Пятница, 19.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Диета и Луна
Диета и Луна
ELISELДата: Среда, 29.04.2020, 13:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Диета и Луна



Луна - покровительница всех женщин, точно так же, как Солнце - покровитель всех мужчин. Так или иначе, а мы находимся в зоне ее влияния и зависим от нашей ночной госпожи. В том числе, ее ритмы могут помочь сохранить и приумножить нашу красоту.

Не имея даже собственного света (как известно, Луна шлет нам отраженные солнечные лучи), ночное светило все же умудряется заметно влиять на течение наших дел. Поднимая морские и океанические приливы, Луна меняет состояние тех жидкостей, которые входят в состав нашего организма (как известно, человеческое тело примерно на три четверти состоит из различных жидкостей). Это незамедлительно сказывается на нашем самочувствии — и либо прибавляет нам сил и энергии, либо, напротив, утомляет, гасит их.

Никто точно не знает, когда именно люди впервые начали наблюдать за Луной, но, несомненно, это произошло на самой ранней стадии развития человечества. Существует резное изображение «Великой богини из Лосселя»; возраст этого изображения достигает, по оценкам некоторых специалистов, 20 000 лет. Это фигура древней богини, держащей в руках рог бизона с тринадцатью отметками, символизирующими лунные месяцы.

С Луной связано множество древних поверий. Вот некоторые из них:

— Два новолуния за один месяц предвещают плохую погоду в следующем месяце.

— Тот, кто посеет во время полной Луны, соберет урожай на месяц раньше того, кто посеял во время убывающей Луны.

— Увидев новую Луну, нужно поклониться ей и перевернуть в кармане монетку — это приносит удачу во всех делах.

— Тому, кто новую Луну в первый раз увидит прямо перед собой, до следующего новолуния будет сопутствовать удача.

— Дерево, срубленное в новолуние, очень тяжело расколоть на дрова; если же оно срублено в полнолуние, расколоть его значительно легче.

— Валлийские рыбаки, выходя в море, стараются не пересекать «лунную дорожку», считая это дурным предзнаменованием. Но в других краях при пересечении «лунной дорожки» загадывают желание!

— Английское графство Фенлэнд — очень странное место, где суеверия сохраняются дольше, чем где бы то ни было. Жители графства уверены, что весело пировать можно только в полнолуние, иначе случится беда. Впрочем, поскольку дороги в Фенлэнде проложены по высоким насыпям, окруженным болотами и глубокими рвами, а освещение на них в прошлые века полностью отсутствовало, пробираться по ним ночью, действительно, можно было только при свете полной Луны, особенно крепко выпивши эля.

— Представители многих цивилизаций верили, что показывать пальцем на Луну — дурной знак, а вот вежливый поклон Луне сулит получение подарка еще до окончания этой ее фазы.

— В галльском языке слово «удача» происходит от словосочетания «признак полнолуния». Друиды верили, что к тому, кто знает, как правильно просить у богов удачу, она придет в день завершения лунного цикла. Галлы пекли ритуальные пироги в форме полумесяца в честь Луны. Во Франции такой пирожок называется «круассан», но многие его знают как «лунный зуб».

А круассаны, как известно, при снижении веса противопоказаны…

Вот мы и добрались до нашей основной темы.

Луна и мы

Как же ночное светило может прийти на помощь тем, кто страдает избыточным весом? Обратитесь к изучению ритмов и магии ночного светила, если вы ощущаете особенное родство с Луной. Она может помочь в том случае, если вы отчаялись в других методах. Ну а соблюдать простые правила в питании, которые предлагает нам Луна, полезно всем без исключения.

Равнение на новолуние!

Вот вам первая, самая важная лунная хитрость. Ваши мысли, чувства, эмоциональный настрой в момент новолуния и в течение первых лунных суток имеют волшебную, созидательную силу.

Категорически противопоказано рассматривать в это время в зеркало свои недостатки или мысленно бранить собственную фигуру. Напротив, нужно сосредоточить внимание на своих девичьих, школьных, студенческих фотографиях, где все в вас прекрасно — и бюст, и талия, и подбородок. Вспомните: ведь это вы и есть! Вы — и никто другой! Да, да — это вы! Понимаете — вы!

