Четверг, 25.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Защита чакр от энергетических ударов
Защита чакр от энергетических ударов
ELISELДата: Вторник, 18.08.2015, 12:30 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Защита чакр от энергетических ударов



Негативному психоэнергетическому воздействию, угнетению, вампирическому акту может подвергнуться любой центр.

В этом случае человек чувствует тонкую боль, обесточенность в одном месте или рассогласованность центров в их слаженной работе.

Чтобы правильно защищать центры, необходимо знать их функциональное устройство и технологию подобной защиты.

Согласно Агни Йоге, сущность всех чакр находится в центральном двенадцатилепестковом центре – анахате, или чакре сердца. Любой энергетический удар или вампирический акт "пробивает" тот или иной центр прежде всего потому, что недостаточно напряженно, мощно и всеохватно работает сердечный центр.

Иными словами, человек ведет недостаточно интенсивную эмоционально-духовную жизнь, связанную со стремлением к совершенству, и его сердце не способно вобрать в себя и задействовать на полную мощность психоэнергетический потенциал всех других центров. В этот момент происходит "пробой" наиболее слабого центра.

Для профилактики защиты центров (чакр) необходимо:

– постоянно переносить свое сознание в область эмоционального сердца (в его центральную часть);

– в течение дня несколько раз мысленно осматривать состояние своего позвоночного столба как энергетического стержня, для выявления слабости или пробоя того или иного центра;

– добиваться слаженной работы центров, что возможно при их подчинении эмоциональной воле сердца и преодолении противоречивых желаний и страстей.

– если удары бьют по низшим чакрам, прежде всего, по манипуре, или вы ощущаете сильное волевое давление, направленное на то, чтобы заставить вас отказаться от собственных решений и навязать вам чужую программу, укрепите ваше сердце концентрацией на центре солнечного сплетения или даже доведите вертикальную линию защиты до центра дань-тянь, который находится внизу живота. Помните, что при совершении крестного знамения линия защиты проходит от межбровья до центра живота.



При особой тренированности сознания отдельные центры человека, например, солнечное сплетение, приобретают особые энергетические качества, напоминающие защищающий панцирь, о чем говорит Агни Йога:

"Панцирь бывает различный. Он часто соединяется в солнечный диск над солнечным сплетением. Среди восточных вооружений особенно часто встречалось такое построение. Иногда его объясняли культом Митры, но оно гораздо древнее. Панцирь солнечного сплетения дал рисунок этому доспеху. Но солнечное сплетение надевает свой доспех во время битвы. Сейчас битва и, конечно, дух рвется в первые ряды" (Сердце).

Если удары направлены в голову и представляют собой разновидность энергетического и волевого давления на центр межбровья или иной участок ауры на голове, подышите через это место, наполните его светлой энергией, а затем представьте, что ваша голова окружена тонкой, но мощной энергетической короной, которая легко отражает все виды ударов и воздействий. В то же время старайтесь наполнить вашу голову энергией положительного внимания, так, чтобы мозг и сознание работали ясно.

Если удары направлены на горловой центр и преследуют цель парализовать вашу речевую активность, гибкость поведения и способность грамотно адаптироваться к данной ситуации (центр вишуддха отвечает не только за речевые функции, но и за свойства адаптации), осмотрите всю зону пробоя, не концентрируясь на данном центре в точечном режиме (вишуддха не любит точечной концентрации).

Правда, если вы тяготеете к буддизму, можете применить специальные буддийские мантры, направленные на развитие горлового центра, олицетворяющего собой речевую мощь Будды.

Если занимаетесь практикой раджа-йоги, то и там есть специальные мантры, повышающие силу и защищённость вишуддхи. В обычных случаях достаточно сосредоточиться на сердечном центре, настроив его на эмоцию радости, любви и устремления к совершенству, и представить, что из сердца к горлу поднимаются потоки целительного света. Такой метод быстро приводит вишуддху в рабочее состояние.

