Среда, 17.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как правильно загадывать желания? (Беседа с астрологом в преддверии Новогодних праздников)
Как правильно загадывать желания?
ELISELДата: Четверг, 20.12.2018, 13:08 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Как правильно загадывать желания?



Люди делятся на прагматичных зануд и тех, кто уверен, что любое желание может сбыться. Но раз на раз не приходится! Иногда тебе действительно стоит лишь захотеть, как следует, и все само собой получается, а порой ты разве что головой о стену еще не бился и даже перехотеть успел — а оно все ни с места. Как же правильно загадывать желания перед Рождеством и Новым годом, чтобы они сбывались? И вообще — нужно ли загадывать желания? Об этом мы поговорили с даосским и ведическим астрологом Мастером Ольгой Гомон.

Что происходит в период Рождества и Нового года с точки зрения астрологии?


Празднования в этот период имеют дохристианские корни: они были заимствованы из культов древней Леванты, Египта и отражают планетарные изменения. Солнце в это время спускается ниже пояса эклиптики и прячется.

Мы живем в мире, где у людей есть необходимость договариваться друг с другом. Календарь — одна из форм такого договора с целью общего удобства, но светила и земля с ним не знакомы. Социальный календарь не отвечает положению небесных тел, и поэтому солнце «прячется» начиная с 22 декабря.

Этот период описывался по-разному во многих древних культурах, и связан он был с тем, что бог пропадает, уходит, а затем возвращается в ином качестве. Например, в древнеегипетской мифологии есть такой сюжет, как убийство Осириса. Он был разрублен на куски, и Исида собирала части его тела по всему миру. В индуизме тоже есть похожий сюжет: Сати сгорела, и Шива оставил этот мир, чтобы три дня летать с ее телом вокруг Земли. В культурах индейцев есть миф о том, как крокодил съел солнце. Аналогий можно найти очень много. Мне как мастеру даосских практик ближе китайская традиция, где принято думать, что в последний месяц до начала нового года (а по Китайскому календарю он наступает 4-5 февраля) прерывается связь между небом и землей.

В это время люди понимают, что можно рассчитывать только на себя. Нам на помощь приходит старинная традиция — собираться вместе, устраивать праздник, радоваться, поддерживать друг друга.

А еще принято в это время загадывать желания. Казалось бы, о каком желании может идти речь, если нет никакой поддержки небес? Но тут есть своя хитрость! Нужно найти время для себя, возможно, взять аскезу, серьезно обдумать свою жизнь. Это помогает понять, что у вас есть, чего нет и к чему на самом деле надо стремиться. Пока мы вовлечены в нашу повседневную жизнь, пока мы бежим, нам кажется, что мы понимаем, чего хотим. Но это не так. Остановитесь и подумайте: вы поймете, как много уже имеете, как часто желаете ненужного, увидите, где могли свернуть не туда. И тогда у вас возникнут не эмоциональные желания, а вполне нормальные взвешенные планы и цели. Вы зародите волю, которую позже направите на их реализацию. И на такие чистые цели не смогут повлиять ни боги, ни демоны!

Используйте с умом это время космического «тайм-аута» — проанализируйте, что есть, как должно стать и прокрутите в голове все свои желаемые сценарии изменений в судьбе.

Это прагматичный подход к мечтам, не так ли?

Сейчас часто можно встретить идею: мысли материальны. Пожелайте чего-то как следует — и все сбудется. Тут я вынуждена вас предупредить: это работает только при определенных условиях и только определенное время.

Во-первых, люди часто бывают уверены, что пространство должно дать им то, что они хотят только потому, что они такие хорошие. Но почему вдруг пространство тебе должно? А оно в курсе, чего ты хочешь? Поэтому первое правило: желание должно быть четко сформулированным. Вы должны отправлять точные и обдуманные запросы в пространство.

Во-вторых
, в нашем мире неукоснительно работает закон равновесия. Если вы что-то получили, то должны что-то отдать взамен. Сколько попросил — столько и отдал. Мы обожаем периоды, когда сбываются наши желания, но никто не любит время, когда приходится платить — а счет выставляется в соответствии с вашими кармическими наработками.

Эти два момента — четкость желания и понимание закона равновесия — логично подводят к тому, что лучше не просто абстрактно желать, а составлять план на год, три, пять. Это звучит немножко сухо, лишает приятных иллюзий, но зато это работает! Период с 22 по 25 декабря — тот минимальный срок, который вы можете взять на анализ жизни, изучения приобретений и потерь, обдумывание своего виш-листа.

Постарайтесь найти время для того, чтобы проанализировать все, что происходило с вами за последний год, понять причины происшедшего, в чем-то искренне раскаяться и дать себе слово больше не делать каких-то вещей, а в чем-то набраться решимости и сказать себе: я хочу это и это. А после этого садитесь за план на следующий год!

Что должно быть в плане на год, чтобы он реализовался?

