Воскресенье, 28.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Звезда Магов (Как эзотерический символ воздействует на рожденных)
Звезда Магов
ELISELДата: Четверг, 16.09.2021, 20:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
Звезда Магов: как эзотерический символ воздействует на рожденных с понедельника по воскресенье



Звезда магов
— древнейший эзотерический символ, известный со времен Месопотамии. Мудрецы, наблюдая за ночным небом, выделили семь планет, видимых с Земли, и каждой из них раздали по лучу. Так образовалась семиконечная звезда магов, в которой заключаются основные знания о Вселенной. Как она воздействует на каждого из нас? Давайте разберемся.

Астрологическая неделя

Первый луч отдали Солнцу и назначили его главным управителем воскресного дня. Второй луч звезды магов отождествили с Луной и с понедельником. Третий вручили Марсу, и он стал хозяином вторника. Четвертый луч подарили Меркурию, который управляет средой.

Пятый подарили Юпитеру, который считается покровителем четверга. Шестой луч передали Венере, и пятница стала ее днем недели. Седьмой луч был отдан Сатурну, который управляет субботой. Считается, что характеристики дней недели определяются свойствами планеты-управительницы. Те же качества передаются и людям, рожденным в определенный день. Но важно иметь в виду: по закону звезды магов день длится от одного восхода солнца до другого.

То есть, если вы появились на свет во вторник, но до восхода, вашим управителем является Луна, а днем вашей силы — понедельник. Ну а теперь давайте посмотрим, какими качествами одарил нас космос, и подумаем, как распорядиться своими ресурсами.

День Луны

Если вы рождены в понедельник (не забывайте, что календарные сутки не совпадают с астрологическими), Луна коснулась вас своим лучом и наделила способностью ощущать тесную связь с семьей и родом. Вам следует опекать близких людей, заботиться о них, держать дистанцию с теми, кому вы не доверяете.

Важно развивать интуицию и эмпатию, учиться сопереживать окружающим, не стесняться проявлять эмоции. Не лишним будет откладывать средства на черный день, делать запасы — это придаст вам уверенности, подарит ощущение стабильности. Подопечным Луны свойственно привязываться к дорогим людям, предаваться ностальгии, опираться на силу рода, работать с родовой кармой. Вы можете чрезмерно остро реагировать на критику, быть слишком обидчивыми, легко ранимыми.

Ищите поддержку у близких, занимайтесь благоустройством дома: именно свое гнездо станет вашим местом силы. Изучайте историю семьи, нации, страны, старайтесь следовать вековым традициям, передавать знания и ценности предков следующим поколениям.

Понедельник — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: период убывающей Луны.

День Марса

Марс опекает тех, кто появился на свет во вторник. Он наделяет своих протеже лидерскими качествами, волей к победе, стремлением быть первыми, а также склонностью к риску и некоторой опрометчивостью. «Марсиане» сначала действуют и только потом думают — из-за чего нередко попадают в сложные ситуации. Вам необходимо быть более осторожными и предусмот рительными, но при этом не отказываться от решительных поступков. Проявляйте инициативу, не стесняйтесь отстаивать свои позиции, будьте смелыми, отважными, даже дерзкими.

Если того требуют обстоятельства, боритесь за лучшее место под солнцем. Воспитывайте в себе самодостаточность, не ищите проторенные дорожки —прокладывайте свой путь к успеху. Не бойтесь кризисных ситуаций, испытывайте себя на прочность, закаляйте характер — и все получится!

Вторник — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: 5, 10, 15, 20, 25, 30

День Меркурия

Рожденные в среду находятся под покровительством Меркурия. Планета коммуникаций наделила своих подопечных обаянием и общительностью, легкостью на подъем, эрудицией, умением анализировать информацию и использовать ее в своих целях. Для вас важно быть в курсе последних новостей, знать все и обо всем, постоянно находиться в движении.

Вы легко заводите знакомтва и устанавливаете контакт, способны угнатьс я за двумя или несколькими зайцами. Скучная, размеренная, однообразная жизнь для вас хуже каторги. Вы стремитесь к разнообразию, новым знаниям и впечатлениям, все схватываете на лету, умело управляете другими людьми. Но при этом бываете суетливы, легкомысленны, необязательны.

