Суббота, 20.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 10 разумных способов общения с негативными людьми
10 разумных способов общения с негативными людьми
ELISELДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
10 РАЗУМНЫХ СПОСОБОВ ОБЩЕНИЯ С НЕГАТИВНЫМИ ЛЮДЬМИ



С негативными людьми легче справиться, если вы ответите одним из этих способов...


«Не разрушайте себя, позволяя негативным людям засорять вашу личность, репутацию и стремления чепухой и мусором. Не отступайтесь от своих мечтаний и стремлений, но держите их поближе к себе, чтобы обладатели ядовитых языков отравляли своим ядом лишь самих себя» – Майкл Басси Джонсон, «Знак Бесконечности»

Негативные люди чем-то похожи на «черные дыры» в глубоком космосе — они сперва появляются рядом с вами как будто ниоткуда, а после стараются поглотить все, что их окружает, превратив всех и вся в подобие себя. Но насколько бы негативными они ни были, крайне важно (причем не только ради вашего блага, но и ради их блага тоже) не поддаваться на их провокации, и разрешить сложившуюся ситуацию как можно более разумным и правильным способом.

Прежде всего мы должны понять, что делает людей потенциально негативными. Находясь рядом с негативными людьми, мы буквально чувствуем, как они вытягивают из нас силы и энергию. Они атакуют нас эмоционально и вербально, заставляют нас чувствовать себя не по себе, настороже или напряженными, рядом с ними все как будто накрывает серое облако негатива… а может быть, они просто-напросто заставляют вас чувствовать себя так, словно вы вывалялись в грязи. Ну а если они не могут дотянуться до вас самих, они вполне способны вытереть ноги о кого-то, кто вам не безразличен, или что-то, что вам очень дорого.

Так как же нам иметь дело с такими людьми, не опускаясь до их уровня, и уважая их человечность? Это непросто, так как негативные люди не просто обволакивают нас своей негативной энергией, но еще и наслаждаются каждой вспышкой нашего гнева и недовольства, направленного в их сторону. Когда мы пытаемся отвечать на их поступки той же монетой, мы лишь подбрасываем топлива в костер их мотивации.

Конечно же, мы не претендуем на создание универсального решения той проблемы, которую для всех нас представляют негативные люди. Более того, этого решения просто не существует. Однако мы твердо знаем, что конструктивное общение и взаимодействие с негативными людьми, не вредящее нам самим, все же возможно, и мы надеемся, что наша статья поможет вам в этом неблагодарном деле.

Итак, ниже вы найдете 10 советов, которые помогут вам в общении с негативными людьми:

1. Не принимайте их слова близко к сердцу

Мы понимаем, что куда проще дать этот совет, чем стараться ему следовать, ведь иногда негативные люди вокруг нас ведут себя настолько мерзко, что кажутся нам едва ли не воплощением сил зла.

Но все-таки постарайтесь держать себя в руках, ведь принимая слова и поступки негативных людей близко к сердцу, и отвечая на них собственным негативом, вы лишь ухудшаете ситуацию — а негативным людям того и надо. Вы не можете победить в этой битве, ведь то, что вы ввязались в нее, уже работает против вас.

2. Не пытайтесь найти с ними общий язык

Многие люди не в восторге от конфликтов, и стремятся избежать их любой ценой, даже себе во вред. Именно поэтому люди, попавшие под воздействие негативного поведения зачастую пытаются найти общий язык с негативными людьми. Так вот: это бесполезно. Негативные люди не хотят найти с вами общий язык, они хотят выплеснуть на вас как можно больше грязи в надежде почувствовать себя лучше.

Да, возможно, что рано или поздно они окажутся способны на разумный разговор, но поверьте, они дадут об этом знать куда более конструктивным способом.

3. Постарайтесь до них «достучаться»

Не каждый негативный человек намеренно ведет себя негативно. Вполне возможно, что на каком-то этапе своей жизни он просто каким-то образом принял негативное воззрение на окружающий мир. Именно поэтому, когда внешне приятные люди начинают раз за разом проявлять негативное поведение, очень важно хотя бы постараться подобрать слова, способные «достучаться» до них.

Порою такой подход способен быстро отрезвить тех, кто непроизвольно ведет себя негативно, заставив их задуматься о своих поступках, и осознать, что они вас обидели.

