Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Способность к сопереживанию (Осторожно: психопат!)
Способность к сопереживанию
ELISELДата: Воскресенье, 23.01.2022, 21:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Способность к сопереживанию



Поговорим о такой интеллектуальной патологии, как психопатия.

Психопат — это человек, у которого отсутствует способность к сопереживанию.

Психопатия — это не психическое заболевание, поэтому психопатов не помещают в клиники. Они живут как обычные люди. Так как у них патология интеллекта, то сразу распознать психопата нельзя, только по косвенным признакам. Главная опасность психопата в том, что он не чувствует чужой боли. Поэтому он может как угодно издеваться над теми людьми, которые от него зависят.

Психопаты редко встречаются, но если он окажется на вашем жизненном пути, то он может вам доставить серьезные проблемы вплоть до физических увечий. Поэтому разберемся в том, как распознать психопата и что можно от него ожидать.

Обрубание чувств

Пациента заводят в палату.
Его спрашивают:
— Ты кто?
— Наполеон.
— Ну, императоров у нас полно!
— А я не император! Я — пирожное!


Как правило, психопатия — это следствие жесткого воспитания. Родители психопата игнорируют чувства ребенка и воспитывают его без оглядки на его слезы или болезни.

Родители придумывают какие-либо странные ограничения, а потом строго наказывают ребенка за их неисполнение. Например, отец известного комика Руслана Белого ввел правило, что сын должен спать в 21:00, а если ребенок не был в постели после девяти, отец его бил.

Если таких ограничений много и родители не смотрят на состояние ребенка, то и ребенок перестает испытывать какие-либо чувства в отношении родителей. В большинстве случаев ситуацию спасает другой родственник. Либо мама, либо бабушка все-таки сопереживают ребенку, и он не вырастает психопатом. А вот если такого родственника нет, то у ребенка нет шансов понять, что такое сопереживание.

В результате у ребенка не формируются такие качества, как эмпатия, сочувствие и сострадание. Психопат не может разделить ни чужое горе, ни чужую радость.

Но у психопата хорошо развита другая способность: имитация эмоций. Психопат хорошо маскируется под «друга». Речь психопата содержит много комплиментов. Если психопат ухаживает за девушкой, то делает это очень красиво: дарит корзины роз и постоянно объясняется в любви. Но для психопата любое общение — это лишь средство для манипуляции.

Как правило, психопат действует по одной схеме, состоящей из трех стадий:

* Сначала втирается в доверие. Для этого использует весь арсенал лести и подхалимажа.
* Далее ищет слабое место у человека, за что его можно зацепить.
* Затем начинает манипулировать человеком, зная его уязвимые места.

При этом никаких моральных ограничений для психопата не существует. Он может доводить до слез, до инфарктов, даже до самоубийства. Для психопата границ нет.

Важный момент: психопаты крайне редко сами убивают людей. Типичный психопат старается не преступать закон — для него важно, чтобы жертва мучилась сама.

Еще один важный момент: психопат никогда не издевается прямо. Как правило, издевательство происходит через хитрые ловушки. Например, если девушка соблюдает диету, то психопат будет стараться покупать ей «запрещенную» пищу. Например, купит ей ее любимые пирожные. Если она сорвется и съест эту пищу, то он намекнет ей, что у нее слабая воля.

Проблема для жертвы еще и в том, что в глазах социума психопат всегда предстает волевым и серьезным человеком, который прямо идет к своей цели. Часто люди с большим удивлением воспринимают новость о том, что их коллега годами истязал жену. Самая частая фраза знакомых разоблаченного психопата: «Он же был таким обаятельным человеком!»

Даже сами жертвы после расставания с психопатом часто говорят: «Это был самый интересный человек из всех, кого я встречала!»

Как же распознать психопата?

Садист по призванию

Таксист пассажирке:
— Вы ночью садитесь в такси,
а вы не боитесь, что я — маньяк?
— Маловероятно, чтобы в одной машине
встретились два маньяка.


Плохая новость в том, что по внешним признакам распознать психопата нельзя. Он выглядит и ведет себя совершенно обычно.

Более того, на ранней стадии знакомства он даже более обаятелен, чем другие. Поэтому распознать его не так просто. Но есть критерий, по которому психопата можно определить во время общения с ним. Нужно внимательно слушать то, что он говорит об окружающих.

Ключевой признак социопата — полное отсутствие совести. Поэтому, когда психопат рассказывает о других, он выступает как судья. Он обличает других людей как носителей разнообразных пороков.

Поэтому для того, чтобы распознать психопата, расскажите ему историю чужого несчастья. Психопат останется к ней равнодушным, а может даже сказать что-то в духе: «Так он сам виноват!»

Психопатов-мужчин в пять раз больше, чем психопатов-женщин. Если мужчина-психопат говорит о женщине, то, скорее всего, он будет говорить, что именно женщины виноваты во всех бедах.

Муж-психопат абсолютно уверен в том, что он сам непогрешим, а вот жену нужно держать в строгости, так как иначе она пустится во все тяжкие.

Женщины часто попадаются на уловки психопатов, потому что вначале знакомства психопаты ведут себя именно так, как женщины и ожидают: цветы, рестораны, красивые ухаживания.

Но есть звоночки, которые выдают психопатов:

* Он игнорирует мнение женщины. Например, она говорит: «Сегодня не могу встретиться», а он все равно к ней приезжает.
* Она избегает поцелуя, а психопат целует почти насильно.
* Если она не хочет идти, то психопат может взять ее на руки и понести туда, куда ему нужно.

Часто женщины воспринимают такое поведение как поведение настоящего мужчины: «Вот как он меня добивается!»

Но кончается это все очень плачевно, потому что он так и будет игнорировать ее чувства и делать только то, что нужно ему.

Как же поступать с психопатом?

Типовая ошибка: пытаться его переиграть. У вас это не получится, потому что у вас есть моральные границы, а у него нет. Поэтому он может серьезно портить вам жизнь. Начиная от распространения ложных слухов о вас и заканчивая шантажом или газлайтингом (сведения с ума).

Например, один психопат устроил своей жене такое издевательство. Как только она уходила из дома, он менял дверные петли, чтобы двери открывались по-другому. Когда она замечала это, он говорил: «Что ты, дорогая, они всегда так открывались!» Она чуть не посчитала себя сумасшедшей, но вовремя вызвала полицию, которая и раскрыла проделки психопата.

Лучший способ защиты от психопата такой: если вы чувствуете, что ваше мнение игнорируется, то прекращайте общение с этим человеком. Психопат похож на клеща, он опасен только тогда, когда вцепится в вас. Пока клещ ползет по одежде, его можно просто стряхнуть.

Поэтому расставайтесь и больше не общайтесь с психопатом. Он ничего не может сделать, если ничего о вас не знает.

Общайтесь только
с теми людьми,
кто ценит вас.


Константин Шереметьев
Прикрепления: 9976650.jpg (44.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Способность к сопереживанию (Осторожно: психопат!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website