Суббота, 20.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Размораживаем молодость
Размораживаем молодость
ELISELДата: Среда, 08.04.2015, 12:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Размораживаем молодость



Старение — это маска, прикрывающая потерю связи с Высшим Разумом. Квантовая физика утверждает, что космическому танцу нет конца — универсальное энергетическое и информационное поле никогда не перестает изменяться и преобразовываться, каждую секунду превращаясь во что-то новое. Наши тела подчиняются тому же самому творящему импульсу.

Мы в отличие от скалы, которую разрушает ветер и хлеба, который подвергается влиянию плесени, можем восстанавливать себя. Чтобы оставаться живым, ваше тело должно жить среди ветров перемен. Кожа меняется раз в месяц, клетки, устилающие стенки желудка, — каждые пять дней, печень — каждые шесть недель, а скелет — каждые три месяца.

Первое с чего нужно начинать – изменить восприятие своего тела.

Чтобы иметь обновленное тело, вам следует постоянно быть готовым к восприятию новых представлений, ведущих к новым решениям. Мы Вам предлагаем упражнения, которые помогут Вам открыться навстречу этим новым представлениям. В идеале, по мере того как мы будем переходить ко все новым упражнениям, знания и опыт начнут сплавляться в единое целое — это будет свидетельствовать о том, что вы полностью принимаете новое мировоззрение, заменяя им старое.

Упражнение Размораживаем молодость

Постарайтесь избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято, попытайтесь хотя бы на какое-то время отбросить эту старую парадигму.

Самый важный шаг на пути к обретению нестареющего тела — «размораживание» закрепощающих восприятий, создающих у вас чувства изоляции, фрагментарности и разъединенности.

Посмотрите на свою руку и изучите ее более внимательно. Это та рука, как ее вам преподносят чувства, то есть материальный объект, сформированный из мяса, костей и крови.

В ходе первого упражнения мы попытаемся «растопить» вашу руку, чтобы привить вам иной взгляд на нее, выходящий за уровень ваших чувств.

Удерживая образ руки на уровне ментального видения, представьте, что вы изучаете ее через линзы мощного микроскопа, позволяющие рассмотреть самые мельчайшие волокна материи и энергии. При небольшом увеличении вы увидите не мягкую плоть, а скопление отдельных клеток, свободно связанных между собою объединяющей тканью. При более сильном увеличении вы увидите отдельные атомы водорода, углерода, кислорода и так далее, совершенно не являющиеся плотной субстанцией, — это вибрирующие, призрачные тени, предстающие под микроскопом как пятна света и тьмы.

Вы подошли к границе, разделяющей материю и энергию, ибо субатомные частицы, образующие атом, — вращающиеся электроны, танцующие вокруг ядра из протонов и нейтронов, — это уже не пятна и не точки материи. На этом уровне вы увидите: все, что воспринимается вами как плотное вещество, на самом деле всего лишь энергетические трассы.

Теперь вы начнете погружаться еще глубже — в квантовое пространство. Свет исчезает, уступая место зияющим прорехам черной пустоты. Эта чернота сгущается и нарастает — и вы оказываетесь там, где нет не только материи и энергии, но и пространства и времени.

Вот вы и вышли за пределы руки как пространственно-временного явления. В этой области больше не существует таких понятий, как «до» или «после». Вы всюду и нигде. Но значит ли это, что ваша рука прекратила существование? Нет, ибо, переступив границу пятого измерения, вы попали туда, где понятия о месте и времени просто больше не действуют. Однако все более грубые уровни восприятия по-прежнему существуют, как существует и рука на всех тех уровнях, которые вы миновали (квантовом, субатомном, атомном, молекулярном и клеточном) и которые незримый разум связывает с тем местом, где вы сейчас находитесь.

А теперь взгляните на свою руку с учетом вновь обретенного понимания — она не что иное, как отправная точка для головокружительного вхождения в танец жизни, где танцоры, если вы подойдете слишком близко, исчезают, а музыка умолкает, преобразуясь в безмолвие вечности. Этот танец вечен, и этот танец — вы.

