Четверг, 16.05.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Скрытые мотивы, которые движут вами при достижении целей
Скрытые мотивы, которые движут вами при достижении целей
ELISELДата: Суббота, 03.07.2021, 21:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22724
Статус: Offline
Скрытые мотивы, которые движут вами при достижении целей. Два вопроса, чтобы обрести ясность




При достижении желаний, целей людьми движут определенные мотивы. Мы зачем-то чего-то хотим.

Часто мотивы идут вразрез с истинными желаниями. И выходит, что вы тратите массу усилий на то, что в итоге вам не надо, а нужно совсем другое.

Как понять свои скрытые мотивы, об этом пойдет сегодня речь. Узнайте, какие два вопроса помогут вам обрести ясность.

Два важных вопроса, чтобы обрести ясность
_______________________________________________________


Чтобы понять, какие мотивы движут вами при достижении целей, задайте себе эти два важных вопроса и честно ответьте на них:

1) Чего я хочу?

Определитесь с целью, проведите инвентаризацию – соберите воедино все мысли. Кто-то хочет квартиру, кто-то хочет открыть свой центр и так далее. Пропишите свои желания, конкретно.

На первый взгляд вам покажется естественным хотеть того или иного. Но чтобы понять свои истинные намерения, потребности, задайте себе следующий вопрос.

2) Почему я этого хочу?

Eсли копнете глубоко, вы обнаружите для себя много откровений. В своей работе я пытаюсь перефокусировать людей на то, чтобы они увидели скрытые мотивы, которые заставляют их действовать так или иначе.

Это та часть подсознания, которая запрограммирована определенными убеждениями. Мы часто хотим что-то, но не знаем почему.

Одно дело, когда хочется что-то вкусное, потому что кушать хочется, а другое дело, например, увидела, что кто-то другой ест. Я сама не умею выбирать и решила заказать такое же, как кто-то ест.

Найдите у себя эти скрытые мотивы – почему вы этого хотите? Проанализируйте.

Это дело не одного дня. Просто сесть и все решить не получится. Eсли вы каждый раз будете задавать себе вопрос “Почему я это хочу?”, то в итоге к вам придeт кристальная ясность – ясность движущего мотива.

См. также 3 признака, которые помогут определить истинное желание

Приведу пример. Распространенное желание «Хочу иметь собственное жилье». В этом нет ничего плохого и страшного. Собственное жилье может удовлетворять множество потребностей. Одна из них – желание свободы.

Если я хочу иметь собственное жилье, то меня не устроит съемная квартира, потому что в любой момент меня могут выгнать. Например, когда к вам приходят и говорят: “Через 2 дня вам надо съехать”, a у вас на руках маленький ребенок и некуда идти.

Другой пример: вы жили с авторитарными родителями, и они вас пинали и диктовали, как вам себя вести. Тогда внутри появляется большое желание свободы, и как инструмент осуществления потребности в свободе появляется желание иметь свое собственное отдельное жилье.

Но это не тот мотив, который может быстро осуществиться, потому что потребность в свободе может осуществиться другими способами.

Вы видите здесь диссонанс? Иметь собственное жилье и иметь потребность в свободе. Есть множество иных вариантов, как эту потребность осуществить.

Чтобы разобраться в мотивах, давайте рассмотрим, какие в целом существуют потребности человека.
Прикрепления: 8917989.jpg (15.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 03.07.2021, 21:08 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22724
Статус: Offline
Шесть базовых потребностей человека, которые лежат в основе скрытых мотивов ваших желаний
____________________________________________________________________

Три внутренние потребности:

* потребность в любви,
* потребность в самооценке,
* потребность в безопасности.

Эти потребности рождаются изнутри и не могут прийти извне. Но если вам в детстве не хватило любви, или был первый опыт любви печальный, или вы не любите себя, то вы всегда будете пытаться восполнить эту потребность извне.

Также и с потребностью в безопасности. Если внутри энергетической системы, внутри вас не прописано ощущение безопасности, то вселенная всегда будет подкидывать ситуации, когда вы будете ощущать себя не в безопасности. И тогда будут встречаться хулиганы, будут происходить разные ситуации, которые поставят вашу безопасность под угрозу.

Аналогично и с самооценкой. Если в детстве родители не взрастили в вас внутреннюю уверенность в себе, не считались с вашим мнением, самооценка будет низкой. Вы будете искать самоутверждения извне, искать похвалы и одобрения, будете зависеть от чужого мнения.

Если эти 3 потребности отсутствуют внутри человека, то человек старается восполнить их извне. И тогда они становятся скрытыми мотиваторами, которые толкают на действия.

Если мне не хватает любви, то я не буду пытаться найти любовь внутри себя, не буду пытаться раскрыть свое сердце по-настоящему, научиться любить, а буду искать человека, который будет меня любить, я буду перебирать.

Скрытый мотив не приведет к осуществлению мечты, даже если мы хотим отношений и заявляем об этом.

См. также Искусство просто жить, или что поможет начать жить своей жизнью

Три внешние потребности:


* творческое самовыражение (завязано на людей; хочу, чтобы это приняли в обществе),
* потребность в новых опытах,
* потребность в признании.

Возвращаемся к вашей цели и задаем себе вопрос: почему я этого хочу? Какую свою потребность я хочу удовлетворить? Эта потребность внутренняя или внешняя?

Например, ваша цель – написать книгу или выстроить империю. Что в данном случае вами движет, какая потребность? Внутренняя или внешняя?

Может быть, вы хотите помочь как можно большему количеству людей, хотите поделиться своим опытом. А возможно, вами движет потребность в признании.

Бывает, что после такого анализа, изначальная цель изменяется до неузнаваемости.

Только после того, как вы определили свои истинные намерения, потребности, вы можете двигаться дальше.

Возможно, вы хотели отношений, а поняли, что нужно уделить больше внимания и заботы себе. Или хотели ребенка и уйти в декрет, а на самом деле просто нуждаетесь в отдыхе от нервной работы.

Обретая ясность, вы знакомитесь с собой, со своими настоящими потребностями и желаниями, а это сокращает огромное количество действий, времени и энергии, которые вы можете напрямую направить на претворение в жизнь того, что вам действительно нужно.

См. также В чем проявляется предательство себя и как это изменить

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Скрытые мотивы, которые движут вами при достижении целей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website