Можно также представить, как по позвоночнику проходит мощный поток энергии, который, подобно стержню, пронизывает все семь чакр. При этом особенно сосредоточьтесь на линии соединения центра аджны и центра анахаты, которая проходит через вишуддху. Если эти энергетические центры живые и наполненные силой, тогда вишуддха неизбежно должна будет восстановиться.
Прикрепления: 9997623.jpg (15.8 Kb) · 6051832.jpg (27.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 18.08.2015, 12:37 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline


В тех случаях, когда энергетические методы не помогают, полезно подойти к удару с чисто физиологической стороны – прокашляться, помассировать горло и расслабить мышечные зажимы в этом участке тела. Одновременно с этим представьте, что говорите совершенно свободно, красиво, легко, и звуки льются из вашего горла без каких-либо сложностей. Подобное мысленное представление собственного красноречия очень полезно. Если же вы говорите о чем-то возвышенно-духовном, старайтесь выражать мысли ясно, эмоционально насыщенно и представляйте, что через ваш центр идет поток духовных знаний.

В случае если энергетический удар направлен на половой центр (свадхистану), то защиту нужно применять в зависимости от характера этого удара, который может быть жестким, агрессивным, направленным на прямое похищение сексуальной энергии, а может быть более мягким, выступающим в форме соблазна и провоцирующим вас на энергетические затраты в неподходящих обстоятельствах и в нежелательное время. Последствия жестких травматических ударов по свадхистане снимаются уже описанным методом концентрации внимания на данной чакре, мысленным дыханием через пробитый участок и постепенным заполнением обесточенного места чистой жизненной силой.

Если же удар представляет собой вариант мягкого, энергетического соблазна, провоцирующего вас на безрезультатные эротические фантазии без возможности нормально и законно их удовлетворить, тогда нужно действовать по-другому. В первую очередь, необходимо остановить игру ума, бесплодно производящего образы сексуального характера, и направить его на какие-либо иные цели – неотложные дела или решение жизненных проблем. Можно также применить метод, предлагаемый раджа-йогой и связанный с сосредоточением внимания и воли на единой Божественной Силе, пронизывающей все мироздание, в том числе и вас с вашими желаниями. Настраиваясь на слияние с Высшей Силой, человек ставит под контроль необузданную игру чувственности.

Полезно также наблюдать за возникновением сексуального импульса, не отождествляясь с ним и не допуская его проникновения в сферу воображения. Хорошо помогает чистая молитва и устремление к духовному совершенству.

Следует помнить, что сексуальный центр по старшинству управляется центром солнечного сплетения, который, в свою очередь, управляется центром сердца. Сердечный центр, при условии его соединения с сознанием, подчиняется более высокому духовному влиянию, идущему от Учителя, Иерархии, Бога. Потому защита своей сексуальной сферы от излишней траты энергии, обесточивания и ударов, наносимых и людьми противоположного пола, и средствами массовой информации, тиражирующими продукцию эротического характера, и невидимыми силами и сущностями астрального плана, называемыми в средневековье суккубами и инкубами, в полной мере возможна лишь при настройке более высоких чакр человека на духовные цели.



Для восстановления пробитого или обесточенного центра (чакры) необходимо сделать следующее:

– внимательно обследовать все астрально-телесное пространство вокруг него с целью понять причину энергетического пробоя или обесточенности;

– сконцентрировать на нем внимание, делая это через центр сердца, как бы подтягивая данную чакру в орбиту пробужденного сердца, и представить, что в него вливается мощный светлый поток психической энергии;

– применить метод индийской йоги, основанный на мысленном вдыхании воздуха и энергии через больной орган – в данном случае через пораженную чакру;

– подержать на месте пораженного центра свои руки в течение нескольких минут, мысленно вливая в него очищающую и восстанавливающую светлую энергию;

– помассировать участок тела на месте пораженного центра против часовой стрелки в течение нескольких минут;

– думать о пораженном центре всегда в положительно-утвердительном ключе, то есть с эмоциональной верой в то, что все скоро восстановится, и стараться представить его будущее здоровое состояние в ярких образах, не допуская и тени отрицательных мыслей и образов;

– не отождествляться с наступившим состоянием энергетической обесточенности и не допускать перерастания энергетического "пробоя" в "пробой" эмоциональный;

– устремить свое сознание к высшим мирам, Богу и совершенству, мысленно открывая перед духовным миром все свои проблемы, в том числе пробитый центр, и впитывать всей пораженной зоной идущие на помощь целительные божественные энергии;

– в отдельных случаях временно переносить нагрузку с больного центра на другие, более здоровые.

/С. Ключников "Невидимая Броня"/
Прикрепления: 0263601.jpg (25.3 Kb) · 6240699.jpg (21.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Защита чакр от энергетических ударов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website