Пятница, 19.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Как правильно носить булавку от сглаза?
Как правильно носить булавку от сглаза?
ELISELДата: Вторник, 14.03.2017, 22:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Как правильно носить булавку от сглаза?



Булавка — как оберег от сглаза известна издавна. Но найти ее в своей шкатулке для шитья или купить в магазине и просто так приколоть к одежде нельзя. Свой оберег надо непременно подготовить.

Какая булавка защищает от сглаза и как подготовить


В качестве оберега подходит булавка из любого материала, хоть металлическая, хоть золотая или серебряная. Правда, чем сильнее она блестит, тем эффективнее будет отражать энергетический удар, направленный на вас. А так, обереги-булавки отражают негатив одинаково эффективно.

Очень важно, чтобы оберег хорошенько застегивался. Ведь именно замкнутая булавка задерживает в себе негативную энергию.

Булавка, которая давненько лежала без надобности, для оберега не подходит. Придется для этих целей купить новую. Сделать это советуют в пятницу вечером – именно перед вторником на растущей Луне. Во вторник оберег следует подготовить, а потом уже прикреплять к одежде.

Вариант 1. Нужно купить церковную свечу. В ее пламени следует прокалить кончик булавки. Держа ее над пламенем, произносите такие слова (три раза): «Защити меня, ангел-хранитель, укрой от недоброго глаза, не дай навести на меня порчу. Аминь». После каждого прочтения заговора нужно капнуть каплю воска в булавочное ушко. Счищать застывший воск затем не следует (он сам потом отпадет).

Вариант 2. Понадобятся святая вода (стакан), свеча и полотенце (новое). Стакан с водой ставится на стол, перед ним расстеливается полотенце и зажигается свеча. Затем нужно произнести заговорные слова: «Защити, Господи Иисусе, раба твоего (имя того, кто будет носить булавку) и дома, и на улице, и в пути от лихих людей. Аминь».

Произнося заговор, нужно опустить булавку в воду, положить на полотенце и водить над ней свечой. Воск с оберега снимать не нужно.

Как правильно прикрепить булавку от сглаза и сделать ее эффективной

Если следовать старинным традициям, оберег от сглаза в виде булавки нужно прикалывать с внутренней стороны любой одежды вниз головкой. Имеется в виду платье, рубашка, верхняя одежда и другая – лишь бы она была из натуральных материалов – шелка, хлопка, шерсти.

Крепили ее наши предки как можно ближе к подолу одежды. Вместе с тем специалисты рекомендуют делать это таким же образом, но с внешней стороны и – ближе к сердцу. Ведь сверху одежды оберег непосредственно «улавливает» негативную энергию или отражает ее своим блеском и таким образом ослабляет негативные атаки.

Усилить действие оберега от дурного глаза можно, закрепив на ней бусину: для ребенка зеленую, любимого человеку – красную, родителей – голубую.

Если булавка сделана из металла, нужно следить за тем, когда потемнеет ее кончик (проверять каждый вечер). Если так, что это означает, что оберег «принял» негатив и больше не защищает, а значит, булавку нужно срочно заменить. Также не используют булавку, если она расстегнулась: стало быть негатив, принятый оберегом, зашкаливает.

Тот оберег, который потерял силу, закопайте как можно глубже в землю. Если оберег изготовлен из драгоценного металла, то он цвета не изменит даже когда соберет «глазливую» энергетику, поэтому нужно периодически очищать его. Для этого нужно подержать булавку под проточной водой, а потом на ночь засыпать солью (использовать эту соль после этого нельзя).

Как носить булавку от сглаза на свадьбе, беременной и как защитить дом

Чтобы злая энергия застряла («закаталась») и не навредила невесте (гостей-то на свадьбе много, и даже их искреннее восхищение молодоженами может навредить), нужно прикрепить оберег-булавку. Прикалывают ее на подол свадебного платья с внутренней стороны. Можно сделать и пару стежков синими нитками.

Жениху булавка прикрепляется изнутри рубашки вниз головкой и ближе к сердцу. В старые времена был обычай защищать молодоженов от сглаза с помощью скрещенных булавок, часто они были золотыми. Крепились также на подоле платья и рубашки парня изнутри.

Есть и старинный заговор, который следует трижды произнести перед тем, как приколоть булавку невесте: «Как луну невозможно обгрызть, как солнце невозможно закрыть, как почившего человека к жизни вернуть, так и невесту нашу (имя) злому глазу не повредить. Ключ надежен, замок крепок, язык нем. Аминь».

