Четверг, 28.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Защитники дома и друзья человека (О наших четвероногих питомцах)
Защитники дома и друзья человека
ELISELДата: Пятница, 05.04.2019, 21:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА



Для многих людей домашние питомцы — полноценные члены семьи. Неудивительно: с древних времен считалось, что собаки и кошки (а поговорим мы сегодня именно о них) защищают дом и всех его обитателей от врагов — как зримых, так и невидимых.

РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА

В деревнях и селах до сих пор у кошки своя территория, у собаки своя. Собака охраняет двор, а кошка — дом. Вероятно, потому и не ладили они испокон веков, и вражда друзей человека вошла в поговорку: «Живут как кошка с собакой».

Многие горожане по традиции считают, что заводить и щенка, и котенка опасно: будут постоянно «собачиться». Однако практика показывает, что в городской квартире большинство собак и кошек отлично уживаются под одной крышей и цели у них теперь общие: защищать дом и его обитателей.

Но все-таки определенное «разделение труда» существует и сегодня. Собака охраняет дом от внешнего негатива: воров, непрошеных гостей, недоброжелателей, тайных и явных. А вот кошка оберегает нас от потусторонних сущностей. Считается, что она обитает на границе миров и способна не столько отпугивать, сколько мирно договариваться с духами.

ЕСЛИ У ВАС НЕТУ КОШКИ…

…то лучший способ завести верную защитницу — найти бездомного котенка и, пригласив в свой дом, спасти малыша от жизни на улице. То же самое относится и к собакам.

Но, конечно, никто не запрещает покупать породистых зверюшек. А если вам приглянулся котенок или щенок знакомых, не принимайте его в дар: заплатите хотя бы символически. То же самое правило работает и в обратной ситуации: раздавая потомство своих питомцев, непременно просите хоть копейку, иначе заберете чужое благополучие или же отдадите свое.

САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ


Собака будет любить и защищать хозяина и всех членов семьи даже в самых трудных ситуациях. Что бы ни случилось, пес от вас не отвернется, не разлюбит, а, напротив, будет всячески стараться облегчить вашу участь, забрать беды, болезни и проблемы. И потому очень важно, чтобы собачка была полностью здорова. Есть простой и действенный ритуал, который привязывает собаку к дому и продлевает ей жизнь. Нужно срезать небольшую прядь с холки или хвостика и спрятать под порогом входной двери, произнося при этом: «Как его (ее) шерсть под порогом лежит, так и (кличка животного) в моем доме жить, мне (ваше имя) и близким моим верно служить».

Лучше всего провести обряд сразу же, как только новый питомец появился в доме. Но если не получилось, ничего страшного: совершить такой ритуал никогда не поздно.

Всегда доверяйте своей Жучке или Барбосу: собаки способны на большом расстоянии учуять негатив. И если во время прогулки пес категорически не желает идти в каком-то направлении, не сопротивляйтесь, послушайте своего защитника.

КОШКИН ДОМ

И кошки, и собаки прекрасно чувствуют, с какими намерениями, в каком настроении приходят люди. И если к вам наведался человек озлобленный, завистливый или же энергетически ослабленный (который пусть и неосознанно, но будет тянуть из вас и ваших близких энергию), четвероногие друзья отреагируют незамедлительно: будут шипеть, рычать или же просто спрячутся от нежелательного визитера. А вот гостей, которые пришли с миром, встретят ласково и дружелюбно.

Если собаки специализируются на охране границ, то кошкам лучше удается распознавать мелкий и скрытый негатив. Вот почему иногда они долго смотрят в одну точку, издавая порой странные звуки. Приглядитесь повнимательнее: возможно, в этом месте розетка искрит, шуруп, на котором держится полка, развинчивается или пыль скопилась (где много пыли, там всегда энергетический мусор).

Василиса Веселова
Прикрепления: 6074962.jpg (33.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Защитники дома и друзья человека (О наших четвероногих питомцах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website