Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Энергетическая маска
Энергетическая маска
ELISELДата: Понедельник, 15.06.2020, 13:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Энергетическая маска



Энергетический самомассаж

Тело человека похоже на звезду: в молодости ядро пылает жарко, щедро выплескивая энергию в окружающее пространство, затем постепенно начинает остывать.А в результате клетки кожных покровов, а потом и внутренних органов садятся на «голодный энергетический паек», начинают стареть и дряхлеть. Именно энергия — залог активного долголетия!

В преддверии летних отпус­ков мы дарим нашим прекрасным дамам технику энергетического самомассажа. Этот удивительный метод убирает морщины, дарит коже молодость и упругость, возвращает волосам природный цвет и густоту. Для того чтобы повернуть время вспять, требуется уделять массажу всего лишь 15–20 минут утром, а еще лучше 30 минут вечером, до сна.

Противопоказаний нет: повышение энергетического тонуса улучшает работу капилляров кожи, активизирует лицевые мышцы и снимает излишнюю жирность или сухость волос и кожи.

Прежде всего, друзья, запомните: энергетический массаж нужно делать теплыми руками. Потому что холодные руки лишены энергии, а нам нужно «напоить» ею каждую клеточку кожи. Чтобы руки начали испускать поток живительной силы, перед началом самомассажа прочис­тите энергетические каналы: умойтесь и вымойте руки горячей водой, ополосните лицо и кисти под струей холодной воды. Затем сядьте на стул, не скрещивая рук и ног, и сделайте разминку: распрямите спину, чуть приподнимите подбородок, сложите руки молитвенным жестом на груди и посидите 3 минуты с закрытыми глазами, медленно и глубоко вдыхая и выдыхая воздух. По возможности задерживайте дыхание на вдохе и выдохе на 5–10 секунд. Затем откройте глаза и посмот­рите прямо перед собой. Теперь скосите глаза максимально влево, как будто пытаетесь увидеть свое левое ухо, переведите глаза вправо, к правому уху. Повторите движение глазами вправо-влево от 6 до 12 раз подряд. После этого поднимите глаза, будто хотите заглянуть себе под брови, а затем опустите взгляд вниз, как будто хотите увидеть свой подбородок. Получилось? Очень хорошо: выполните движение глазами вверх-вниз 6–12 раз подряд! А теперь последнее упражнение нашей энергетической разминки: круговое вращение. Сначала мы с вами выполним его с открытыми глазами по часовой стрелке: смотрим прямо, потом влево, потом вверх, потом вправо, и, наконец, вниз. Повторим движение 6 раз, затем 6 раз в противоположную сторону: вперед, вправо, вверх, влево, вниз. Отлично!

А теперь закройте глаза и сделайте по шесть вращений по часовой стрелке и шесть против нее. Почувствовали, какими горячими стали руки? Энергично потрите ладони друг о друга.

Через глаза проходит один из самых сильных энергетических потоков в нашем теле: вы не поверите, но на взгляды по сторонам, чтение и прочее мы тратим до 70% жизненных сил, тогда как на физические усилия приходится всего 30% расходуемой энергии. Именно поэтому отдыхаем и накапливаем энергию мы лучше всего с закрытыми глазами. Сейчас с помощью этих нехит­рых упражнений мы направили энергетический поток через руки (минуя глаза). Теперь, когда наши руки буквально излучают энергию, можно приступать к массажу.

Часть первая: «Ласковые ручки»

Подержите ладони под подбородком так, чтобы кисти были направлены к ушам, ощущайте тепло, идущее от рук.

Закройте глаза и несколько раз медленно проведите расслабленными кистями вокруг головы снизу вверх, от подбородка до затылка. Ладони держите на расстоянии сантимет­ра от поверхности кожи.

Одновременно мысленно представляйте, что наносите на лицо жидкое золото, приобретающее под действием ваших рук форму прекрасной маски. В завершение процедуры в течение минуты подержите руки перед закрытыми глазами так, чтобы середины ладоней находились напротив глаз.

Часть вторая: «Золотые коготки»


Закройте глаза. Представьте себе, что на кончиках ваших пальцев выросли длинные золотые коготки, излучающие ослепительное сияние. Растопырьте пальцы и тремя медленными движениями воображаемых коготков «разорвите» золотую маску на своем лице на части, с усилием двигая руками сначала от носа к ушам, затем от середины подбородка к макушке и, наконец, от середины лба к вискам. Мелкими и быст­рыми движениями «поцарапайте» воздух над кожей лба, губ, подбородка и над скулами, ведя воображаемые коготки от средней час­ти лица к краям.

Мысленно представляйте себе, что сдираете с лица старую кожу вместе с морщинами и дефектами, как сдирает острыми когтями кору с дерева могучий тигр.

Часть третья: «Шелковая паутинка»

Плотно сомкните пальцы и слегка согните кисти так, чтобы они напоминали серп. Представьте, что у вас в ладонях золотая шелковая паутинка. Медленно ведите кисти от шеи через лоб к затылку, как будто натягиваете на лицо новую кожу из нежного шелка. Точно таким же образом натяните «паутинку» от губ к ушам и от глаз через виски к макушке.

Мысленно вообразите, как разглаживается под руками ваше лицо, становятся крепкими и упругими мышцы, новая молодая кожа натягивается на них и помогает поддерживать идеальную форму.

Повторяйте упражнение, пока не почувствуете, что по лицу разлилось тепло и побежали мурашки.

Если руки перестают излучать тепло, снова энергично потрите их друг о друга, делайте массаж только горячими, излучающими жар ладонями.

Часть четвертая: «Прекрасные волосы»

Медленно проводите расслабленными кистями рук от линии роста волос к макушке.

Затем растопыренными пальцами, как расческой, медленно проводите от корней волос, растущих на шее и за ушами, до макушки.

Теперь подержите теп­лые ладони шапочкой над корнями волос выше лба, затем над ушами, потом у основания черепа и далее над всей поверхностью задней и боковых час­тей головы.

При этом старайтесь представить себе или «крутите» перед мысленным взором фильм, показывающий, как тепло и энергия ваших рук питают и укрепляют корни и луковицы, возвращая волосам здоровье и блеск, восстанавливая их естественный цвет и густоту. Получилось? Отлично!

Улучшения в состоянии волос и кожи лица вы заметите сразу же после окончания массажа, а стабильного эффекта сможете добиться через две-три недели, если не будете пропускать процедуры и возьмете за правило выполнять их ежедневно.

И напоследок совет: закончив массаж, несколько минут посидите спокойно, сложив руки на груди, и подышите.

Юлия Бримина, биоэнерготерапевт
Прикрепления: 1269887.jpg (17.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Энергетическая маска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website