Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Вознесённые Владыки » МАРИЯ, МАТЬ ИИСУСА, Архея Пятого луча
МАРИЯ, МАТЬ ИИСУСА, Архея Пятого луча
ELISELДата: Суббота, 29.08.2015, 22:08 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
МАРИЯ, МАТЬ ИИСУСА, Архея Пятого луча



Марк Л. Профет и Элизабет К. Профет


Мать Мария — близнецовое пламя Архангела Рафаила — является Археей Пятого луча. Храм Архангела Рафаила и Матери Марии расположен в эфирном царстве над Фатимой, Португалия. Мать Мария также служит с Иисусом в Храме Воскресения над Святой Землей.

Хотя Мария является Археей, она, подобно людям, приходила в воплощение на физический план. В ранние дни Атлантиды она служила в Храме Исцеления, где поддерживала пламя и изучала целительские искусства и дисциплины, необходимые для осаждения. В то время она развила способность к концентрации и преданность [науке] непорочного понятия. Среди других служителей именно ее сознание и моментум внесли наибольший вклад в поддержание пламени в Храме и в распространение его влияния по всей Атлантиде. Чистота пламени ее сердца и набожность озаряли ее лицо, будучи очевидными для всех посетителей этого Храма. Она оставалась непорочной девой Храма на протяжении всего того воплощения.

Во времена пророка Самуила Мария была призвана стать женой Иессея и матерью его восьми сыновей. Неизменно исполняя роль представителя луча Матери, Мария в том своем воплощении на Земле возвеличила свет семи лучей Христа в первых семи сыновьях Иессея. А в самом младшем — Давиде — она прославила не только всю полноту добродетелей из призмы Господа, но также величие Восьмого луча и овладение им, которое Давид продемонстрировал за время своего царствования и воспел в своих Псалмах.
Сам Давид перевоплотился Иисусом, и таким образом, читая Псалмы, евреи обращаются к учению того, кто достиг Христоовладения; язычники также размышляют над изречениями Спасителя. Все они стремятся к одной и той же цели, поставленной перед ними тем, кто известен и как царь Израиля, и как царь Нового Иерусалима. Поэтому не удивительно, что сегодня христиане молятся в Горнице, возвышающейся над городом Иерусалимом, там, где Иисус и ученики праздновали Тайную Вечерю, куда он явился после воскресения и где произошло схождение Святого Духа. А на нижнем этаже того же самого дома находится храм, где иудеи поклоняются у Гробницы Давида. Не удивительно и для тех, кто возносит хвалу Марии, что она является Матерью как иудейской, так и христианской диспенсаций.

В свое последнее воплощение Мария пришла под руководством иерархии, избранная Богом дать жизнь Иисусу Христу, кому предстояло продемонстрировать законы алхимии и победу над грехом, болезнью и смертью, которую нужно одержать каждому человеку. В раннем детстве ее отдали в храм для изучения науки непорочного понятия. Ее близнецовое пламя, Архангел Рафаил, вместе с членами ангельских сонмов и Богом и Богиней Меру, помогал ей в развитии Материнского принципа, дабы сознание Марии могло стать колыбелью для семени Христа.

Еще в детстве она сфокусировала в своем внешнем сознании те моментумы, которые когда-то давно наработала на Атлантиде и на внутренних уровнях перед воплощением. Мария была молодой девушкой, когда Иосиф (воплощение Сен-Жермена) был послан, чтобы стать покровителем и защитником Марии и Иисуса. Вместе эти три члена Святого Семейства составили трехлепестковое пламя, ставшее основой не только для единства их семьи, но и для всей христианской диспенсации.

В течение тысяч лет до прихода в воплощение Мария призывала моментум Пятого луча и изучала, как удерживать непорочный образ, то есть светокопию Христа, либо любого предмета, который требовалось осадить: цветка, храма, пламени, произведения искусства или целой цивилизации. Что бы ни осаждалось, должен существовать жизнепоток, который работает над проявлением этого, визуализирует его составляющие, через чье сознание течет оживляющая сила Святого Духа, чтобы придать ему форму и вдохнуть жизнь. Такова работа представителя женского луча материнского аспекта Богоначала. Эту роль для Иисуса исполнила Мария, и потому именно через ее сознание проявились чистота, сила и любовь, позволившие ему исполнить свою миссию.

После возвращения из Гималаев, где Иисус обучался под руководством своего гуру — Господа Майтрейи, он вышел на общественную арену для заключительных трех лет служения. Это время стало большим испытанием для Марии, и только наработанный на Пятом луче моментум позволил ей поддерживать матрицу победы до самого конца. После вознесения Иисуса она собрала учеников и друзей и сформировала колонию в Вифании, где они получали наставления от Господа.
Прикрепления: 1269256.jpg (21.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 29.08.2015, 22:12 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Святой Иоанн из Дамаска описывает, как по завершении этой выдающейся жизни, отданной служению и посвящениям, Мария вознеслась из гробницы, в которую ее положили апостолы после успения. Открыв гробницу через три дня, они нашли только двенадцать белых лилий.

