Суббота, 27.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Под защитой Перуна (Ритуалы для защиты и чистки 2 августа)
Под защитой Перуна
ELISELДата: Вторник, 01.08.2017, 13:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Под защитой Перуна



2 августа (по новому стилю) наши предки праздновали День Перуна, покровителя грома и молний, воинов и мужской силы, а также защитника Яви от злых духов.

В этот день разжигались ритуальные костры, приносились дары во славу Перуна. Устраивались игрища, в которых мужчины состязались в силе и ловкости, инсценируя бой Перуна и Сварожичей с Кипер-Змеем. Побеждали, конечно же, силы Света, а все приспешники мира Нави (злые духи и прочая нежить) отправлялись восвояси.

А еще в этот день традиционно проводились очистительные обряды. Призывались силы стихий – Огня, Воды, Земли и Воздуха, а в качестве магических инструментов использовались веники, собранные из трав или птичьих перьев, колокольчики, бубны, травяные настои, отвары и многое другое.

Древние ритуалы не утратили свою силу и в современном мире, так что давайте 2 августа очистим себя и свой дом от негативных энергий. Это позволит избавиться от недругов, проблем и забот и защититься от самых разных неприятностей.

Чистка «громом»

Нам понадобится:

* Красная восковая двухчасовая свеча — 1 шт.

* Колокольчик — 1шт.

* Ароматическая лампа — 1 шт.

Итак, приблизительно определяем центр своего дома и помещаем сюда двухчасовую свечу на блюдце. Зажгите свечу: в ее пламени будет сгорать весь негатив. Теперь зажигаем ароматическую лампу с маслом с дуба, ириса, сосны, шалфея, можжевельника или медуницы: каждый из этих ароматов наполнит дом энергией благополучия и поможет защититься от внешнего нежелательного влияния. Звук колокольчика, как раскаты грома, очистит вас и ваш дом на более глубинном плане, разгонит злых духов и не позволит им вернуться.

Чистка травяным настоем

Нам понадобится:

* Пучок сушеной травы (полынь, тархун, перуника (ирис) или дуб) — 1 шт.

* Ведро теплой воды — 1 шт.

Делаем настой как минимум за сутки до обряда. Для этого наливаем в ведро теплую воду и засыпаем траву. Через день этим настоем нужно протереть все зеркала, окна, пороги и двери, входную – с двух сторон. Если чувствуете, что в последнее время в доме было неуютно, вероятнее всего, в нем скопилось много негативной энергии. В таком случае, этим же настоем следует вымыть пол. И, наконец, оставшуюся часть разводим теплой водой, заходим в душ и трижды поливаем себя с ног до головы.

Чистка дымом (окуривание)

Для такой чистки используются пучки сушеной, пролежавшей не более полутора лет, защитной травы. Подойдет полынь всех сортов или зверобой, а так же дубравный шалфей. Найдите вместительную миску, в которой будете жечь траву, и плотно закройте все окна. Отломите немного сушеной травы, подожгите ее, держите над миской, а когда она начнет дымить, начинайте обходить дом – от входной двери по часовой стрелке. Важно окурить все помещение, зайти в самые потаенные места. Можно открывать шкафы и окуривать вещи и одежду. Когда завершите, имейте в виду: дом должен впитать запах – это обеспечит вам более надежную защиту, так что проветривать помещение лучше через час – полтора, не раньше. Кстати, проводя ритуал окуривания, вы очищаетесь и сами.

Потомственная ведунья Алена Селезнева
Прикрепления: 8846882.jpg (20.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Под защитой Перуна (Ритуалы для защиты и чистки 2 августа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website