Четверг, 18.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Если вам за 50, как принять свой возраст
Если вам за 50, как принять свой возраст
ELISELДата: Вторник, 24.03.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22665
Статус: Offline
Если вам за 50, как принять свой возраст



Почти каждый человек, будь то мужчина или женщина, приближаясь к солидной цифре 50, означающей, что прожито полвека на этой земле, испытывает панический страх.

Этот страх можно выразить примерно такими мыслями: «Как так, мне уже 50, я ещё молод(а) душой! Я только почувствовал(а) вкус жизни! И что уже без пяти минут пенсионер?»

От этого страха есть только одно средство – принять свой возраст с любовью!

Даже если вам исполнится 100 лет, ваша душа остается такой же молодой. Ваш жизненный опыт остается с вами — это ваш надежный депозит. И качество вашей жизни выходит на более высокий уровень, если вы наслаждаетесь вкусом жизни.

Читайте, как ощущать радость и наполненность жизни в любом возрасте.

Отпечаток возраста

Чем отличаются внешние черты лица молодых людей и более взрослых, помимо морщин?

Выражением лица. Молодые люди беспечны, ни о чем не переживают, впереди у них светлое будущее.

А у более старших? Лицо несет выражение глубокой печали, постоянного недовольства и хронической усталости. В самую пору на свалку такого вот несчастного человечка, и поверьте, никто не заметит его отсутствие. Так часто думают люди такого возраста.

Молодые всегда улыбаются, а старшее поколение — нечасто. Глаза выцветшие, а это говорит о том, что душа вышла на пенсию. Голова опущена, вместо гордой осанки сутулая спина.

А походка? О да, под тяжестью неисчисляемых болезней, ноги еле передвигаются. А ведь мы говорим не о глубоких старцах, а о тех, кому только недавно исполнилось 50. Да, картина удручающая.

Можно ли как-то это исправить? Все в ваших силах.

См. также Как научиться принимать и почему это важно
Статья о том, как принимать себя, других людей и обстоятельства.


Почему тяжело принять свой возраст

Как же так получается, что веселая и цветущая молодежь через тридцать лет превращается в нечто серое, безликое, непонятное?

Принято думать, что если человек до тридцати пяти лет не обзавелся семьей, не сделал карьеру, не разбогател, значит, жизнь прожита зря, и все оставшиеся годы люди просто существуют, у них нет смысла жизни.

Но так было еще вчера. Мы живем в новое удивительное время, когда разбиваются, рассыпаются все старые догмы, общественные установки.

Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым в любом возрасте, вне зависимости от семейного положения, наличия или отсутствия детей, и денежных накоплений.

Освободитесь от ролей, установок, которые загоняют вас в рамки и мешают просто наслаждаться жизнью в каком бы возрасте вы ни находились.

Я приготовила для вас дельные подсказки, которые помогут вам ощущать больше радости и проживать каждый момент жизни по максимуму.
Прикрепления: 7666376.jpg (58.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 24.03.2020, 21:38 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22665
Статус: Offline
Как ощущать радость и наполненность жизни в любом возрасте
______________________________________________________


Нам всем повезло, мы живем в волшебное время, когда одним взмахом волшебной палочки происходят чудеса! Примените магию в своей жизни. С чего начать волшебство?

* С улыбки: доброй, нежной, ласковой, мягкой, радостной. Улыбайтесь почаще, улыбайтесь своему отражению в зеркале, дарите улыбки окружающим вас людям.

* С пожеланий счастья самим себе и окружающим.

* С трансформации негативных мыслей на позитивные. Негативные мысли, разрушающие эмоции старят человека, а радостное настроение продлевает жизнь, исцеляет болезни.

* С благодарности себе любимым и тем, кто с вами рядом, стране, природе, вселенной.
Кстати, эти советы универсальные и подходят не только людям старшего возраста.

* Возьмите за правило каждый день делать хотя бы одно хорошее дело. Пусть это будет уборка квартиры, или доброе смс коллегам.

* Занимайтесь медитацией, к счастью их много и на любой вкус.

* Полюбите свое божественное тело, благодарите его за то, что оно служит своему хозяину исправно уже более полувека. А если у вас есть, какое-либо заболевание, попросите у тела прощение, что своими негативными мыслями и поступками вы разрушали его.

* Общайтесь с людьми разного возраста легко и непринужденно.

* Общайтесь с людьми разных национальностей, различных профессий, с совершенно иными, чем у вас приоритетами. Делитесь своими мыслями, своим опытом, не навязывая свою точку зрения.

* Изучайте иностранные языки, тем самым не только укрепляя память, но и раздвигая границы своего мировоззрения.

* Посещайте различные курсы, тренинги, клубы по интересам, мастер-классы, участвуйте в конкурсах, учиться никогда не поздно.

* Путешествуйте по вашему родному краю, будьте уверены даже не отъезжая далеко от вашего дома, вы встретите столько всего нового и необычного, хотя раньше этого совсем не замечали.

См. также Как поддерживать радость жизни
Читая эту статью, вы вспомните то, что твердо знали детьми — мы на Земле для радости! А также найдете пошаговую инструкцию к возвращению радости жизни.


Таким образом, постепенно, вы удивитесь, что людям интересно с вами общаться, и вам интересно с ними общаться. Ваши глаза начнут светиться от любви, которой пропитана вся ваша суть.

Черты вашего лица станут мягкими и доброжелательными, а восхитительная улыбка будет приносить радость вам и всем, кто рядом с вами.

Вы узнаете, что мир вокруг вас на самом деле уникален, потому что вы сами теперь стали уникальными.

Лаура Умбеталиева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Если вам за 50, как принять свой возраст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website