Отрывок из книги Дипака Чопры «Тело и ум неподвластны времени»
Прикрепления: 5100923.jpg (20.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 09.04.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Дыхание квантовым полем


Квантовое мировоззрение, или новая парадигма, учит нас тому, что мы постоянно создаем и разрушаем свои тела.

То, что тело плотный, стабильный объект, — это иллюзия; тело — это процессу и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся.

Поразмыслите над этой органической связью, объединяющей все сущее.

Вот уроки этого упражнения:

· Сколь бы отдельным или индивидуальным что-то ни казалось вашим чувствам, на квантовом уровне никакого разделения нет.
· Квантовое поле существует внутри, вокруг и пронизывает вас. И хотя вы его не видите, каждой своей волной и частицей это поле представляет собой ваше беспредельно расширившееся тело.
· Каждая из ваших клеток — это локальная концентрация информации и энергии внутри целостной информации и энергии вашего тела. Точно так же вы — локальная концентрация информации и энергии в том необъятном целом, которым является тело Вселенной.

Упражнение Дышите полем

Квантовое поле выходит за пределы повседневной реальности, но при этом неразрывно связано с вашим восприятием. Отыскиваете ли вы слово в памяти, испытываете ли какое-либо чувство или схватываете идею — все эти явления меняют и все поле.

На тончайшем уровне любой физиологический процесс регистрируется в волокнах Природы. Другими словами, чем тоньше сам процесс, тем сильнее он связан с основной деятельностью Космоса. Ниже приводится простое, но замечательное упражнение, благодаря которому вы живо прочувствуете этот феномен.

Удобно расположитесь на стуле и закройте глаза. Мягко и медленно вдохните через ноздри, представляя при этом, что вы втягиваете воздух из точки, находящей беспредельно далеко.

Теперь сделайте медленный и легкий выдох, посылая атомы воздуха назад, к их далекому источнику. Возможно, вам будет легче выполнить это упражнение, если вы представите нить, тянущуюся от вас далеко в Космос, или визуализируете звезду высоко над собой, посылающую вам свет из безбрежного пространства, — в любом случае, будь то нить или звезда, это и есть воображаемый источник воздуха.

Если вы не очень хороший визуализатор, не беспокойтесь: просто, когда делаете вдох и выдох, удерживайте в памяти слово «беспредельный». Какую бы технику вы ни применяли, главная цель — почувствовать, что источником каждого вдоха служит квантовое поле; на тонком уровне именно так оно и происходит.

Утвердив в памяти свою связь с квантовым полем, вы пробудите и память обновления в своем теле.

Отрывок из книги Дипака Чопры «Тело и ум неподвластны времени»


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 10.04.2015, 11:44 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Невидимая угроза. Куда приводят эмоции


Последствия стрессовых ситуаций у самых разных индивидуумов варьируются очень существенно. В первые годы развития Американской программы космических исследований наземный обслуживающий персонал с удивлением обнаружил, что амплитуда ударов сердца у некоторых космонавтов во время взлета ракеты совершенно не изменялась.

И при этом есть сотни тысяч людей, которые испытывают чувство паники, когда им приходится лететь в пассажирских авиалайнерах. Очевидно, что именно наша интерпретация какого-либо события — причем в гораздо большей мере, чем само событие, — и выступает критическим компонентом переживания стресса.

Однако одна вещь все же не подлежит сомнению. Когда человеческим существом владеют неподконтрольные чувства, когда — не важно, по какой причине, — оно испытывает стресс, тело выделяет гормоны, идентичные тем, которые ассоциируются со старением.

Это и есть критическая точка. Проще говоря, чтобы приостановить процесс старения, нам необходимо сократить выделение гормонов, ускоряющих этот процесс. Мы должны определить, как наша потребность в контроле приводит к интерпретации стрессовых событий, и вместо него мы должны обратиться к мудрости неопределенности и спонтанности. В нашей повседневной жизни подобная мудрость постоянно проявляется во множестве форм: Смех приносит огромную пользу и телу, и психике.

