Среда, 24.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Любовь на носу
Любовь на носу
ELISELДата: Пятница, 24.05.2019, 19:57 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ НА НОСУ



На дворе весна — период цветения, обновления, радости. В это время чаще всего в наше сердце приходит любовь. Действительно, весной хочется любить всех и вся, хочется летать, петь и восторгаться. Но рано или поздно наш взор останавливается на ком-то одном, и сердце замирает! Это ощущение невозможно с чем-либо сравнить. Хотя… Некоторые сравнивают любовь с помешательством, и отчасти они правы! Но какая связь между любовью и физиогномикой? Оказывается, самая прямая…

НЕМНОГО ХИМИИ


Когда в вашем сердце вспыхивает любовь, в организме включаются химические процессы. В кровь выбрасываются три наиболее важных вещества.

Прежде всего — норадреналин. Это медиатор нервной системы. Уровень его достигает предела в момент опасности. В стрессовой ситуации он ускоряет процессы мышления, обостряет реакцию. Под действием этого гормона хочется больше двигаться — танцевать, бегать, прыгать. В то же время пропадает аппетит, потому что все силы уходят в движение. Появляется состояние эйфории, человеку кажется, что он может свернуть горы, если только захочет. На втором месте серотонин— гормон счастья длительного действия. Третьим идет допамин — гормон счастья, образующийся сразу после получения удовольствия.

Эта гремучая смесь творит чудеса. Испив этого «коктейля», человек делается пьяным от любви. Последнее выражение, конечно, известная метафора. Но она не слишком далека от истинного положения вещей. Увы, женщинам приходится сложнее. Потому что женский организм быстрее привыкает к «стимуляторам» и сложнее выходит из состояния «запоя». Поэтому женщины так сильно страдают от разрыва отношений.

Далее включаются еще два гормона. Окситоцин— гормон заботы, любви. Особенно активно он вырабатывается у молодых матерей. Безграничная любовь к малышу пробуждается не без его участия. Впрочем, пока ребенка нет, вся нежность достается партнеру. А вот вазопрессинвызывает привязанность. Соответственно, когда партнер удаляется, пропадает комфорт. Вот что значит «пьяный от любви», вот почему мы страдаем, если отношения вдруг обрываются. Конечно, не стоит всю гамму переполняющих любящее сердце ощущений списывать на действие композиции гормонов. Но и без этих веществ, увы, никак.

МУКИ ВЫБОРА


Вот мы и подошли к самому интересному. Как мы выбираем партнера?

Выбор объекта симпатии происходит на глубочайшем уровне подсознания с помощью нашего… носа. Да, не удивляйтесь! Именно нос запрограммирован на поиск лучшего места обитания и на нахождение самого подходящего объекта для, простите, спаривания. Но это у существ примитивных, диких. У нас-то с вами все несколько иначе, однако, основные алгоритмы действий закреплены веками. Природа все продумала для того, чтобы у нас рождалось самое жизнеспособное потомство. Каждый из нас является носителем определенной комбинации ДНК. Чем больше различаются ДНК мамы и папы, тем «качественнее» получится ребенок. Именно поэтому многие царские династии, в которых из века в век кузены женились на кузинах, вырождались по причине отсутствия «свежей» крови. Тут нос — важнейший инструмент, именно он всегда делает выбор. Для очень многих животных обоняние важнее зрения и слуха, поскольку дает гораздо больше информации об окружающем мире. Чувствительность к запахам порой бывает просто фантастической: например, угри улавливают аромат розового масла, даже если миллилитр этого пахучего вещества развести в объеме воды, в 60 раз превышающем объем Боденского озера! Но это угри, а что же человек? А человек с помощью обоняния решает несколько задач: ориентируется в пространстве, чувствует приближение опасности, выбирает комфортные условия жизни и… лучшего партнера с наиболее подходящей комбинацией ДНК.

ВОМЕР ВСЕМУ ГОЛОВА


Для того чтобы дополнить наше обоняние, природа создала у наземных позвоночных животных (к которым относится и человек) еще и обособленный отдел органа обоняния — вомероназальный. Его также называют сошниково-носовым органом, органом Якобсона, иногда просто вомером. Если говорить упрощенно, это небольшие углубления в носовой полости, связанные с функциями половых органов и эмоциональной сферой.

Вомерсканирует всех особей противоположного пола вокруг для выявления самых подходящих. Хитрость вомероназального органа в том, что он дает прямой канал доступа в самые глубины мозга, обходя все защитные барьеры. Нервный пучок от вомера идет сразу в гипоталамус, который является центром вегетативных функций организма. Даже если вы не планируете в ближайшее время обзаводиться детьми, ваше подсознание нацелено именно на продолжение рода. И с помощью вомера активизирует вашу реакцию на самую подходящую в этом отношении особь противоположного пола. Впрочем, не только нос и вомер участвуют в процессе отбора. Ваши глаза отмечают и биометрические особенности объекта. И в подсознании возникает портрет самого подходящего для процесса продолжения рода человека.

ТО В ЖАР, ТО В ХОЛОД

И вот на горизонте появляется особь противоположного пола, которая соответствует сложившимся в подсознании критериям. Наиболее подходящая для зачатия потомства. Как об этом узнаем, как его идентифицируем? Природа — та еще шутница! У нее есть сообщник — наше подсознание, которое распознает подходящего партнера. И тут начинается «слив» информации! Данная реакция схожа с тем, что испытывает подключенный к полиграфу человек, вынужденный врать. Организм начинает очень сильно волноваться и выдавать неконтролируемые реакции тела. Самое неприятное то, что это невозможно остановить! Однако это не психоз. Не волнуйтесь. Просто тело решило дать нам подсказку. А то, что эту подсказку увидели все вокруг, его не касается. Оно выполнило свою функцию, оно поступило правильно. В полном соответствии с главной своей задачей — задачей размножения.

Думаю, теперь понятно, кто в доме хозяин и какая часть лица руководит нашим выбором. Разумеется, это Его величество нос. Чем сильнее он развит, тем больше шансов встретить именно своего человека. Того, кого принято называть единственным и неповторимым. Он, кстати, будет не только прекрасным отцом (а то мы все о размножении и размножении), но и отличным другом, верным спутником, надеждой и опорой. Однажды повстречав, берегите его, но прежде всего, берегите нос!

Физиогномист Светлана Филатова
Прикрепления: 3988239.jpg (59.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Любовь на носу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website