Пятница, 29.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Что такое мужская сила
Что такое мужская сила
ELISELДата: Среда, 12.08.2020, 13:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Что такое мужская сила



Мужская сила - она делает мужчину успешным, желанным, интересным, богатым… Она делает мужчину Мужчиной. К таким тянутся, таких уважают, с такими спокойно и хорошо вместе.

И рядом с таким человеком появляется чувство защищённости в любое время жизни. Но что такое - мужская сила? Часто ее ошибочно определяют.

Так одному отцу приятель говорил, что с сыном надо проявлять мужскую силу. Не позволять капризничать и истерики закатывать. Рявкнуть на него хорошенько и дать подзатыльник или шлёпок, чтобы искры из глаз посыпались. Вот это демонстрация силы. А то не будет отца уважать и распустится как баба. Мол, я лично своих так воспитываю.

Когда сынок четырёх лет Игорек устроил утром концерт из-за того, что не желал одеваться и идти в садик, этот отец посмотрел спокойно с высоты своего роста на малыша. А потом нежно и крепко взял визжащего и дёргающегося ребёнка своими большими ладонями. И спокойно одел ребёнка в курточку, шапку ему натянул, сапожки застегнул. Нежно, спокойно, не говоря ни слова. А потом поднял ребёнка на руки. Как пушинку. Поставил на пол и сказал: «ну что, пойдём в садик, Игорек?». Спокойно сказал. Игорек кивнул. Он совершенно успокоился. И ощутил силу. Не разрушительную и наказующую, а добрую, но властную. Настоящую силу отца.

И этот случай запомнился мальчику навсегда, он его рассказывал уже взрослым, когда разговор зашёл о мужской силе.

Или молодая жена закатила истерику на ровном месте, бывает такое. Обзывала мужа плохими словами и даже попыталась ударить по лицу. Они шли по темной улице, она хотела перебежать через дорогу и уйти, куда глаза глядят. Но муж не ответил на оскорбления, не позволил убежать, это было опасно. Он поднял жену на руки и понёс. Молча. Собрал все силы и понёс. И так нёс долго, пока она не успокоилась и не заплакала тихонько. Она поняла, насколько муж сильнее её. И насколько он может контролировать свою силу. Которую никогда не применит против тех, кто слабее и против тех, кого он любит… Жена больше никогда не вела себя так. Сила мужа ее успокоила и исцелила. Она чувствовала себя защищённой рядом с ним.

Мужская сила - это не просто сила. Это умение сдерживаться. Контролировать себя. Поддерживать и прощать тех, кто слабее. Сознательно контролировать и сознательно щадить. Не становясь при этом слабее, - наоборот. Мужская сила только увеличивается от сдержанности и великодушия.

А у мужчин-истеричек мужской силы нет, хотя они агрессивны, нападают на всех и жестоко наказывают тех, кто слабее. И могут хорошенько надавать ребёнку или женщине, - они этим даже гордятся.

А те, у кого есть истинная мужская сила, добиваются многого в жизни. Даже не добиваются, а получают и завоевывают. Сила мужчины в великодушии, не только в мускульной силе или в железной воле. И рядом с такими мужчинами женщины расцветают. И дети тоже…

Анна Валентиновна Кирьянова
Прикрепления: 6036807.jpg (41.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Что такое мужская сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website