4. Проявляйте сочувствие

Как мы писали выше, далеко не все люди, ведущие себя негативно, делают это намеренно. Постарайтесь присмотреться к ним, и понять, нет ли у них причин которые потенциально могли бы заставить их вести себя подобным образом. Когда мы находим такие причины, будь то проблемы в личной жизни, стресс, связанный с работой, денежные проблемы, и так далее, и тому подобное, нам становится куда проще воспринимать их поведение тем, чем оно в действительности и является — проявлением отчаяния и импульсивности.

5. Отстранитесь от них, если нужно

Если вы подвергаетесь воздействию негативного поведения на постоянной основе, это может выматывать вас как эмоционально, так и физически. Мы инстинктивно чувствуем, когда другой человек вытаскивает нас далеко за границы нашей зоны комфорта. И если это начинает происходить все чаще и чаще — что ж, скорее всего, вам стоит хотя бы на время избавить себя от его общества. У всех нас есть свои пределы, их не стоит стыдиться или игнорировать.

6. Улыбайтесь

Зачастую негативное поведение того или иного человека может быть вызвано искаженным восприятием мира вокруг них. Порою самая обычная улыбка и доброжелательное отношение могут помочь вам изменить это восприятие к лучшему — хотя бы ненамного.

7. Ведите себя, как подобает взрослому человеку

Когда мы начинаем воспринимать негативного человека, как преграду на нашем пути, или угрозу, в его обществе мы с легкостью можем «опуститься» до столь же детского поведения, как и у него, начав сыпать оскорблениями или совершать импульсивные поступки. В какой-то мере это вполне естественная реакция, так как, откровенно говоря, никто не любит общество подобных людей, однако она контрпродуктивна, как как лишь позволяет им «развернуться» еще сильнее.

8. Не судите их слишком строго, в особенности, если не знаете всех обстоятельств

Каждый из нас живет своей жизнью, со своим собственным набором жизненных обстоятельств, и порою негативные люди становятся такими именно потому, что их накрывает необычайно широкой «черной полосой». Если мы чрезмерно осуждаем подобных людей, считая себя значительно лучше/правильнее/выше их, то, даже если мы не говорим об этом прямо, наше поведение кричит об этом в полный голос. Постарайтесь воздерживаться от подобных оценочных суждений, вне зависимости от того, насколько привлекательными они вам кажутся, в особенности когда пытаетесь «разрядить» созданную негативными людьми ситуацию.

9. Устанавливайте позитивные границы

Все мы неоднократно слышали этот простой, но полезный совет: «Контролируйте то, что можете контролировать, и старайтесь не беспокоиться обо всем остальном». Так воспользуйтесь же им! Создание и поддержание вокруг себя позитивного окружения вполне вам по силам, тем более что оно приносит вам ощутимую пользу при частом взаимодействии с негативными людьми. Позитивное окружение не только защищает вас от их негативной энергии, но и часто помогает им почувствовать себя более позитивно. А от позитивного настроения до позитивных поступков один шаг. Так что… как минимум, позитивное окружение пойдет на пользу вам самим, а как максимум…

10. Будьте реалистами

Так как в большинстве своем все мы склонны сочувствовать окружающим и беспокоиться о них, часто нам очень хочется хоть как-то помочь людям, чей взгляд на мир и отношение к жизни намного пессимистичнее и негативнее нашего. Однако важно помнить, что помочь таким людям можно лишь в том случае, если вы сами сохраняете позитивный взгляд на мир и оптимизм. И если все ваши усилия скатываются с негативного человека, как с гуся вода, и, более того, его отрицательная энергия начинает отравлять вашу душу и разум… вполне возможно, что пришло время с ним попрощаться. Навсегда.

Мы понимаем, что подобная рекомендация может показаться вам излишне суровой, но постарайтесь осознать тот простой факт — вы не можете помочь всем, как бы вы ни старались, но все же можете помочь многим. Не позволяйте неблагоприятному влиянию одного человека лишить вас этой возможности.
Прикрепления: 4733788.jpg (64.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:49 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо за прекрасный материал biggrin

Всем Любви и Света
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 10 разумных способов общения с негативными людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website