Вторник, 19.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Лекарство от ложных убеждений... (...или Как изменить мышление — простой метод)
Лекарство от ложных убеждений...
ELISELДата: Пятница, 11.05.2018, 20:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Лекарство от ложных убеждений, или Как изменить мышление — простой метод



Как известно, всё в нашей голове. И боль, и радость, и убеждения, которые их вызывают. И если к радости у нас вопросов нет, то страдать нравится лишь немногим.

Приглашаю разобраться, откуда берутся ложные убеждения, вызывающие столько трудностей, и как от них освободиться.

Ведь только в свежей голове есть пространство для радости.

Откуда ваши представления о жизни

Задумайтесь, откуда появляются ваши убеждения, представления о жизни, мнения о том, что правильно и неправильно, к чему нужно стремиться.

Подумайте, что является источником ваших ценностей, приоритетов и страхов. Заметьте, если для вас в жизни свято всё, для другого, возможно, свято только то, что удовлетворяет его потребности.

Если ваше счастье в достижениях, то счастье другого, может быть, в созерцании. И когда вы стремитесь постичь душу, кто-то может стремиться постичь атомную энергию.

Ваш менталитет, политические, религиозные, философские мнения, взгляды на жизнь, природу, в большей степени — результат социального программирования.

Давайте проверим (кликнуть для увеличения):




Вы убедились, что ваше мышление — отражение культуры, в которой вы живёте.

Давайте посмотрим, к чему это приводит.

См. также Как иллюзии ограничивают вашу жизнь

Когда человек встает на путь познания себя, важно уметь отличать иллюзии от истины. Читайте, что поможет расширить ваши взгляды.

На чем строится ваша жизнь

Внутренний голос, который есть у вас от рождения, с годами становится тише и тише. Чем больше ложных убеждений вы впитываете, тем тише он звучит.

Жизнь становится тоскливой, хоть и выполнен план: образование получено, семья создана, имущество куплено, карьера построена.

Возникает ощущение, что нечто важное упущено.

Может быть, вы плохо старались, и надо повторить круг, вложив больше энергии? А, может, это просто не то, для чего созданы именно вы?

Что-то внутри тихо шепчет: «Это не я, не моё». Но вы продолжаете исполнять повседневные ритуалы в сопровождении верных слуг — тревоги, замешательства, разочарования и неудовлетворенности.

Если пришло время попрощаться с этим — сделайте следующее: запишите на бумаге все идеи, в которые вы поверили:

* Надо рано вставать/Я слишком много сплю,
* Надо много трудиться/Жизнь не для наслаждения,
* Родить нужно до 30-ти/Я сильно затянула с рождением детей,
* Дети должны во всём слушаться родителей/Мои дети должны быть более послушными,
* На любимом деле денег не заработаешь/Любимое дело не следует превращать в профессию.

На короткое время отложите этот список в сторону. Совсем скоро мы к нему вернемся.

А пока давайте посмотрим, на чём ещё может строиться жизнь, если не на убеждениях.
Прикрепления: 6265183.jpg (88.1 Kb) · 8860735.png (64.5 Kb) · 6787738.png (92.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 11.05.2018, 20:09 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Какова истинная основа жизни

Что случается, когда, наконец, ваше Высшее Я говорит: «Хватит, надоело. Хочу свободы от этих идей!»?

Домик, построенный из ложных убеждений, начинает рушиться. Несмотря на страх, вы полны решимости, внутренняя сила, исходящая из вашего сердца, поддерживает ваше устремление.

Вы вдруг меняете образ жизни, круг друзей, отказываетесь следовать за чужими мнениями и открываетесь новому.

Жизнь, возникшая из зова души, буквально играет красками и лучится. Вы чувствуете лёгкость и радость, даже если встречаете много испытаний.

У вас есть долгожданное понимание, что вы на верном пути. Внутренний голос становится спокойным и уверенным, способным устоять перед натиском внешних голосов, какими бы угрожающими они ни были.

