Среда, 01.05.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Внутренний Конфликт, Который Стоит За Вашими Желаниями (Почему Намерения Не Исполняются)
Внутренний Конфликт, Который Стоит За Вашими Желаниями
ELISELДата: Вторник, 31.01.2023, 14:52 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
Внутренний Конфликт, Который Стоит За Вашими Желаниями, Или Почему Намерения Не Исполняются



За большинством желаний стоит внутренний конфликт.

Когда желание идет от сердца, и никаких помех на его пути нет, – все легко и плавно входит в вашу жизнь.

Часто люди не знают, чего хотят, но это не главная причина того, что намерения не исполняются. Многие не не верят в то, что это произойдёт.

В статье рассмотрим шесть разных причин, препятствий, по которым манифестация ваших намерений блокируется.

Почему намерения не исполняются. 6 возможных причин

_______________________________________________


1. Я хочу, но не верю

Я в свое время очень хотела машину, я хотела, но я не верила. Под это подвязывалось множество ограничений внутри себя.

Во-первых, чтобы иметь машину, нужно иметь деньги на бензин. Я допускала, что она откуда-то с потолка возьмется, кто-то подарит деньги, я не верила, что я могу их заработать.

При зарплате 6 000 рублей невозможно заработать на машину, даже на самую простенькую. Но я допускала мысль, что она может откуда-то с неба свалится за какие-то мои благие дела.

Но! Для этого был нужен бензин, зимняя резина, обслуживание, стоянка или гараж, сигнализация, для этого было нужно разбираться во многих вещах.

Когда я поняла, какой ворох всего подвязался под желанием, конфликт и вскрылся. И пока по пунктам все эти противоречивые убеждения не были проработаны, я исходила из сознания бедности.

В состоянии процветания идешь, покупаешь машину, совершенно не паришься, потому что когда ты её покупаешь, ты уже в том состоянии, что на бензин у тебя есть деньги, и на всё остальное у тебя они тоже есть.

Это, конечно, зависит от того, какую машину вы покупаете, но в состоянии процветания, вы думаете, как найти себе комфортную модель, чтобы она соответствовала всем вашим параметрам, а не о том, чем вы будете заправлять и платить за бензин.

Поэтому определитесь, чего вы хотите и насколько вы этого хотите. Прописываете конкретное убеждение «Я хочу, но». Когда вы эти «но» пропишите, вы увидите, с чем работать.

Там может быть страх, там могут быть деньги. Всё зависит от того, что вы найдёте. У каждого будет свой набор ограничителей, который мешает исполнить желание.

См. также Как разрешить себе мечтать

2. Я хочу, но не готов…


Ещё один момент «Хочу, но не готова эмоционально».

Например, я хочу быть директором огромной корпорации. Да, я там занимаю пост какого-то служащего. Вроде желание есть, но я реально не готова с этим справляться.

Я долгое время откладывала самостоятельный выход на сцену, потому что внутри чувствовала, что не готова: ни к людям выйти, ни общаться с ними.

Я была не готова к тому, что пристальное внимание будет. У каждого свой параметр. Кто-то боится говорить, кто-то боится показаться.

Я там стояла многократно. Но я не была готова щадящим спокойным образом ставить границы и не срываться, когда их нарушают. У меня была своя проблемная зона, когда я ее проработала – всё произошло очень быстро.

У вас что? К чему вы не готовы?

Я в медитациях часто прошу посмотреть одну реальность и вторую реальность. Реальность, которая имеется сейчас, и та реальность, где всё это осуществилось.

Там эмоционально очень чётко все видно. Как я буду в этот момент распоряжаться деньгами? Как я буду относиться к миру, к людям? Будет ли во мне агрессия? Будет ли во мне присутствовать сознание бедности? Вот оно «готова/не готова».

Что делать в данном случае? Что делать, если я вижу, что я хочу, но я не готова? Если вы видите, что вы не готовы, пропишите, к чему вы не готовы, и доработайте это.

3. Я хочу, но рисковать не готов…


Ещё один момент, связанный с желаниями. Я вроде как и желаю, но выйти из комфортной зоны безопасности не хочу. Рисковать, не готова.

У меня есть моя зона комфорта, к которой я привыкла. Там всё безопасно, там всё знакомо. И вроде хочется чего-то большего, а я этого сделать не могу, потому что выйти боюсь. Там же неизвестно, там же этой безопасности не будет.

