Четверг, 28.03.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Добейся успеха! Законы успеха
Добейся успеха! Законы успеха
ELISELДата: Четверг, 27.07.2017, 23:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Добейся успеха! Законы успеха



Каждый человек, приходя в этот мир, призван реализовать весь свой потенциал. Каждый человек хочет достичь максимального успеха в жизни – во всех ее областях. Каждому из нас хочется быть счастливым, богатым и реализованным. Но вот почему–то не у всех это получается. Причин много. От воспитания в семье, до личного опыта, накопленного годами, от собственных установок и ограничений, от собственных возможностей. Букет причин влияющих на успех того или иного человека достаточно велик и если человек действительно хочет достичь успеха в жизни, ему придется с этим всем разобраться. Есть всего два выбора: либо сдаться и ждать, когда жизнь выкинет тебя на берег удачи и успеха (если выкинет), но это лишь разовая ситуация и не всем так повезет, что бы раз и на всю жизнь. Либо же просто стать и разобраться: что же мешает человеку получить то, что он хочет. Найти причины, устранить их и потом получать то, что хочется постоянно. То есть сделать свою удачу – независящую от случая.

Существуют несколько законов, которые помогают разобраться в этом вопросе.

Закон Убеждения

Наша реальность – это то в чем мы убежденны. Наши убеждения помогают нам выбрать те или иные действия и получить тот или иной результат. Иногда, убеждения человека не помогают ему, а только мешают. Это может быть связанно с тем, что они просто не соответствуют тому, что человек хочет. Например, трудно найти хорошую работу, когда человек убежден, что на рынке все работодатели ведут нечестную политику в отношении персонала и никому доверять нельзя. Трудно выйти замуж за хорошего, обеспеченного человека, когда убеждена, что все мужчины плохие и нищие. Трудно поступить в институт, когда уверен в том, что не поступишь потому, что все остальные умнее тебя. И если человек хочет открыть свой бизнес и думает о том, что, скорее всего это не получится потому что, не всем везет в этом. То эта установка не на реализацию желания, а на объяснение того, почему это не получится. Примеров можно привести много. Все эти убеждения приводят человека к совершенно иному результату, отличному от того, что человек хотел. Убеждения должны соответствовать желанию человека.

Основа закона убеждения базируется на установках человека и его вере в них. Понятие установки можно определить как: «Установка – это неосознанная склонность к реагированию на ситуацию определенным образом, с помощью которой может быть удовлетворена та или иная потребность, сложившаяся в результате предшествующего опыта». Успешный человек имеет установку в том, что у него получится то, что он хочет, и он в это верит. Он в этом не сомневается. А это уже убежденность, которой он руководствуется и которую он отстаивает. Если человек убежден, что у него получится достичь желаемого, он в это верит, и он будет предпринимать соответствующие действия, которые ведут его именно к достижению. Он будет отстаивать свое право на получение желаемого.

Закон Ожидания

То чего мы ожидаем, то мы и получаем. Если человек хочет новую машину, но не уверен в том, что он ее получит, то результат будет соответствующий – не получит. Он может хотеть новенький Мерседес последней модели, но сомневаться в том, что он сможет зарабатывать столько, что бы ее купить и обслуживать, сомневается в том, что он заслуживает ее, сомневается в том, что это реально, то желание так и останется просто желанием и все. На самом деле он не ждет хорошего, он ждет плохого и заранее на это соглашается. Ждать нужно только хорошего от мира, от себя, от людей. Необходимо ожидать позитивного результата от каждой жизненной ситуации, и он будет. Девушка идет темным вечером через парк одна и боится темных закоулков. Она идет, напряженная и сжатая в комок, демонстрируя всему миру как ей страшно. Она ведет себя как жертва и именно она провоцирует нападение – потому что и своими мыслями и своим страхом и своими жестами, движениями и действиями, она говорит потенциальному нападающему, что она ожидает нападения и не собирается сопротивляться… Она ожидает худшего и готова к этому, даже если она этого не хочет. Все что остается нападающему – это оправдать ее ожидание и отреагировать на провокацию банальным нападением. Или вот еще пример: Молодой сотрудник очень хочет получить повышение. Он старается и делает все, что от него требуется, но его мысли о том, что ему не дадут повышение, что кто-то его «обойдет», что другому достанется все, а ему ничего, говорят о том, что он не уверен в себе и в своем профессионализме. И в таком вот состоянии человек не может делать всю работу совершенно правильно, потому что риск ошибок увеличивается. Сотрудник напряжен, и он боится, его реакции замедленны, его мозг работает не в спокойном режиме, а через напряжение, он не сразу находит лучшие варианты решения, а чаще идет по накатанной колее. Он ожидает для себя худшего варианта и его провоцирует. Все это видит руководство и принимает совершенно правильное решение – повысить другого. Того, кто и спокойнее и увереннее и быстрее соображает. Того кто быстро находит решение. Руководство понимает, что именно за таким вот уверенным и спокойным, знающим, пойдут люди. Ожидать надо лучшего. Ожидать, и не напрягаясь просто делать, а не бояться. Если мы ожидаем плохого – оно произойдет. Если мы ожидаем хорошего – оно точно произойдет.