Если ваше Высшее Я уже готово стряхнуть навешанные на него ярлыки, вернитесь к списку убеждений, в которые вы поверили. Посмотрите на него внимательно.

Проговаривая каждую идею, наблюдайте ощущения в своем теле. Возможно, вы чувствуете сжатие в животе, боль в грудной клетке, тяжесть в голове.

Спросите себя: готов(а) ли я поставить под сомнение эти убеждения?

Если ваш ответ — «да», продолжайте читать.

Как выйти за рамки ложных убеждений
Принято считать, что основной конфликт человека заключается в противостоянии чувств и разума, эго и супер эго.

В действительности разум — это инструмент духа. Конфликт случается, когда вы даёте этому инструменту полноценную власть.

Внутренний зов грубо подавляется общественными убеждениями, культурными стереотипами и психологическими программами.

Будьте внимательны ко всему, во что вас просят верить. И будьте внимательны к тому, что вы сами навязываете другим людям.

Помните, если у вас есть мнение +, значит где-то существует мнение -, и наоборот.

Но за мнениями стоит единая Жизнь. Выработайте в себе привычку ставить под сомнение любые верования, даже самые разумные и логичные, и ваши, и чужие.

Запишите ваши убеждения, которые вы искренне считаете своими и правильными:

* Всегда нужно говорить правду,
* Опаздывать нельзя,
* Люди должны быть вежливыми,
* Дождь — это плохая погода,
* Человек обязан трудиться.

Вновь спросите себя: готов(а) ли я поставить под сомнение эти убеждения?

Если ваш ответ — «да», то лекарство поможет вам.

Читайте, какие 6 шагов помогут вам переписать старые убеждения на новые.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 11.05.2018, 20:12 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Лекарство, устраняющее ложные убеждения
_____________________________________________________


Откуда вы знаете, что правы на 100%? Может ли это быть не так? Усомнитесь в своём мнении.

Соберите все убеждения, в которые искренне верите сами (вызывающие приятные ощущения в теле), и те, с которыми не согласны (вызывающие у вас сдавливание в груди, тревогу и прочие неприятные ощущения, чувства).

Теперь в тишине и уединении задайте себе волшебный вопрос и замрите на 2 минуты, чтобы ответ пришёл к вам из глубины.

Волшебный вопрос, растворяющий все барьеры и страдания, звучит так: «Правда ли?»

А теперь примените этот вопрос к вашим убеждениям:

* Надо рано вставать/Я слишком долго сплю — Правда ли?
* Надо много трудиться/Жизнь не для наслаждения — Правда ли?
* Родить нужно до 30-ти/Я сильно затянула с рождением детей — Правда ли?
* Дети должны во всём слушаться родителей — Правда ли?
* На любимом деле денег не заработаешь — Правда ли?
* Всегда нужно говорить правду — Правда ли?
* Опаздывать нельзя — Правда ли?
* Люди должны быть вежливыми — Правда ли?
* Дождь — это плохая погода — Правда ли?
* Человек обязан трудиться — Правда ли?

Растворив весь этот мусор ложных убеждений, вы услышите голос истинного Я.

Вам станет намного проще дышать, жить, принимать и любить себя и других людей, когда между вами не будет возноситься стена индивидуальных мнений.

Стремясь соответствовать вымышленным требованиям, человек порой сводит себя с ума, лишаясь лёгкости, спонтанности и здравомыслия.

Жизнь течет своим удивительным образом. Как говорится в Библии: «Неисповедимы пути Господни». Так почему же мы стремимся делать все наперекор жизни, выстраиваясь в линеечку менеджеров и экономистов?

Почему когда жизнь ведет нас вперед, мы усиленно тянем ее назад или в сторону, ибо так гласит общественное мнение?

И так ли оно на самом деле значимо, как мы привыкли считать?

Радости и Свободы! Делитесь своими убеждениями и верованиями, которые вам удалось разоблачить, и будьте счастливы!

Мелина Пану

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Пятница, 11.05.2018, 20:30 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо за интересный материал

Всем Любви и Света
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Лекарство от ложных убеждений... (...или Как изменить мышление — простой метод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website