Четверг, 28.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магия вязания: как привязать к себе счастье
Магия вязания: как привязать к себе счастье
ELISELДата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:38 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Магия вязания: как привязать к себе счастье



Мы привыкли считать, что вязание — это всего лишь хобби. Но в давние времена вязание приравнивалось к магическим ритуалам, с помощью которых можно было «привязать» себе удачу и счастье, а также избавиться от негатива. Вязаные вещи и в самом деле способны творить чудеса, главное — связать их надо правильно.

Энергию — в петлях

Почему вязаные вещи обладают магической силой? Потому что во время вязания в них вкладывается частичка души того, кто орудует спицами. В процессе вязания создаваемая вещь глубоко пропитывается энергией своего создателя, заряжается добром, насыщается защитной энергией, приносящей удачу.

Поэтому неслучайно в старину женщины, чьи мужья или сыновья отправлялись на войну или в дальний поход, дарили им связанные специально для этого случая накануне ночью вещи. Данные вязаные подарки становились не только доброй памятью, но и мощным защитным оберегом.

Поэтому в долгих походах мужья не чувствовали себя одинокими — их любимая жена присутствовала рядом, в той самой вещичке, что с любовью передала перед разлукой…

Правила магического вязания

Чтобы любая связанная вещь приобрела магические свойства, нужно соблюдать определенные правила. И самое главное — вязать надо только в хорошем настроении, мысленно очистившись и отстранившись от любого негатива, потому что, как уже говорилось, вязаный предмет перенимает на себя весь настрой и заряд мыслей своего создателя. И если вязать в плохом настроении, то вещь напитается негативной энергетикой, что чревато неприятностями.

И наоборот — вещь, которая вязалась в хорошем настроении, приобретает защитные свойства, может улучшать настроение, а иногда и лечить — как, например, бабушкин шарф, повязанный на горле во время болезни.

Важное замечание: нитки, предназначенные для магического вязания, должны быть обязательно натуральными, потому что на синтетических в процессе вязания деформируются волокна, а это уже искажение энергетического рисунка не в лучшую сторону.

Правила создания

С помощью вязания можно привлекать в дом удачу, наладить семейные отношения, привнести гармонию и любовь. Но такое вязание — уже настоящий ритуал. И здесь свои правила.

Во-первых, вязаные амулеты должны создаваться в полном одиночестве, чтобы их никто не видел в процессе создания. Во-вторых, здесь важно время создания — очень раннее утро, когда еще не рассвело. Именно в это время пространство наиболее энергетически чистое. И в-третьих, вязаный талисман нужно обязательно активировать.

Для этого с талисманом следует поговорить — рассказать ему о цели, которой вы хотите достичь, и попросить у него помощи в ее достижении. Вкладывайте в свои слова как можно больше эмоций и убедительности — необходимо, чтобы обряд приобрел сильную эмоциональную окраску, тогда ваш энергетический посыл достигнет цели.

В качестве талисмана энергетически заряженная вещь должна всегда находиться рядом. И лучше не говорить о том, что такой талисман есть у вас, посторонним людям. Любое, даже случайное упоминание о нем уменьшает его энергетическую силу.

Для удачи, любви и финансов

Для привлечения удачи с помощью вязания потребуются остатки вязальных ниток ярких цветов — ровно столько, сколько людей проживает в данном доме. Из этих ниток надо связать небольшую, но яркую вещь, которой могут пользоваться все домочадцы. Готовую вещь следует положить в восточный угол дома на три дня. По истечении срока ее три раза встряхивают и трижды произносят заговор: «Тряска, встряска, к нам удача, к ней завязка! Аминь».

Чтобы привлечь любовь, надо из красных ниток связать небольшой предмет (брелок, подвеску, игрушку), приговаривая при этом: «Вяжу, связываю, судьбу (имя) указываю». И подарить любимому человеку. Данный ритуал будет работать только в том случае, если «привязывается» не насильно и с чистыми помыслами. В противном случае он окажется либо бесполезным, либо может принести вред.

Сохранить гармоничные отношения в семье поможет другой ритуал. Свяжите своей второй половине шарф (свитер) красного цвета. Представьте, как вы сплетаете судьбы — свою и мужа, и скажите: «Вяжу, вяжу, связываю, нам (ваши имена) судьбу указываю». Закончив работу, постирайте изделие и подарите супругу.

Для увеличения достатка потребуется 1- или 5-копеечная монета с дырочками. Монетку нужно обвязать нитками, точнее, связать салфетку, в центре которой и будет находиться монетка, причем самая мелкая — 1 копейка или 5, но ни в коем случае не рубль и не 10. Процесс вывязывания «денежной» салфетки надо сопровождать словами заговора: «Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе, собирай и сохраняй».

Изгнать негатив


С помощью вязания можно изгнать негатив и плохое настроение. Если хотите убрать из своей жизни что-то нехорошее — ввяжите это «что-то» в какую-либо вещицу, думая при этом, что вас тревожит. Такие действия «привяжут» ваши негативные мысли к петелькам ниток и освободят вас самих. Затем такую вещицу следует сжечь. И жалеть ее не нужно, потому что вместе с ней уйдет все то, что вас тревожило и лишало покоя.
Прикрепления: 2713870.jpg (81.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магия вязания: как привязать к себе счастье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website