Суббота, 27.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Эмоциональная безопасность
Эмоциональная безопасность
ELISELДата: Вторник, 23.03.2021, 11:38 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22683
Статус: Online
Эмоциональная безопасность



Хочу вам предложить интересный эксперимент.

Попробуйте в течение пары недель отказаться от менторского тона в общении со своими близкими. Каждый из нас временами проявляет слабость, и суть эксперимента заключается в том, что в ответ на эти проявления слабости вы высказываете поддержку и понимание тому, что переживает человек. Без каких-либо наставлений.

Ваш ребенок заплакал, и вы говорите: «Понимаю, тебе грустно. Хочешь налью тебе чаю?», а не «Посмотри на себя в зеркало, на кого ты похож» или «Плачут только слабаки»

Ваш супруг или супруга переживает из-за допущенной ошибки, и вы говорите: «Это нормально. Любой бы волновался на твоём месте. Всё будет хорошо, ты справишься» вместо «Надо было раньше головой думать»

Ребенок испугался, и вы говорите ему: «Расскажи мне о том, что тебя пугает. Я тоже боялся в детстве, я тебя понимаю» вместо «Хватит придумывать ерунду»

Супругу все раздражает, и вы говорите: «Вижу ты устала, я могу тебе помочь?» вместо «Ты целый день дома отдыхаешь с детьми и ещё чем-то недовольна» или «Подуйся, может, полегчает»

***

Высказывая поддержку вместо наставлений, вы создаете в доме атмосферу эмоциональной безопасности. Когда никто не обесценивает ваши чувства, не отрицает их и не осуждает вас за то, что с вами происходит.

Принятие. Поддержка. Понимание.

Конечно, сложно удержаться и не дать совет. Я и сам такой, и буду проходить эксперимент вместе с вами.

Александр Истомин
Прикрепления: 0487520.jpg (54.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Эмоциональная безопасность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website