Следующие техники стимулируют производство нейрохимических веществ, вызывающих чувство «естественного подъема».

· Дыхание сбивается с ритма во время стресса. Поэтому дважды или трижды в день посидите спокойно, закрыв глаза, и уделите внимание своему дыханию.
· Музыка — эффективное противоядие от стресса, особенно когда ее слушают радост-но и с полным вниманием.
· Визуализация — это просто создание невероятно приятных и расслабляющих сцен и образов на уровне «ментального глаза».
· Медитация может принимать множество форм, включая такие, как осознанное дыхание и медитация с произнесением первичных звуков, где в качестве метода успокоения ума используется мантра.
· Сон естественным образом уменьшает стресс и восстанавливает внутреннее равновесие. Если вы действительно нуждаетесь в сне, не стесняйтесь: в любое время можете расслабиться, закрыть глаза и немного подремать.
· Общение с природой почти всегда уменьшает стресс. Даже если вы только выходите купить комнатное растение для своего офиса или каждое утро совершаете короткую прогулку по парку, это соприкосновение с природой приносит большую пользу и уменьшает стресс.
· Отказ от необходимости контроля — это принцип, лежащий в основе всех по-настоящему эффективных техник снятия стресса. Если в течение дня вдруг почувствуете напряжение, помните, что попытка взять под контроль любой аспект ситуации сопряжена со стрессом и в большинстве случаев непродуктивна. Учитесь расслабляться и вживаться в поток событий.

Все мы носим внутри себя целый другой мир — мир нашего прошлого. Мы сами порождаем собственные стрессы, обращаясь к этому миру и травмам, в нем заключенным. Если не будет воспоминаний о стрессах, то не будет и самих стрессов, ибо именно воспоминания подсказывают нам, чего бояться, или вызывают у нас гнев.

Таким образом, стресс — это не что иное, как пророчество, которое исполняется само собой: наши реакции соответствуют нашим ожиданиям. Именно тот факт, что каждое событие заключает в себе матрицу интерпретации, и наделяет память вероломной силой.

Отрывок из книги Дипака Чопры «Тело и ум неподвластны времени»


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 11.04.2015, 12:21 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Станьте скульптором своей молодости


Импульсы разума постоянно, каждую секунду придают телу новые формы.

Создание тела в новых формах необходимо для приспособления к меняющимся требованиям жизни.

До тех пор пока новые впечатления продолжают поступать в мозг, тело тоже способно реагировать по-новому. В этом вся суть секрета молодости. Новые знания, новые умения, новые пути видения мира способствуют развитию ума-тела, и пока это происходит, остается ярко выраженной естественная тенденция к ежесекундному обновлению.

Там, где гнездится ваша вера в то, что тело со временем увядает, взрастите другую веру — в то, что каждый момент тело обновляется. Там, где вы верите, что тело — это неразумная машина, привейте себе другую веру — что тело насквозь пропитано разумом жизни, чья единственная цель — поддерживать вас. С этими новыми убеждениями будет не только легче жить; нет, они — сама истина, ибо если уж мы впитываем радость жизни через свои тела, то вполне естественно признать, что они не противодействуют нам, а хотят того же, чего и мы.

Упражнение Переориентация

«Я могу использовать силу осознания для познания своего тела, которое:
· текучее, а не плотное;
· гибкое, а не жесткое;
· квантовое, а не материальное;
· динамичное, а не статичное;
· соткано из информации, набора химических веществ и энергий, а не реакций;
· является вместилищем бесконечного разума, а не машиной;
· новое и вечно обновляющееся, а не энтропийное и стареющее;
· неподвластно времени, а не ограничено им».

А вот еще один набор переориентирующих фраз:

· Я — не атомы, которые прилетают и улетают.
· Я — не мысли, которые приходят и уходят.
· Я — не эго; мое представление о себе меняется.
· Я выше и вне всего этого; я — наблюдатель, интерпретатор; мое «Я» превыше всех представлений; и это «Я» неподвластно времени и старению.