Старайтесь стать немного серьезнее, непременно выполняйтесвои обещания, не поддавайтесь искушению перехитрить партнеров, не путайте любознательность с любопыт ством. Чем бы вы ни занимались, делайте ставку на разум и логику, а не на чувства и эмоции. Цените ручной труд, служите другим — и тогда будете жить в соответствии с законами космоса.

Среда — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: 3, 8, 13, 18, 23, 28

День Юпитера

Тем, кто появился на свет в четверг, покровительствует Юпитер. Планета большого счастья поможет вам достичь успеха и социального признания. Благодаря поддержке звезды королей вы сможете высоко сидеть, далеко глядеть. Завоюете авторитет, сможете помогать людям, которым повезло в жизни чуть меньше. Чем бы вы ни занимались, старайтесь достичь вершины, стать настоящим экспертом в своем деле. Расширяйте кругозор, путешествуйте, учитесь на протяжении всей жизни и передавайте свои знания другим.

Исследуйте незнакомую культуру, изучайте иностранные языки. Живите с размахом и действуйте масштабно. Верьте в себя, в свой успех и в птицу счастья, будьте щедрыми и великодушными. Развивайтесь не только интеллектуально, но и духовно, берегите свою честь и доброе имя — и исполните свое жизненное предназначение.

Четверг — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: 4, 9, 14, 19, 24, 29

День Венеры

Тех, кто родился в пятницу, поддерживает Венера. Для вас важно оставаться в зоне комфорта: перемены, особенно не запланированные, выбивают вас из колеи. Вам необходимо ощущение стабильности, твердой почвы под ногами. А для этого нежелательно расставаться с имуществом и сбережениями.

Надо не транжирить, а копить, не отдавать, а владеть. Важно отдыхать в свое удовольствие, испытывать наслаждение от вкусной еды, красивых вещей, произведений искусства. По старайтесь создать комфортные усло вия для жизни, не отказывайте себе в маленьких удовольствиях, общайтесь с людьми, которые вам симпатичны, — словом, живите со вкусом! А еще старайтесь примирять людей, будьте вежливы и деликатны, учитесь находить компромиссы и стремитесь к справедливости.

Пятница — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: 2, 7, 12, 17, 22, 27

День Сатурна

Люди, рожденные в субботу, находятся во власти Сатурна. Планета наделила вас серьезным отношением к жизни, стремлением к высокому статусу, способностью контролировать свои порывы, соблюдать правила и ограничения.

Важно быть требовательными к себе и другим, не бояться сложных задач, упорно двигаться к цели, быть ответственными и дисциплинированными. Для вас большое значение имеют карьерный рост, признание окружающих, вы не привыкли довольствоваться малым и готовы жертвовать временем и силами ради достижения результата. Вы чтите закон, стремитесь к порядку во всем, умеете управлять эмоциями.

Порой бываете слишком черствыми, и близкие люди не всегда это принимают. Старайтесь проявлять душевность и доброту, учитесь выражать свои чувства, мириться со слабостями и недостатками окружающих.

Суббота — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: 1, 6, 11, 16, 21, 26

День Солнца

Если вы появились на свет в воскресенье, ваш управитель — само Солнце. Светило наделяет своих подопечных амбициозностью и лидерскими качествами, способностью привлекать к себе внимание, быть в центре событий, производить приятное впечатление. Вы умеете развлекаться и развлекать других, прекрасно работаете на публику, у вас хорошие организаторские способности и деловые качества.

Но иногда вы можете драматизировать события, особенно если ничего интересного не происходит. Вы склонны к театральным жестам и любите, чтобы все крутилось вокруг вас.

Разумеется, вы можете считать себя центром личной вселенной, но не нужно ждать того же от других: эгоцентризм ни к чему хорошему не приведет.

Воскресенье — день вашей силы.

Удачные дни лунного месяца: период растущей Луны.

***
Теперь, когда вы познакомились со своей планетой, будет проще развивать в себе сильные стороны, реализовывать лучшие стремления, дарованные вашей управительницей. Приступайте к важным делам в свои счастливые дни — и звезда магов будет освещать ваш путь.

источник
Прикрепления: 3484041.jpg (21.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Звезда Магов (Как эзотерический символ воздействует на рожденных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website