После вознесения Мария получила титул «Царица Небесная» и стала представителем Матери Мира для христианской диспенсации. Хотя все Вознесенные Владычицы хранят пламя от имени Матери Мира, являясь ее представителями, мы считаем Марию архетипом Материнства, Матерью матерей. До 1954 гола Иисус и Мария поддерживали фокус мужского и женского лучей для шестой диспенсации. В то время Сен-Жермен и Порция получили должность руководителей грядущего века на Седьмом луче для седьмой диспенсации.

Сегодня Мария служит воле Бога на благо всего человечества вместе с Владыкой Морией и Дарджилингским Советом. Она носит голубой плащ, который фокусирует эту волю и ее интенсивное защитное действие для рождающегося в каждой душе Христо-сознания. В ответ на призыв она поместит эту накидку на каждого, кто нуждается в защите материнской любви. Вместе с Архангелом Гавриилом она оказывает помощь приходящим детям, подготавливая для них путь, обучая их родителей и направляя телесных элементалов, занимающихся формированием их физических тел.

Фокус Священного Сердца Марии в Храме Воскресения — это фокус трехлепесткового пламени в честь миссии Христа в Святой Троице. Ее служение с Сен-Жерменом и Иисусом заложило основание для двухтысячелетнего периода христианского верования и служения, а также для грядущего века.

Вознесение Марии празднуется 15 августа. С момента вознесения Мария являлась людям по всему миру, совершая многие чудеса исцеления. Она подготовила почву для этих появлений в поздние годы своего последнего воплощения, когда в сопровождении Иоанна Возлюбленного и других пятерых [апостолов] посещала различные области мира. Сначала они отправились в Луксор в Египте, а затем по Средиземному морю совершили путешествие на остров Крит, пройдя через Гибралтарский пролив, останавливаясь в Фатиме в Португалии, Лурде в Южной Франции, Гластонбери на Британских островах и в Ирландии. Во всех этих местах Мария и те, кто служил вместе с ней, устанавливали с помощью фокусов Пятого луча пламя науки, исцеления и осаждения, подготавливая путь для тех, кто придет после нее, чтобы расширить Христо-сознание.

Такие посещения заложили основание для работы апостола Павла в Греции и явлений Матери Марии в Фатиме и Лурде. Святой Грааль — чаша, из которой Иисус пил на Тайной Вечере, была спрятана в колодце в Гластонбери. Здесь было закреплено пламя Христа, которое позднее побудило Короля Артура основать орден Рыцарей Круглого Стола и отправиться на поиски Святого Грааля.
Святой Патрик использовал этот помещенный в Ирландии фокус трехлепесткового пламени и позже учил таинству Троицы, используя трилистник, чтобы проиллюстрировать единство Отца, Сына и Святого Духа. Изумрудно-зеленое пламя исцеления остается символом Ирландии и напоминанием о путешествии, которое совершили когда-то давно те семь представителей, чья преданность семи лучам позволила им успешно заложить фундамент для распространения христианства в Европе и, в конечном счете, в западном полушарии.

Век Водолея — это век Матери и Святого Духа. Это век, когда нам предназначено испытать и проявить Материнский аспект Бога. Понимание этого женского аспекта Бога может пробудить творческую женскую энергию в нас (и в мужчинах, и в женщинах) — энергию красоты и творчества, интуиции и вдохновения.
Идея Бога как Матери вовсе не нова для восточной духовной традиции. Индусы медитируют на Мать в лице Богини Кундалини, описывая ее в виде белого света или свернутого кольцами змея, который поднимается от основания позвоночника к венцу, активизируя уровни духовного сознания в каждой из чакр (духовных центров), через которые этот свет проходит. Будь мы мужчиной или женщиной, нам предназначено поднять этот священный свет нашего сокровенного существа, который дремлет в нас. Ключ к пробуждению энергии Кундалини лежит в поклонении Материнскому принципу.

Поднятие света Матери является частью и западной духовной традиции. Именно ради этой цели Мать Мария являлась нескольким святым, обучая их безопасному и действенному методу поднятия света Матери с помощью молитвы «Богородица Дева, радуйся» и Розария. Святые изображались с белым светом, или нимбом, вокруг головы потому, что они подняли Кундалини и раскрыли чакру венца. Они обрели блаженство Бога. Такие великие христианские мистики, как Святой Иоанн де ла Крус, Святая Тереза из Лизье, Падре Пио имели такое внутреннее переживание — непередаваемое божественное чувство и счастье от встречи с Возлюбленным.

При вступлении в новую эпоху Мать Мария дала молитву «Богородица Дева, радуйся» для Нового Века и Розарий Нового Века. Она просила нас утверждать во время чтения «Богородицы», что мы — сыновья и дочери Бога (а не грешники), а также провозглашать нашу победу над грехом, болезнью и смертью.

Богородица Дева, радуйся,
благодатная Мария, Господь с тобою.
Благословенна ты в женах,
и благословен плод чрева твоего, Иисус.