Вспомните, где останавливалась стрелка весов, когда вы взвешивались в школьные годы? Мысленно удержите ее там же, увидьте ее внутренним взором. Не спорьте с собой, это — ваш вес! И чувство легкости во всем теле — тоже ваше!

Если никак не вспоминается эта самая легкость; если она, к сожалению, совсем забыта за всеми этими складками-слоями, — можно просто бубнить: окружность моей талии — 65 см, окружность талии — 65 см, мой вес — 65 кг, мой вес — 65 кг, окружность талии…

Бубните — и пробуйте представить все те выгоды, которые сами собой возникнут у вас при таком обхвате талии, при таком весе, хоть прямо сейчас вы в него и не верите. Распробуйте эти красивые картинки. Представьте, как вы встречаетесь с заклятыми подругами, надоедливыми родственницами, одноклассниками и однокурсниками.

Единственное, новолуние не терпит негатива: не желайте никому лопнуть от зависти, не ожидайте, что у ровесниц-подружек глазки повылезут или чтобы они сами к моменту вашего триумфа растолстели, как коровы. Заклинания в новолуние имеют силу, лишь если они идут от чистого сердца и не несут никому зла. Точнее, в новолуние недобрые пожелания непременно оборачиваются против самого «зложелателя»!

Итак, медитируйте не менее десяти-пятнадцати минут подряд.

Но знайте: самовнушение в новолуние обладает фантастическим влиянием на судьбу. Поэтому, если вы все же позволяете себе сомневаться в идее стройности, ваши сомнения будут реализовываться с поистине убойной силой. Никаких сомнений, только вперед! Вы должны ощущать чистую, сильную, ничем не замутненную любовь к себе и своей грядущей стройности.

Ну а уж если вы заранее знаете, что из этого ничего не выйдет, то лучше вам в новолуние валяться на тахте и уминать пончики…

Я обожаю шоколад

Когда мы меняем образ жизни и еще не привыкли к разнообразным ограничениям, имеется высокий риск так называемых срывов. Срыв — это, как правило, неконтролируемый приступ аппетита, желание съесть хоть кусочек продукта, который вы себе строго-настрого запретили и какое-то время выдерживали запрет.

Срывы, как и чрезмерно строгие запреты, вредны для здоровья и для стройности. Как их избежать? Что делать, если нельзя, но очень хочется?

На этот случай существуют пятые лунные сутки (по авестийскому лунному календарю) — уникальный момент лунного месяца, когда «столуется» не только физическое, но и астральное тело.

В пятые лунные сутки наши небогатые, но мудрые предки покупали для себя и близких родственников чуть-чуть тех кушаний, которые вообще-то были им противопоказаны по состоянию здоровья или недоступны по цене.

Например, покупка целого батона сырокопченой колбасы заметно облегчает кошелек и негативно влияет на ослабленный болезнями желудочно-кишечный тракт. А вот два-три тоненьких кусочка такой колбаски способны психологически и энергетически напитать нас сырокопченостями аж на целый месяц вперед. Нужно только не торопиться проглатывать вожделенное лакомство, а сполна насладиться его ароматом и видом, затем откусить маленький кусочек и долго смаковать его. Если аппетит не удовлетворен, можно точно так же осознанно насладиться ароматом и вкусом второго кусочка. Кстати, прожевав, рассосав ту же сырокопченую колбаску… проглатывать ее совсем не обязательно. Помните, истинные сомелье и профессиональные дегустаторы никогда не проглатывают то, что пробуют.

А результат?

Это может показаться невероятным, но на протяжении всего лунного месяца у вас больше не будет тяги к данному продукту. Свои пищевые симпатии, вредные для здоровья и для фигуры, вы вполне сможете сознательно контролировать.

Точно так же можно поступить с жирным сыром, тортом, пирожным. Сполна насладившись видом и ароматом заветного пирожного, позвольте себе откусить малю-ю-юсенький кусочек и замрите «в священном трепете». Выждав приличествующую ситуации паузу, аккуратно откусывайте следующую порцию…

Готовы испробовать такую практику? Вперед: она непременно приведет к успеху!

Равнение на Зодиак

Прошли первые лунные сутки, пролетели пятые — и что дальше? А дальше — равнение на знаки Зодиака, в которых пребывает Луна. Есть нетрудные правила лунной кулинарии, которые помогут вам в составлении легкого и полезного меню.