Заговор, произносимый от сглаза новобрачных (перед тем, как приколоть булавки): «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Пролейся дождь с облаков, обогни семь церковных куполов, восковые печати, священны замки с ключами. Кто худое подумает, дурное задумает, от того спасите, рот ему затворите, язык отнимите, наших рабов божьих (имена жениха и невесты) защитите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Есть и примета, по которой мама невесты может уберечь ее будущую семью от ссор и сглаза с помощью булавки. Во время поездки на венчание она должна приколоть оберег у правой груди, а перед тем, как держать обратный путь, — переколоть ее с левой стороны. Перед празднованием свадьбы эту булавку мама прикалывает также на подоле дочери.
Прикрепления: 5154083.jpg (58.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 29.03.2017, 22:26 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Как сделать оберег от сглаза и зависти



Отлично защищать от негатива могут обереги из самых обычных повседневных предметов. Нужно только их правильно носить и уметь заговаривать.

Как из булавки сделать оберег от сглаза.


Многие считают, что чем ценнее материал, из которого сделана булавка, тем сильнее её магические свойства, но это не так. Золотая ли она, серебряная или из обычного металла — особого значения не имеет. Единственное, чем больше она блестит, тем сильнее отвлекает внимание человека, вольно или невольно пытающегося вас сглазить.

Булавки отлично защищают именно от сглаза, а ведь хорошо известно, что этот посыл негативной энергии далеко не всегда делают преднамеренно. В толпе на улице или в офисе на работе кто-то запросто из-за своих внутренних комплексов может, например, позавидовать, или вполне преднамеренно пожелает мысленно зла, тогда булавка отлично отведет негативный энергетический удар, но для этого нужно её «приготовить».

Для того, чтобы данный оберег смог защитить, нужно провести определенные действия.

Лучше такой обряд провести во вторник, на растущей фазе луны. Необходимо взять белую свечу и новую английскую булавку. Причем, приобрести её лучше в пятницу вечером. Острую оконечность немного прокалите в пламени свечи.

Далее нужно произнести 3 раза заговор. Каждый раз, после произнесения слов, капельку воска отправьте в булавочное ушко. То есть, всего должно быть 3 капли. Остывшую булавку можно прикалывать к одежде.

Заговор должен быть таким:

К моему ангелу-хранителю,

Защиты и блага дарителю,

Молитву и просьбу шлю,

От недоброго взгляда укрой,

От злого посыла закрой.

Аминь.


Защитные свойства со временем теряются.

Если вы используете обычную железную булавку, то через какое-то время ее придется заменить на новую и проделать ритуал заново. Таким индикатором для вас послужит острие – если оно изрядно почернело и окислилось , значит оберег выполнил свою функцию, защитив вас от сглаза.

Если же булавка из драгоценного металла, то с нее необходимо периодически снимать накопившуюся чужую отрицательную энергию, обычно каждые 1-3 месяца. Помните, что золото или серебро не чернеют, поэтому вы не увидите тот момент, когда это надо сделать. Просто регулярно проводите очистку, и каждый раз заново заговаривайте, иначе защитные свойства ее исчезнут.

Для снятия негативной энергии, выполните такие действия:

Во время полнолуния снимите булавку и хорошенько прополощите в проточной воде. Высушите и оставьте на ночь, засыпав ее обычной солью. Отработанную соль в пищу использовать нельзя, просто смойте ее в туалет или закопайте в землю на улице.

Как правильно приколоть и носить булавку от сглаза.

По преданиям, дошедшим от наших бабушек или жителей небольших городков и сел, где древние традиции сохранились гораздо лучше, булавку от сглаза лучше приколоть головкой вниз на внутреннюю сторону одежды. Причем одежда должна быть из натуральных материалов. Крепить её советовали ближе к подолу и обязательно периодически смотреть, не потемнел ли кончик иглы – если потемнел, то булавку нужно срочно заменить.

Но время меняет все и теперь стоит обратить внимание на рекомендации, ставшие популярными в последнее время. В соответствии с ними булавку лучше крепить на внешнюю сторону одежды и ближе к сердцу, так, чтобы её было хорошо видно. Негативный посыл в этой ситуации приходится на неё, а заговоренная булавка может отлично его отразить или отвлечь своим блеском и значительно ослабить энергетическую атаку. Только стоит быть очень внимательными – она не должна быть расстегнутой.

Чтобы булавка от сглаза защищала особенно хорошо, её можно украсить голубой бусинкой. Можно и зеленой, только ни в коем случае не черной. Тем самым она будет больше отвлекать внимание «дурного глаза».
Прикрепления: 8492508.jpg (52.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Как правильно носить булавку от сглаза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website