Пресвятая Мария, Матерь Божья,
Молись о нас, сыновьях и дочерях Божьих,
Ныне и в час нашей победы
Над грехом, болезнью и смертью
.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 29.08.2015, 22:16 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline

Благотворное влияние служения и заступничества Матери Марии на протяжении веков практически невозможно оценить. Она настоятельно рекомендует нам поститься, молиться и читать Розарий: «Через Розарий я открываю вам доступ к моему Каузальному Телу, к достижениям на четырнадцати этапах [крестного пути], которые я обрела за всю мою долгую духовную историю. Посему я даю вам возможность принять те достижения и силу, которыми Бог – мой великий Учитель — наделил меня. И, будучи Его служителем, я передаю их вам, чтобы стать ближе к физическому миру и физической проблеме через ваши физические тело и сердце».
Мария говорит: «На протяжении столетий основной просьбой во время моих явлений было чтение молитв и Розария для спасения душ. И миллионы были спасены, потому что миллионы откликнулись на мой призыв». Являясь в Фатиме, Меджугорье и других местах в мире, Мария говорила, что может произойти на Земле, если мы не обратим внимание на ее предостережения.
В 1984 году Мария сказала: «Я несу пророчество Фатимы. И я иду от одной двери к другой, от одного сердца к другому и стучу, ища тех, кто придет и будет молиться со мной — возносить молитвы фиолетового пламени, или читать Розарий, или делать призывы к Архангелу Михаилу. Молитва – важнее всего, ибо она открывает дверь, и ангелы приходят, проходя сквозь завесу, чтобы предотвращать бедствия и несчастья».
Благодаря ее заступничеству чудеса происходили снова и снова. Когда в

1945 году на Хиросиму была сброшена атомная бомба, восемь человек, живших в восьми кварталах от эпицентра ядерного взрыва, чудесным образом остались невредимы. Один из них, Отец Хьюберт Шифнер, объяснял: «В том доме ежедневно читали Розарий. В том доме мы жили, исполняя послание Фатимы».
Эта благословенная Мать неистово защищает своих детей и прямо говорит о болезнях общества: «Землю заполонила тьма, льющаяся с экранов при показе кинофильмов. Землю заполонила тьма, нависшая над церквями, построенными, чтобы чтить имя моего Сына. Земля наводнена тьмой, ибо кандидаты борются друг с другом за власть в политике, стремясь обрести бренный венец... Недавно элементалы посовещались друг с другом и готовятся осуществить цепь катастрофических разрушений, которые только-только начинаются в мире. И это произойдет, если учения Бога не реализуются в сердцах многих мужчин и женщин, которые сейчас заняты лишь собой, не понимая огромных нужд человечества».
«До тех пор, пока правильное понимание Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ не распространится по всей Земле, будет падение правительств, обвалы в экономике стран, разрушение церквей, тьма покроет Землю, люди будут страдать от голода, души будут потеряны».
«В моем Священном Сердце сегодня происходит ускорение света... для суда над теми, кто упорно отвергал чудеса Девы Марии... Да свершится суд над лжеучителями, которые прокрались в церкви со своим ложным богословием... Я обещаю вам, что каждый, кто мешал рождению детей малых, каждый, кто выступал в церквях сторонником абортов, понесет всю полноту кармы, о которой написано в священном Писании, изреченном моим Сыном, и сегодня ее не будут удерживать!»
Мать Мария является одним из великих учителей человечества. Она наставляет нас в науке непорочного понятия — чистого понятия, то есть образа души, хранимого в разуме Бога. Непорочное понятие — это любая чистая мысль, хранимая одной частью жизни для другой части жизни и от ее имени. Это важнейшая составляющая любого алхимического эксперимента, без которой ему не быть успешным. Способность удерживать образ совершенной матрицы для ее осаждения, видеть образ завершенного проекта, нарисовать ментальную картину, удерживать ее и заполнять светом, любовью и радостью — вот ключи к науке, которую преподают Мать Мария и Сен-Жермен.
Бог является величайшим практиком науки непорочного понятия. Независимо от того, как далеко человек отошел от Него, Бог всегда созерцает человека в образе Реальности, по которому создал его. Эту науку непорочного понятия практикует каждый ангел на Небесах. Именно этот закон написан во внутренностях человека, познан им в глубине души, хотя и трудноразличим для внешнего ума. Он основан на визуализации совершенной идеи, которая затем становится магнитом, притягивающим творческие энергии Святого Духа в существо человека для проявления удерживаемой в уме модели.
Голубой цвет Марии, который мы связываем с ее любовью, это цвет морской волны — голубой с небольшим добавлением зеленого; так ее преданность пламени исцеления излучается всем, кто взывает к ней о помощи. Ее ароматом и цветком-пламенем является ландыш, а ключевой нотой — «Аве Мария» Франца Шуберта.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Вознесённые Владыки » МАРИЯ, МАТЬ ИИСУСА, Архея Пятого луча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website