Когда Луна проходит через знаки Овна, Льва и Стрельца, возрастает потребность организма в белках, богатая белками пища становится особо полезной. Белки растительного и животного происхождения желательно сочетать в пропорции 1:1. Когда Луна находится в знаках Тельца, Девы и Козерога, поваренная соль почти безвредна. В эти дни можно включать в рацион различные соленья, соленую рыбу и присоленные орешки, даже если по состоянию здоровья и ради избавления от отеков вам соль противопоказана.

Когда Луна проходит через знаки Рака, Скорпиона и Рыб, возрастает потребность организма в углеводах. В эти дни допустимы высокоуглеводные продукты, которые обыкновенно во всех диетах, призванных изменить массу тела, запрещены. Побалуйте себя спагетти, вкусными кашами и даже небольшим количество выпечки, хлеба. Однако избегайте сочетать углеводные продукты с жирными.

При Луне в Близнецах, Весах и в Водолее организму требуются высококачественные жиры растительного происхождения. Норма жира в сутки — 30–40 г. И только от вас зависит, будет ли это высококачественный растительный жир, способный омолодить кожу и улучшить пищеварение, или низкокачественный маргарин. Кстати, орехи и семечки — это тоже растительные жиры, причем самого лучшего качества, если эти продукты не обжарены и не подвергались слишком длительному хранению.

Лунный месяц


Если же, помимо трассы нашего ночного светила по знакам Зодиака вы будете учитывать и фазы Луны, связанные с состоянием ее роста или убывания, ваше меню приблизится к идеалу.

В первую лунную фазу (от новолуния до такого состояния, когда на небе мы видим примерно половинку лунного диска; если приставить слева палочку, мы получим букву Р – луна растет) желательно воздержаться от шашлыков и любых острых мясных кушаний, потому что энергетические потоки в это время и без того сильно возбуждают организм. Оптимальное для 1-й лунной фазы меню — рыбное.

Во вторую лунную фазу
(от половинки лунного диска до полнолуния) вполне уместны мясные блюда (разумеется, если это не противоречит вашим религиозным убеждениям), но желательно избегать фанатизма в отношении к терпким и горьким кушаньям, приправам и закускам.

В третью фазу Луны важную роль играет режим питания: категорически противопоказаны хаотичные «перекусоны». Полезны молочные продукты, травяные настойки и отвары. Луна уменьшается от круглого диска до половинки, которая похожа на букву С — «стареет». В четвертую фазу Луны (буква С становится все тоньше, пока не исчезнет вовсе — наступает новолуние) противопоказаны солености.

Если лишний вес пока не является проблемой, но вы внимательно следите за состоянием своей талии, примите к сведению, что при растущей Луне (в 1-ю и 2-ю лунные фазы) лучше обходиться без белого хлеба и выпечки, а при убывающей луне (то есть в 3-ю и 4-ю лунные фазы) можно без особого вреда для талии есть любой хлеб.

На убывающей Луне (в 3-ю и 4-ю лунную фазу) легче сбросить лишние килограммы, чем на растущей. Растет Луна в 1-ю и 2-ю фазы. Впрочем, тут нужно считаться с некоторыми индивидуальными особенностями, зависящими от вашего персонального гороскопа. На растущей Луне лишние килограммы набираются почти мгновенно, а на убывающей — заметно медленнее. Если «праздник живота» вы вдруг устроили на растущей Луне – это настоящая катастрофа для талии. Ну а пиршество, состоявшееся на убывающей Луне — всего лишь дополнительная нагрузка на пищеварительный тракт, не обязательно приводящая к приросту веса.

Особое внимание следует уделить питанию в дни солнечных и лунных затмений. В это время (а также на протяжении двух-трех дней до и после затмения) нужно полностью воздерживаться от спиртного и максимально точно исполнять рекомендации диетолога. Ведь вредоносное влияние потребленных в затмение продуктов может быстрее обычного приводить к образованию пагубных привычек в питании, что, как вы сами понимаете, негативно отразится и на вашем внешнем виде, и на самочувствии.

На ритмы Луны обычно сильнее других реагируют люди, родившиеся под знаками Тельца, Рака и Рыб.

Астролог Лидия Неведомская
Прикрепления: 0551921.jpg (40.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Диета и Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website