тело трехмерное, то сознание может быть четырехмерным. Если тело находится на уровне 3,5, то сознание будет на уровне 4,5.

Есть люди, сознание которых вибрирует на уровне 5-го измерения.

Душа – это высшая, бóльшая часть вас, которая вибрирует на уровне 7-го измерения.

По размеру душа больше, чем галактика. В этом смысле душа вездесуща. Однако, душа может быть не сильно развитой.

Есть Высшее Я. Этот аспект в разных источниках также имеет разные названия.

Согласно определению Сэла Рейчела, Высшее Я включает все аспекты человека, начиная с 8-го по 12-е измерение. Это то, с чем вы просите установить связь, когда вы входите в тему духовности.

Существует 12 измерений – 12 «я». Ваша душа вибрирует на уровне 7-го измерения, ее Родительский фрагмент всегда остается там, часть ее нисходит (при воплощении).



См. также Магия измерений 3-4-5
Прикрепления: 0904394.png (48.5 Kb) · 9612165.png (29.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 18.06.2021, 13:11 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22694
Статус: Offline
Какое количество души находится в теле

Некоторые люди утверждают, что дети, рожденные с помощью ЭКО, якобы не имеют души. Они абсолютно заблуждаются на этот счет.

На планете Земля нет ни одного человека, у которого не было бы души. Чтобы тело функционировало, нужна душа. Других вариантов нет.

Вопрос в том, какое количество души находится в теле.

Есть люди, которые без меры «рассеяны», «распростерты» везде и всюду, в их телах находится чуть-чуть души. Энергии души хватает только на то, чтобы такое тело (человек) могло функционировать, буквально выживать.

Есть люди, у которых огромная часть души нисходит в тело. Это – суверенные существа, то есть самодостаточные, целостные люди, которым не нужны «дополнения», чтобы ощущать свою полноту и целостность.

Душа находится везде.

Есть четыре точки (или центра), с которыми душа сопересекается. Например, одна находится в голове, другая – в высшем сердце, еще одна – в области (нижнего) даньтяня.

Есть мнение, что душа связана с кровью, а значит, находится везде.

На самом деле месторасположение души роли не играет, потому что первичная задача человека – установить связь со своей душой, то есть выйти с ней на контакт.

Эта задача остается невыполнимой, пока у вас продолжается вечная болтовня ума, и пока вы ориентируетесь на внешние авторитеты. Любые подобные отвлечения мешают расслышать тихий голос (шепот) души.

Как мы устроены

Мы «устроены» по принципу вложенных друг в друга матрешек. Мы (в теле) – маленькая матрешка. Над нами – еще одна, над ней – еще, и так далее.

Основное правило вложенных измерений: 3-е измерение вложено в 4-е; 4-е измерение – в 5-е, и так далее.

Тот, кто находится на уровне более высоких измерений, имеет доступ ко всем нижним, но не наоборот.

Те, кто вибрируют на уровне 3-Д, не имеют доступа к 4-му измерению. Те, чье сознание находится на 4-м уровне, не имеют доступа к 5-му, и т.д.

Сколько бы душѝ внутри нашего тела не находилось, ее огромнейшая часть всегда находится «вверху». Главный вопрос – слышите ли вы ее, разговариваете ли вы с ней.

Пока вы не доверяете себе, скорее всего, вы отсеиваете все подсказки, которые всплывают у вас внутри.

Ваши Высшие Я – не индивидуализированные, это коллективное сознание. Это похоже на Божественный «суп».

С одной стороны, это блюдо имеет единый вкус. С другой, вы можете одновременно распробовать вкус его отдельных ингредиентов (каждого овоща и т.п.).

Таким же образом выглядят все уровни вас, все ваши я, начиная с уровня 8-го измерения (уровня Высшего Я). Каждый уровень имеет свое название. К примеру, 12-й уровень – это уровень богов-творцов, которые создают вселенные.



Воплощение души и параметр времени

Часть вашей души может находиться в другом человеке. При этом она может быть воплощена.

За пределами человеческой жизни не существует времени, поэтому все воплощения происходят одномоментно.

Человек, который воплотился в наши дни и умер, может вновь воплотиться в период, например, средневековья. Его душа решает, что теперь ей будет интересен этот опыт.

Время – это параметр 3-го измерения. Только здесь существует линейное время: прошлое – настоящее – будущее.

Начиная с 4-го измерения, характер времени меняется. В 5-м измерении есть только вечное Сейчас.

Соответственно, в любой момент вы можете находиться в любом месте.

Душа животных


У животных душа есть, но она групповая. Ест также души подвида. Например, у кошек породы мейнкун есть групповая душа мейнкунов.

После перехода отдельного животного то, что было известно ему, становится известно всем, его опыт становится достоянием общего опыта группы.

Души: «статистика»

«Каждое человеческое существо на Земле имеет душу. Однако это не просто соотношение один к одному: семь миллиардов тел – семь миллиардов душ».

Сэл Рейчел “Интеграция души”


Имеется в виду, что в теле человека находится только маленькая часть души. Кроме того, ее может быть совсем мало.

Часть души находится на уровне 7-го измерения. Часть – воплощена на других уровнях, в других цивилизациях и так далее.

«Из семи миллиардов душ сейчас на Земле имеется около полутора миллиардов душ, которых можно считать суверенными. Они – завершенные души в человеческих телах, то есть бОльшая часть души внедрена в человеческую форму.

Еще, грубо говоря, четыре с половиной миллиарда душ поддерживают минимальную связь с Родительской частью.

И около миллиарда душ так сильно фрагментированы, что в их человеческих телах присутствует очень небольшое количество энергии души, во многих случаях достаточное лишь для того, чтобы поддерживать жизнь тела». (Сэл Рейчел)

См. также 3 способа получить помощь от вашей продвинутой версии
Чтобы получить доступ к вашему личному ресурсу яснознания, уверенности и силы воспользуйтесь тремя способами из этой статьи.


Надеемся, после этой информации у вас появилось более четкое понимание, что такое душа и о том, как мы устроены.

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник
Прикрепления: 8379803.png (87.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » Что такое душа. Упрощенная формула высших аспектов человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website