Например, я жила в маленьком городке и вдруг решила, что мне хочется чего-то большего. Большинство людей как сидели в своём маленьком городишке, так и сидят, как получали свою маленькую зарплату, так и получают. И при этом ничего не делают, ходят по кругу. Они привыкли в этом болотце сидеть и ничего не сделают, чтобы выйти из него. Так и будут сетовать.

Большинство людей, не те, кто приходят на «Ключи Мастерства», чаще всего не готовы выйти из зоны комфорта. Это не потому что Ключи Мастерства такие классные, а потому что люди вокруг нас боятся выйти из зоны комфорта.

И ещё бывает желание, когда мы рассчитываем, что за нас кто-то сделает. Это тоже слепое пятно. Многие люди хотят, желают, но должен папа подарить, должен муж заработать, должен кто-то что-то сделать, чтобы я это получила.

И необязательно отказываться от помощи, просто научитесь брать больше ответственности, самостоятельности на себя. Потому что чтобы прийти к творению, важно взять ответственность на себя.

Когда мы желаем, чтобы кто-то что-то сделал, строим бесплодные фантазии, иногда это происходит, иногда находятся люди. Но в итоге, это не творение.

Забери от вас этот элемент, того человека, который вам всё это давал, и вдруг оказывается, что ты никто и звать тебя никак, потому что всю жизнь привык жить за счёт кого-то.

См. также Что такое зона комфорта и почему опасно в ней надолго оставаться
Прикрепления: 8709121.jpg (36.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 31.01.2023, 15:00 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
4. Чтобы получить одно, я должен иметь другое

Я должен иметь то-то и то-то, чтобы получить желаемое.

Например, для того чтобы купить квартиру, мне нужно иметь доход в раз …надцать выше, чем есть сейчас.

Для трёхмерного мира это выглядит так: Я хочу найти работу, но для того чтобы получить эту работу, желаемую должность, я должен сходить туда-то, научится тому-то, сделать то-то, то-то, то-то.

А те, кто завис в трансформации, там другой фокус, но принцип тот же самый. Для того чтобы стать счастливей, любимей, надёжней, мне вначале нужно искоренить эмоцию, убеждение. Два разных фокуса, а принцип один.

Вначале это, у меня этого нет, и только потом я получу желаемое. Тем самым вы всё отодвигаете на неопределенное будущее.

Знаете, как в советские времена: я должен закончить школу, поступить в институт, после института пройти распределение, потом начать жить.

Кто-то так говорит: в начале я должен устроиться на престижную работу, подняться по карьерной лестнице, заработать такие-то деньги, а потом задумаюсь, как выстроить отношения, нужна ли мне женщина и нужно ли рожать ребёнка и заводить семью.

Вот эта очень ограничивающая цепочка. Причём, кроме вас никто не ограничивает. Хотя бывает, что вы принадлежите семье, где когда-то это было принято.

5. Я ожидаю идеальных обстоятельств


Еще одно препятствие на пути к достижению желаемого – ожидание идеальной ситуации, идеальных обстоятельств. Когда будет это и это, тогда я сделаю это. Многие об этом препятствии даже не подозревают.

Иногда это завязано на перфекционизм, когда я хочу, чтобы всё было в лучшем виде. И тот, кто зависает в трансформациях, возможно не видит того момента, что откладывает, занимается самосаботажем, пока не будет того, что нужно.

Всё, что связано с работой, с деньгами, часто это возникает в роли отговорки, чтобы не делать.

См. также Как преодолеть сопротивление. Алгоритм из 5 шагов


6. Я хочу изменить что-то вовне

Ещё один фокус по поводу ограничивающих убеждений – это желание поменять что-то вовне. Он встречается на начальном уровне, но у большинства.

Если бы мне мужчина другой достался, если я поменяю партнера, если бы у меня был другой начальник и так далее.

У тех, кто давно развивается и идёт по пути духовного роста, там скорее всего “ушки торчат”. Когда я проваливаюсь в состояние раздражения, обижаюсь, либо просто расстроена, тогда ушки могут появиться. И я говорю “ушки”, потому что состояние вроде и есть, но уже в минимальном количестве.

Вы нашли здесь свою причину внутреннего конфликта почему какие-то ваши намерения не исполняются?

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Внутренний Конфликт, Который Стоит За Вашими Желаниями (Почему Намерения Не Исполняются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website