Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 5 признаков, что у “хорошего” человека коварные намерения
5 признаков, что у “хорошего” человека коварные намерения
ELISELДата: Вторник, 09.10.2018, 18:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
5 признаков того, что у “хорошего” человека на самом деле коварные намерения



Мэрилин Монро была красивой и талантливой актрисой и моделью, а также, как оказалось, умело хорошо распознавать манипуляторов, поскольку неоднократно сталкивалась с ними за свою жизнь. Монро обладала красотой, шармом и состоянием, которые просто кричали “Используйте меня!”. Несмотря на все ее роли “глупенькой блондинки”, она было довольно проницательной и хорошо разбиралась в людях. Более того, она терпеть не могла людей, которые пытались ей воспользоваться и руководствовались скрытыми намерениями.

Согласно некоторым источникам, IQ “глупой блондинки” превышал 160. Тем не менее, мы немного отклоняемся от темы. Это статья не о Мэрилин Монро. Никому из нас не удастся достичь той славы, которой удалось достичь этой умной и красивой женщине.

Тем не менее, у нас все же есть кое-что общее: мы все являемся потенциальными жертвами в глазах манипуляторов.

Они будут улыбаться и говорить с невинным видом, в тоже время пытаясь обмануть и контролировать нас. К сожалению, очень часто манипуляторам это удается.

Так как же противостоять этому? Тут все сложно, но одновременно и просто: мы должны понимать, какие именно люди нас окружают и без колебаний предпринимать необходимые действия.

Мы рассмотрим 5 признаков, выдающих самый распространенный тип манипуляторов: “хорошего человека” со скрытыми намерениями.

1. Они говорят только о себе

Тут нет ничего удивительного. Хорошие, на первый взгляд, люди с жестокими намерениями запрограммированы на то, чтобы доминировать над своими собеседниками. Хоть и не все из нас умеют по-настоящему слушать других, но обычный человек хотя бы попытается принять участие в диалоге. Манипуляторы, в этом случае, не относятся к обычным людям.

Если манипулятор понимает, что его тактика не работает, то будет искать другой способ достичь своей цели. В некоторых случаях, он может проявить внезапный интерес к вам и вашей жизни посреди своего монолога.

Не обманывайте себя, ведь такому загадочному поведению есть одно объяснение: манипуляторы — эгоисты. Они настолько зациклены на себе, что вскоре снова попытаются перевести разговора на себя.

2. Они снова и снова от вас что-то требуют

Еще один талант манипуляторов — это их способность вас утомлять. Как эгоисты в высшей степени, один будут снова и снова пытаться подтолкнуть вас — зачастую ненавязчиво — к желаемому действию.

Манипуляторы будут непрерывно от вас что-то требовать. Почему? А потому что они уверенны в том, что их методы, какими бы плохо продуманными они не были, смогут помочь им преобладать над самоконтролем их жертвы. Не позволяйте этому случиться. Ставьте под сомнение слова манипулятора и решительно отказывайтесь играть в его игры.

Вы сможете его победить, но если только будете достаточно сильны.

3. Они используют свою силу убеждения

Третий пункт в нашем списке относится в каком-то роде к предыдущему, поскольку словесные уловки — любимое средство манипуляторов. Все манипуляторы любят убеждать и неважно будут ли их попытки успешными. Им кажется, что у них это получается и это все, что вам нужно знать об их мотивах.
Убеждение и давление — это сильное оружие, особенно если у жертвы слабо развита интуиция. Люди, которые не могут сказать “нет”, также могут оказаться, иногда даже сами это осознавая, жертвой убеждения манипуляторов.

Полагайтесь на свою интуицию и — независимо от того, как сложно это может быть — научитесь говорить “нет”.

4. Неестественный зрительный контакт и язык тела

Вполне ожидаемо, что манипуляторы станут используют непрерывный зрительный контакт как свое оружие. Большинству из нас, твердый и уверенный взгляд внушает доверие. “Хорошие” люди прекрасно это понимают и пользуются этим.

Тем не менее, тут есть и обратная сторона. Вынужденный (длинный и причиняющий дискомфорт) зрительный контакт часто означает скрытые намерения, а именно желание заставить своего собеседника делать то, что тебе нужно. Обращайте внимание на подобные признаки.

Если он решить сменить тактику, наименьшее, что ему будет нужно – это осторожность с вашей стороны. Опять-таки, вы должны руководствоваться своей проницательностью и логикой, решая, как же вам дальше поступить.

5. Неприятный осадок после разговора с ними

Есть ситуации, когда необходимо либо доверять своими инстинктам, либо же начинать в них сомневаться. Одна из функций нашего головного мозга — ставить все под сомнение. При общении с “хорошим человеком”, такая реакция будет определенно наиболее уместной.

Следует отметить, что манипуляторы вселяют чувство растерянности в тех, с кем общаются. Как было упомянуто ранее, общение — самое мощное оружие манипуляторов. Их врожденная способность нарушать обычные паттерны мышления — это как раз та причина, по которой многие ведутся на их уловки.

В таких ситуациях как раз стоит доверять своему шестому чувству. После общения с такими людьми, вы можете испытывать растерянность, злость, отчаяние и недопонимание.

В конце концов, возможны лишь два варианта: (1) вы не сходитесь характерами или (2) ваш собеседник пытается вами манипулировать.

В обоих случаях, вам не стоит считать этого человека своим другом.

источник
Прикрепления: 5715596.jpg (58.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 5 признаков, что у “хорошего” человека коварные намерения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website