Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 12 законов Вселенной, которые не позволят управлять вами
12 законов Вселенной, которые не позволят управлять вами
ELISELДата: Вторник, 02.05.2017, 13:28 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами




В нашей жизни часто происходят случаи, когда нас буквально принуждают делать то, что мы не хотим. Избавиться от манипуляторов не так просто, но существуют правила поведения, которые сведут к минимуму обращение к вам людей с корыстной целью.

Важное правило в жизни каждого человека заключается в том, чтобы понять действия окружающих людей. Для того, чтобы не остаться обманутым и не делать всю работу за нечестного человека, необходимо анализировать слова и поступки того, кто обратился к вам с просьбой, пытаться определить его цели и мотивы. Не все люди из нашего окружения честны. Не остаться в заложниках собственной глупости и доверчивости помогут законы Вселенной. Они оградят вас от жаждущих наживы.


1. Не делай того, что тебя заставляют


«Надо» — излюбленное слово манипуляторов. Часто за ним скрывается призыв к действию, не выгодному для вас, но значимому для того, кто просит. Задайте себе вопрос, а нужно ли это вам? И что будет, если вы выполните требуемое? Если ваши интересы не совпадают с тем, что вам пытаются навязать, значит, и делать этого не стоит.

2. Выполняй данные обещания в срок или не обещай того, чего сделать не сможешь

Чувство вины есть у каждого человека, и этим очень любят пользоваться манипуляторы. Они сознательно будут подводить вас к тому, чтобы вы дали обещание. Часто за этим необдуманным действием скрывается кабала, которая не отпустит вас, пока вы будете из чувства вины и долга выполнять то, что от вас требуется. Прежде чем что-то пообещать, взвесьте все плюсы и минусы.

3. Не вмешивайся

Благие намерения часто хороши при помощи близким людям, которых необходимо выручить из затруднительной ситуации. Однако бывает и так, что мы вмешиваемся в чужую жизнь и планы, нарушая ход событий. И вместо похвалы в таких случаях чаще слышим негативные отзывы и комментарии. Вывод один: спрашивайте, нуждается ли в помощи тот, кому вы собрались ее оказать. Если нет, то это не ваша забота.

4. Не отказывай в вежливых просьбах

Помните, что любое обращение за помощью в чем-либо подразумевает ответную благодарность. Однако манипуляторы очень любят под предлогом взаимовыручки бесконечно просить вас выполнить множество действий и под любыми предлогами отказываться от помощи вам. Не стесняйтесь спрашивать, что будет вам за вашу помощь. И лучше всего обговаривать это заранее, чтобы не возникало недоразумений.

5. Живи в настоящем времени и не пытайся быть тем, кем не являешься сейчас

Часто мы слышим слова, которые пробуждают в нас двоякие чувства, например: «Ты раньше не был таким». Этим любят пользоваться те, кому нужна выгода. Разрушить такое влияние можно ответными словами: «Раньше многое было иначе», «Сейчас все не так». Вам могут сулить золотые горы за выполнение какого-то задания, но перед тем, как бросаться выполнять просьбу, узнайте, что вам могут предложить не «когда-то потом», а именно сейчас.

6. Не привязывайся и не создавай сильных эмоциональных связей


Часто мы буквально прикипаем душой к человеку, животному, предмету, но так ли это хорошо? Эмоции и любовь — это, безусловно, прекрасные чувства, однако некоторый здоровый эгоизм должен присутствовать в любых отношениях. Помните, что из-за сильной привязки к кому-либо или чему-либо мы становимся уязвимыми для шантажа. Этим часто пользуются манипуляторы. Не вовлекайте себя в такую зависимость, чтобы потом не страдать от негативных чувств. Примером служит фраза: «Ну ты ведь любишь свою собаку, поэтому ты должен смастерить мне такой же ошейник, ведь у меня тоже есть собака». Это явная игра на ваших чувствах с корыстными целями. Взвесьте свое решение, и вам не придется потом испытывать страдания.

7. Не ставь цель, а сделай их маяками

Чтобы цель не являлась конечным результатом деятельности, ставьте себе маяки. Они будут вести вас к достижению желаемого, а затем меняться на новые. Такое мышление позволит запросто избавляться от неуместного чувства «я все сделал» и поможет добиться больших результатов. Для того, чтобы успешно идти по жизни, не останавливаясь на достигнутом, задавайтесь вопросом: «А что будет дальше?».

8. Не мешай

Это словосочетание не раз выручит вас и позволит избежать раздражительности и конфликтов. Фраза, произнесенная вовремя себе самому или окружающим вас людям, поможет не попасть в неприятную ситуацию.

9. Используй все возможности


«У природы нет плохой погоды» — распространенная и часто слышимая фраза. Так и в жизни не бывает глобальных поражений. Есть ошибки, которые дают возможность научиться, стать сильнее и выносливее. Манипуляторы легко пользуются подавленным состоянием и используют ваши промахи себе на пользу. Не давайте им такой возможности, чтобы не оказаться зависимым от собственного настроения.

10. Оставь критику и осуждение

Помните, что ваше мнение важно только тогда, когда его спрашивают. В любых других ситуациях лучше держать свои мысли при себе. Не реагируйте на критику так, как того хотелось бы манипуляторам. Не позволяйте вывести себя из равновесия и не проявляйте ответной агрессии. Знающий себе цену человек никогда не пойдет на поводу у эмоций и наговоров.

11. Уточняй информацию, прежде, чем передавать ее дальше

Никому не хочется прослыть сплетником и лгуном, поэтому всегда проверяйте все, что вам скажут. Если вам не придется передавать слухи и сплетни, вы будете обладать точной и проверенной информацией, манипуляторам крайне сложно будет застать вас врасплох. Всегда просите подтверждения у тех, кто сообщает вам какие-либо подробности.

12. Ничего не делай и не бери без спросу

Этот закон из области этикета позволяет исключить любые манипуляции. Если вы научитесь всегда спрашивать разрешение на использование чьей-то вещи, вам будет проще пресечь возможные манипуляции. Ваша чистая совесть и искреннее желание платить добром за добро станут залогом счастливой жизни.

В жизни часто случаются непредвиденные ситуации, когда мы становимся заложниками эмоций или своих неправильных действий. Для того, чтобы рядом с вами не было места манипуляторам, используйте эти простые советы.
Прикрепления: 2904876.jpg (63.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 12 законов Вселенной, которые не позволят управлять вами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website