То, что вы хотите воплотить. Например, желание «хочу разбогатеть» достаточно абстрактное. Его нужно конкретизировать: «хочу зарабатывать такую-то сумму». То есть, в эту формулировку вы закладываете, что прирост денег в вашей жизни должен произойти честным путем, вы хотите их зарабатывать. Сразу обдумывайте: что вы готовы для этого отдать? Готовы ли пожертвовать дополнительным выходным или несколькими часами после работы? Не менее важный вопрос — зачем вам эти деньги? Если вы не будете понимать этого, деньги действительно могут прийти, но точно так же и уйти, раствориться в быте. Или может случиться какая-то неприятность, которая потребует от вас капиталовложений ровно на сумму, которую вы получили дополнительно. Чем более четкое представление вы имеете о своих желаниях и области их применения, тем больше вероятность, что вас не разочарует результат.

Кроме того, мы помним, что за все нужно платить и что этот закон работает для всех, даже для вас. Вы можете заранее предусмотреть в своем плане, что будете дарить подарки, заниматься благотворительностью, помогать людям, кормить животных и таким образом снизите возможность, что с вас возьмут «оплату» за сбывшееся желание самым важным и дорогим для вас.

Женщины часто мыслят образами — так уж мы устроены. Поэтому у нас, девочек, хорошо работает визуализация плана на год в форме карты желаний. Запаситесь красочными журналами на хорошей бумаге, вырезками иллюстраций тех ситуаций и образов, которые вы хотите видеть в своей жизни и составьте коллаж удачи на следующий год, разместив картинки в соответствии с расположением секторов фэншуй. Обязательно расположите карту на видном месте — так вы будете чаще смотреть на нее и мысленно направлять волю на реализацию своих планов!


Есть ли еще какие-то хитрости в составлении плана желаний на год?

В составлении плана должны гармонично сочетаться два аспекта: то, что ты отдаешь своему роду и то, что ты отдаешь своей земле. Если с родом все более-менее понятно, то говоря о земле я имею ввиду всю социально полезную деятельность, которую мы выполняем — ведь в конечном итоге выгоду от этого получает земля, страна, где мы находимся. Когда мы хорошо работаем в области, которая не наносит ущерб природе или людям, мы помогаем своей земле, заботимся о ее процветании — и это очень полезно для кармы! Но не менее полезна помощь и любовь к семье.

Каждое новое воплощение близко сводит нас с теми, с кем в прошлом мы были, мягко скажем, не в лучших отношениях, кого мы много обижали. Ненависть искупается любовью, и поэтому забота, поддержка, уважение в семье играют важную роль не только в текущей вашей жизни, но и в последующих воплощениях. Но семья и социальный статус, здоровье и профессия должны быть сбалансированы в ваших планах и жизни. Род и земля всегда есть в жизни человека и находятся будто в противоборстве: вспомните, стоит с головой нырнуть в семейную жизнь — и теряешь профессионализм в своем ремесле, а если слишком рьяно строишь карьеру — рискуешь попортить отношения с близкими людьми.

Когда вы составили план, проанализируйте, все ли сбалансировано в вашем плане, достаточно ли вы уделяете внимания себе, здоровью, личностному развитию, ведь это — фундамент вашего проявления в социуме и семье. Проще говоря, это то, без чего вы не нужны ни земле, ни роду.

Как правильно строить планы, чтобы они реализовывались?

Чтобы мечты исполнялись, нужно иметь силы, которые вы сможете направить на реализацию задуманного. Три дня, с 22 по 25 декабря, нужно стараться накопить чистую энергию. В этом время я советую уделять время медитации, избегать нехороших поступков, слов и мыслей, попробовать никого не осуждать, даже себя — это называется аскезой мысли. В такой чистой и ресурсной обстановке будет правильнее формировать свое будущее и мечты.

Когда вы обдумаете свой план желаний, напишите их и перечитайте — они не должны никому вредить или вторгаться в чужое пространство. В фэншуй практикуется и такой ритуал: вы пишете три своих желания — именно три, ведь это число связано с быстрой реализацией — на желтой бумаге и помещаете в красный конверт. Его нужно разместить в южном секторе дома — он связан с перспективами. Только не оставляйте конверт на виду: чтобы желания сбылись, о них должны знать только вы и боги.

И не забывайте щедро отдавать, чтобы ваши желания, а вернее, планы реализовались: занимайтесь благотворительностью, кормите птиц и животных, дарите подарки людям 25 декабря, 1 января, 7 и даже 8 января — для подарков совсем не важен повод и дата. Радуйте людей сюрпризами, благодарите их за то, что они делают для вас — это тоже форма аскезы, при которой вы почитаете бога в каждом человеке.


источник
Прикрепления: 4214820.jpg (74.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как правильно загадывать желания? (Беседа с астрологом в преддверии Новогодних праздников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website