Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Медитативный бег – расслабление в движении
Медитативный бег – расслабление в движении
ELISELДата: Четверг, 04.06.2015, 09:58 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Медитативный бег – расслабление в движении



Одна из простых, и в то же время эффективных техник, помогающая вам привести в порядок не только свое тело, но и мысли – медитативный бег.

Это уникальная методика, которая сочетает в себе элементы медитации с физической активностью. Эта техника доступна каждому и освоить ее можно за несколько дней.

В то время, как бег задействует многие мышцы организма, улучшает кровообращение и улучшает вашу физическую форму и самочувствие, правильный настрой и управление своим вниманием в процессе пробежки делает этот утренний ритуал здоровья еще полезнее.

Для того, чтобы ваш бег стал медитативным, вы должны сосредоточить свое внимание на чем-то одном и не позволять мыслям хаотично блуждать. Во время бега легко сосредоточить внимание на движениях ваших ног, следя за тем как ноги попеременно поднимаются и опускаются на землю, продвигая вас вперед. Пусть этот процесс захватит вас полностью. Помочь себе управлять вниманием можно с помощью мысленного счета: повторяйте «раз-два, раз-два» в то время, как меняются ноги.

Точно также можно следить любым ритмичным процессом, например, за дыханием (вдох-выдох) или движением рук. Кроме того, медитативный бег можно сочетать с приятной расслабляющей или бодрящей музыкой.

К медитативному бегу можно добавить произнесение про себя аффирмаций, позитивных установок на грядущий день. На каждый «такт» вашего бега, или на несколько «тактов», повторяйте одну и ту же фразу, которая резонирует у вас с уверенностью в себе и хорошим настроением, например: «я счастлива», «я успешна», «у меня все получается», «я уверена в себе» и тому подобное.

С такой медитативной пробежки вы будете возвращаться не только приятно уставшим, но и отдохнувшим психически, с новыми мыслями и бодрым настроем.

Анна Петрова
Прикрепления: 9658275.jpg (130.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Медитативный бег – расслабление в движении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website