Четверг, 28.03.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Пять примет на кухне: как уберечься от неприятностей
Пять примет на кухне: как уберечься от неприятностей
ELISELДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Пять примет на кухне: как уберечься от неприятностей



Кухня — это сердце дома. В этой части вашего жилища происходят и семейные посиделки, и серьезные разговоры. Там вы готовите и едите. Наши предки пытались создать на кухне атмосферу добра и изобилия, именно поэтому следовали народным приметам и суевериям. К чему падает нож или ложка? К чему бьется посуда? И что предвещает оставленные крошки на столе? Давайте узнаем о значении примет и о том, как уберечься от неприятностей с помощью народной мудрости.

Бьется посуда — на счастье

Если на вашей кухне разбилась тарелка или чашка — это хорошая примета. Значит, в вашу жизнь скоро постучится радость. Осколки разбитой посуды обязательно нужно выбросить. Все битое является источником негативной энергии, поэтому избавьте свой дом от всего плохого и поскорее выбросите из дома всю битую и потрескавшуюся посуду. Вместе с ними уйдет весь негатив, и в доме воцарится гармония.

Упал нож, ложка или вилка — ждите гостей

Если со стола упал нож, то, значит, в дом придет мужчина. Если же упала ложка или вилка — ожидайте женщину. В том случае, если вы не хотите принимать нежданных гостей, то подберите упавший прибор и постучите им по полу три раза. Согласно народной примете, спешащие к вам гости неожиданно свернут с пути и не побеспокоят вас.

Плохие приметы о кухонном столе

Стол — это символ домашнего благополучия и изобилия. Существует несколько примет, которые соблюдаются во многих семьях до сих пор.

Нельзя оставлять крошки на столе. Согласно этой народной примете, крошки, лежащие на столе, притягивали в дом нищету и долги. После трапезы необходимо обязательно убрать со стола, иначе в доме поселятся финансовые проблемы.

Нельзя сидеть на столе, иначе домовой рассердится. Сидя на обеденном столе, человек проявляет неуважение к духу дома.

Рассыпать соль — быть ссоре

Рассыпанная соль — плохая примета. В ближайшем будущем вы поссоритесь с близким человеком. В древние времена соль считалась деликатесом, поэтому ее берегли и не тратили зазря. Сегодня же соль стоит копейки и есть на столе в каждом доме, однако по-прежнему сила этой приметы воздействует на нас и заставляет уважительно относится к этому продукту.

Нельзя оставлять пустую посуду на столе

Если вы оставляете пустые тарелки, чашки или бутылки на столе, то в вашем доме никогда не поселится финансовое благополучие. Пусто на столе — пусто в доме. Необходимо либо сразу же убрать за собой, либо оставить немного еды в тарелке для домового.
Прикрепления: 2155586.jpg (99.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Пять примет на кухне: как уберечься от неприятностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website