Воскресенье, 28.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему не надо делиться секретом личного счастья
Почему не надо делиться секретом личного счастья
ELISELДата: Среда, 12.07.2023, 11:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22683
Статус: Offline
Почему не надо делиться секретом личного счастья



Будьте осторожнее, когда дело касается счастья…

В сказках и мифах герой терял счастье, если рассказывал о нем. Не просто рассказывал, а выдавал секрет своего счастья. Его источник. И мгновенно счастье похищали. Или счастье уходило само. Это лейтмотив многих сказаний и легенд.

И героя предупреждали те добрые силы или существа, которые давали ему счастье: мол, не рассказывай никому. Не делись тайной своего счастья. Делись его плодами, а не ростком.

Радуйся благоденствию и успеху. Пользуйся, но с умом. Спрячь подальше чудесное колечко. Не показывай путь к пещере и волшебные слова не говори никому. Принимай блага от маленького человечка, как в «Черной курице». Но про человечка никому не говори.

Про само счастье говорить можно. Да его и не скроешь. Глупо провести жизнь за закрытыми дверями, в одиночестве наслаждаясь радостями жизни. Глупо носить лохмотья и демонстративно жевать сухую корку. А на вопросы отвечать, жалостным голосом: «все плохо!».

Скрывать надо не само счастье. Хорошим надо делиться, если есть возможность. Но выбалтывать секрет не надо. Слишком много жадно внимающих вашим словам, тех, кто хочет похитить ключ и подслушать волшебные слова. Это метафоры и аллегории, но так и есть.

Милые супружеские обычаи и привычки, личные способы обращения с деньгами, личные «талисманы» — счастливые предметы, с которыми связаны наши положительные эмоции, личные слова-напутствия и слова-защиты любящих не надо открывать всем. Счастливые сны и предчувствия не надо рассказывать всем до того, как они сбудутся.

Счастье эфемерно. Эфемерность — способность быстро исчезать, улетучиваться, преходящесть и нестойкость. А второе значение слова — иллюзорность, обманчивость. Счастье — летучее химическое соединение. Стоит лишь открыть реторту, счастье исчезает. Превращается в призрак, в туманное воспоминание о себе. Обманывает человека…

И остается лишь горький осадок сожалений о своей неосмотрительности и откровенности. И лучше быть осмотрительным и осторожным, когда дело касается счастья.

Автор: Анна Кирьянова
Прикрепления: 7596672.jpg (42.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему не надо делиться секретом личного счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website