Если вас все-таки затронул процесс старения, тогда, в общем и целом, вы жертва; но если старение — то, чему вас научили, тогда вы в состоянии забыть те поведенческие нормы, которые заставляют вас стариться, принять новые убеждения и прийти к новым возможностям.

Жизнь — осознание в действии. Несмотря на старые пленки с их тысячечасовыми установками, программирующими наши реакции, мы продолжаем жить — продолжаем потому, что осознание находит новые русла для своего потока.

Позитивная сторона осознания — его способность исцелять — всегда здесь.

Отрывок из книги Дипака Чопры «Тело и ум неподвластны времени»


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:34 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Намерение молодеть


В нашем обществе мы находим сотни внешних сигналов, подсказывающих нам, как жить, однако опыт вновь и вновь учит нас, что единственные сигналы, на которые мы должны обращать внимание, — это сигналы изнутри. Чтобы взять под контроль процесс старения, человек вначале должен осознать его.

Как только вы обращаете внимание на какую-либо функцию, тут же происходит трансформация. Каждый раз, когда вы накачиваете свои бицепсы, вы учите их быть сильнее, и ваши мозг, легкие, сердце, эндокринные железы и даже иммунная система адаптируются к новому режиму функционирования. И наоборот, если вы приводите тело в движение бессознательно, вместо обучения налицо одна пассивность. Поэтому бицепсы, сердце, легкие, эндокринные железы и иммунная система вместо того, чтобы наращивать свои функции, постепенно утрачивают их. Осознанность, как только она становится регулируемой, принимает форму новой привычки, тогда как бессознательное повторение только усиливает старые, деструктивные привычки, и пока вы их не замените новым знанием или навыком, тело год за годом будет по инерции катиться вниз.

Мы рассмотрим, как сознательно вызывать силу осознания и использовать ее себе на благо, ибо если мы не будем применять ее осознанно, то наше осознание окажется в ловушке старых условностей, вызывающих процесс старения.

Упражнение Фокусирование намерения

Это упражнение показывает, что достаточно одного намерения, чтобы достичь результата. Сознание, сфокусированное должным образом, то есть легко и без напряжения, обладает способностью выполнять совершенно специфические команды.

Благодаря описанной ниже процедуре вы поймете, как без всяких усилий можно осуществить свое намерение, минуя при этом эго и рациональный ум.

Сделайте маятник: возьмите отрезок струны или лески длиной около 25 см и подвесьте к ней маленький груз (для этой цели вполне подойдут рыболовное грузило, свинцовый шарик или болт). Держа маятник в правой руке, поставьте локоть на стол или на ручку кресла, чтобы обрести надежную опору. Усядьтесь поудобней и удостоверьтесь, что маятник неподвижен.

Теперь смотрите на груз и проецируйте на него свое желание — чтобы маятник пришел в движение и начал раскачиваться из стороны в сторону. Не ослабляйте внимания и прочно удерживайте желание в уме, не забывая о том, что рука должна неподвижно покоиться на опоре. Вы будете удивлены, обнаружив, что через несколько секунд подобной концентрации маятник сам начнет качаться.

Теперь измените желание и заставьте маятник раскачиваться не из стороны в сторону, а вперед и назад. Опять же, представьте это движение на уровне ментального видения и без напряжения удерживайте там. Обычно первые несколько секунд маятник остается неподвижным, затем начинает совершать хаотичные движения, после чего принимает желаемое направление.

Понаблюдав за ним несколько секунд, вновь измените желание, заставив вращаться по кругу. Маятник вновь несколько секунд будет неподвижным, затем секунду-две будет совершать хаотичные движения, после чего начнет производить именно те движения, которые вы визуализируете


Отрывок из книги Дипака Чопры «Тело и ум неподвластны времени»


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Размораживаем молодость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website