Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 10 причин, почему не стоит обманывать эмпатов
10 причин, почему не стоит обманывать эмпатов
ELISELДата: Вторник, 17.07.2018, 22:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
10 причин, почему не стоит обманывать эмпатов



С греческого слово «эмпатия» переводится как «сострадание, сопереживание». Соответственно, эмпатами называют тех людей, которые могут почувствовать, что переживают другие. Они являются более чуткими и чувствительными, по сравнению с другими.

Эмпаты весьма чувствительны к окружающей среде, в том числе и к отрицательным энергиям, из-за чего порой их действиями начинает руководить злоба. Они легко впитывают в себя страх, ненависть, враждебность.

Многие эмпаты очень мучаются из-за того, что они оказываются неспособнми отличить свои истинные чувства от тех, которые исходят от внешних источников. При этом они зачастую не понимают, почему они поступают подобным образом, и спешат диагностировать у себя депрессию или биполярное расстройство. Но они лишь поглощают негатив, который исходит от других людей, что хорошо объясняет следующая цитата:

«Прежде чем вы диагностируете у себя депрессию или низкую самооценку, сначала убедитесь, что на самом деле вас не окружают мудаки», — Уильям Гибсон.

Вот 10 причин, почему вам даже не стоит пытаться обмануть эмпатов:

1. Эмпаты способны мгновенно обнаружить любую ложь.

Это самая их мощная способность. Если вы попытаетесь солгать эмпату, он поймет это практически мгновенно. Даже если он не будет в этом уверен на 100%, он все равно раскроет обман благодаря полученным особым сигналам тревоги.

Эмпаты обладают великой способностью ощущать дискомфорт в тот момент, когда кто-то пытается их обмануть. С какой бы ложью им не пришлось столкнуться, с совершенно безвредной или откровенной, они обязательно ее почувствуют.

2. Эмпаты способны обнаружить волка в овечьей шкуре.

Эта способность, которой обладают все эмпаты. Такое умение позволяет распознавать тех людей, которые притворяются друзьями, но которые при этом только и ждут удобного момента, чтобы вонзить в спину нож.

Но эти волки, прикрывшиеся овечьей шкурой, не понимают, что эмпаты гораздо умнее и мудрее окружающих, и могут видеть любую ложь.

3. Эмпаты знают, когда люди иронизируют над ними.

Неискренние люди всегда стараются замаскировать свое высокомерное или презрительное отношение. И некоторые из них превращают это умение в настоящее искусство. Но эмпаты легко считывают саркастичный подтекст. Они точно знают, когда вы своими сладкими речами просто пытаетесь унизить их.

4. У вас не получится скрыть от эмпатов ни свою ненависть, ни ревность.


Подобно джедаям эмпаты способны чувствовать ненависть, которую скрывают люди. Они легко определяют тех, кто только притворяется их другом, и тех, кто чувствует скрытую обиду по отношению к ним.

Так же эмпаты видят, когда люди испытывают к ним добрые чувства, но не признаются в этом.

5. Эмпаты знают ваши предрассудки.

В любом обществе есть и всегда будет достаточное количество нетерпимых людей. Некоторые из них не стесняются демонстрировать своей ненависти, другие – стараются не говорить о своих взглядах публично.

Эмпаты отрицательно относятся к нетерпимости и легко определяют людей, настроенных не толерантно.

6. Эмпаты способны почувствовать, когда вы находитесь в расстроенных чувствах.

Вы можете обсуждать свое состояние с эмпатами или нет. Но когда вы говорите, что все в порядке, переживая при этом эмоциональное потрясение, эмпаты чувствуют это. Они так же видят, когда вы испытываете напряжение, чувство дискомфорта, страха или раздражения, хотя пытаетесь казаться спокойными и сдержанными.

7. Эмпаты видят, когда вы не реализуете себя полностью.

Многие люди проживают не свою жизнь, а чужую, другие же просто ощущают себя в жизни не в своей тарелке. Эмпаты способны увидеть, когда человек не проявляет достаточного старания для полного раскрытия своего потенциала.

8. Эмпаты чувствуют, когда другие люди встают на путь саморазрушения.

Эмпатам, как и всем нам, приходится сталкиваться с людьми, склонными к саморазрушению. Или это могут быть люди, которым просто нравится изображать из себя жертву и играть в драму ради своего удовольствия. Или речь может идти о молодом человеке, который пытается позиционировать себя как жесткий парень, маскируя тем самым свои слабые стороны и страхи.

Вы можете попробовать обмануть эмпата, но он увидит все, что вы чувствуете внутри. Поэтому даже не пытайтесь.

9. Эмпаты знают, когда вы надеваете «маску».

Существуют люди, которые предпочитают маскировать свое настоящее «я». Таким людям проще играть чужие для себя роли. К некоторым из них маска пристает настолько плотно, что они в своем внешнем поведении полностью перевоплощаются в нового человека, но при этом внутренне они остаются теми же, кем и были.

Независимо от того, насколько искусно человек скрывает свою настоящую личность, обмануть эмпата у него все равно не получится.

10. Эмпаты способны понять эгоистичные намерения других людей.

Эмпаты в большинстве случаев быстро понимают, когда окружающие люди пытаются их использовать в своих эгоистичных целях. И они весьма негативно относятся к подобным намерениям.

Эмпаты обладают талантом отдавать, поэтому они готовы предложить свою энергию, время и деньги любому, кто в этом нуждается. При этом они легко определят, действительно ли им благодарны или их доброту пытаются использовать в корыстных целях.
Прикрепления: 8858885.jpg (47.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 10 причин, почему не стоит обманывать эмпатов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website