Закон Притяжения

Закон притяжение работает как следствие первых двух законов. Мы притягиваем в свою жизнь то, что хотим или не хотим. И все что мы имеем в нашей жизни сейчас – это мы притянули сами в свою жизнь. То в чем мы убежденны и то чего ожидаем, мы притягиваем, даже если делаем это неосознанно. Физические законы неумолимы. Они работают независимо от того, хотите ли вы что-то или не хотите. Они притянут то, о чем вы больше всего думаете, чего боитесь или в чем убеждены. Они притянут то, что вы чувствуете и ощущаете. Молодой человек, подавая документы на поступление в институт, не волновался из-за большого конкурса на место. Он просто знал и был уверен, что несмотря ни на что он пройдет. Его баллы были немногим выше среднего. Он отдал документы, а потом пришел и узнал, что поступил. Он просто притянул то, что ожидал и в чем был просто убежден. Если вы хотите притянуть в свою жизнь что-то хорошее, нужно просто ощутить то, что это уже есть в вашей жизни. Вызывать эти ощущения каждый день, переживать их, концентрироваться на этих ощущениях и то, что вы хотите, притянется. Мы притягиваем людей и события в свою жизнь каждый день, регулярно и постоянно.

Закон Концентрации

Концентрируясь на чем-то, мы фокусируем всю силу и энергию на этом. Придаем ему направленность и скорость. Если мы концентрируемся на негативе – он усиливается, если на позитиве – он так же усиливается. Если в решении какой то задачи человек концентрируется на сложностях, он придает им силу и по закону притяжения, притягивает их к себе. Если же он концентрируется на решении, на поиске вариантов решения данной задачи – он, опять же, придает этому силу и притягивает к себе ситуации и людей, которые приводят его к решению задачи наилучшим образом. Хирург, делая операцию, концентрируется на том, что он делает, потому, что от этого зависит жизнь больного. Хороший водитель всегда сконцентрирован на дороге и ситуации на ней, потому что ситуация на дороге меняется каждую секунду. И если он не сконцентрирован, это риск аварии для себя и других. Когда мы концентрируемся на том, что хотим получить, верим в это, убеждены в этом, и ожидаем этого, то Закон Притяжения работает в несколько раз быстрее.

Закон Замещения

В процесс достижения желаемого очень важно контролировать свои мысли. В процессе достижения успеха, важно думать позитивно. Часто человек допускает негативные мысли и если их слишком много, ощущения человека меняется и, как следствие, меняются его убеждения и ожидания. Все это приводит к тому, что человек не достигает желаемого успеха. Негативные мысли нужно менять на позитивные. Человек способен думать только одну мысль, или об одном деле. И если эта мысль негативная – она может повлиять на все поступки и реакции человека. А так как негативные эмоции разрушительны – лучше их поменять на позитивные – созидательные. Заменить негативную мысль положительной. Думать о хорошем, о приятном, вызвать те ощущения, которые укрепляют и придают уверенности. Закон замещения говорит о том, что при замене одной мысли на другую в силу вступает та, что сильнее, и ее действие усиливается. Поэтому нужно заменять не очень приятные мысли на более сильные и эмоционально позитивные. В таком случае, Успех вам гарантирован.

Закон Привычки

Привычка - это регулярно повторяющиеся действия человека, в основном, произведенное подсознательно. Это те действия, делая которые, человек не задумывается. Как показывает практика, по привычкам человека, можно почти сразу сказать насколько он будет успешен. У успешных людей есть привычки, которые их объединяют: привычка думать о своих целях, привычка думать позитивно, привычка от каждой ситуации ожидать только хорошего результата, привычка концентрироваться на возможностях и так далее. У большинства успешных людей эти привычки не даны с рождения, и не выработаны в семье, не переданы по наследству, они приобретены в процессе жизни. Человек сам может выработать в себе такие привычки, чтобы потом они руководили его действиями и помогали ему. Так же человек может научиться менять свои собственные установки, переводя их в привычки. Для достижения успеха просто необходимо иметь привычку верить в себя и в свои способности, в свой потенциал. Думать позитивно и использовать все законы описанные выше.

Закон Релаксации

От любой работы необходимо отдыхать. От работы над собой и над привлечением в свою жизнь успеха – то же необходимо отдыхать. Расслабиться, отвлечься, получить удовольствие от восстановления сил и энергии, просто и во всех смыслах отдохнуть. Ослабить усилия, не форсировать события, восстановиться и быть готовым к тому, чтобы, наконец, осознать: Вы - успешный человек!
Прикрепления: 1877709.jpg (112.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Добейся успеха! Законы успеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website