Пятница, 19.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Охота к перемене мест
Охота к перемене мест
ELISELДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Охота к перемене мест



Воистину, неистощима фантазия Господа. Население планеты Земля приближается к рекордному показателю в 7,5 миллиардов человек. Но попробуй, найди среди этих миллиардов хоть двух одинаковых людей! Даже близнецы – и те отличаются друг от друга: не внешностью, так образом мыслей, поведением, способностями... И знаете что? Это прекрасно! Не будь человечество столь разнообразно, противоречиво, многогранно, оно бы до сих пор сидело в каменных пещерах, не рискуя выйти за пределы знакомых сводов. Люди так плотно заселили нашу родную планету благодаря вечной, неутолимой тяге к перемене мест. Правда, у всех знаков Зодиака она проявляется и обставляется по-разному...

Желание перемен заставляет срываться с насиженного места и отправляться на поиски лучшей доли. Но только одни, поддавшись стремлению посмотреть мир, перевозят с собой, подобно улиткам, все нажитое добро. Вторые мотаются с места на место, не считая нужным обзаводиться хозяйством. А третьи всю жизнь остаются верными своему клочку родной земли, не меняя адреса от рождения до смерти.

Все свое ношу с собой

«Мы всегда путешествуем, возя за собой свое имущество, чтобы даже на чужбине ощущать себя как дома», - эти слова мудрой мисс Марпл из романов Агаты Кристи как нельзя лучше характеризуют стиль путешествий, присущий людям, рожденным под созвездиями Овна, Рака, Весов и Козерога. Именно благодаря представителям этих знаков выходцы из определенной страны на чужбине организуют диаспоры, очаги культурной жизни, сохраняя традиции и бытовые особенности собственной нации.

Прежде чем тронуться в путь, люди, рожденные под этими знаками, детально продумывают маршрут и способы перемещения, загодя заботятся о ночлеге и питании. По их мнению, путешествовать нужно с комфортом, ничего не пуская на самотек, иначе не получишь никакого удовольствия.

Если вы попадаете в одну туристическую группу с человеком, который дотошно выспрашивает у гида, в какой гостинице предстоит остановиться, как далеко она от центра города, где находятся пункты обмена валюты или туалеты, знайте - перед вами представитель одного из этих четырех знаков.

Тут надо заметить, что Овны и Весы более легки на подъем, нежели Раки и Козероги. Овнам и Весам, как правило, собраться - только подпоясаться.

Хотя справедливости ради надо сказать, что если уж они двинутся в дорогу, то непременно в окружении самых любимых вещей, которых может набраться несколько чемоданов. Просто они всегда абсолютно точно знают, что им нужно, и на сборы у них уходит минимум времени.

Ракам и Козерогам перемещение дается труднее. Оказавшись на новом месте, они, как правило, с точностью до мелочей воспроизводят обстановку, из которой уехали. После переезда эти знаки начинают менять окружающую среду под себя. Они вовсе не готовы ассимилироваться. Будьте уверены: даже если их вожделенный новый дом - это другая планета, в скором времени ее ландшафт неминуемо станет напоминать родную Землю.

Граждане мира

Способность не замечать границ, вечное желание дойти до горизонта характерно для людей, рожденных под знаками Близнецов и Стрельца. В поисках лучшей доли эти странники чаще других склонны менять подданство. Это, разумеется, не значит, что они не любят своей родины – отнюдь: просто они по натуре граждане мира!

Если же по какой-либо причине у них нет возможности поменять страну, гражданство, то неисправимые непоседы все равно удовлетворяют свою страсть к переездам - меняют квартиры, районы в городе, населенные пункты... В крайнем случае - находят иногородних супругов и припеваючи живут «меж двух домов». Когда посреди пустыни вам вдруг встретится человек, путешествующий автостопом - не в силу обстоятельств, а просто в свое удовольствие, - не сомневайтесь: перед вами - Близнец или Стрелец по гороскопу. В их голове - ветер странствий, в крови - жажда приключений, потому регулярные смены декораций им просто жизненно необходимы. Иначе они будут чувствовать себя самыми несчастными людьми не только на Земле, но и во всей Вселенной.

По силе влечения к неведомым краям Близнецам и Стрельцам почти не уступают люди, рожденные под созвездиями Девы и Рыб. Однако эти путешественники, более спокойные по натуре, куда сильнее привязаны к родным пенатам. А потому удовлетворяют свою охоту к перемене мест турпоездками и походами, отдыхом в самых отдаленных уголках планеты, а жажду ярких впечатлений – с помощью книг и телепередач. Эти пилигримы всегда возвращаются под крышу дома своего: только там им по-настоящему хорошо и уютно, особенно когда есть возможность перелистать альбом с фотографиями с отчетом о недавнем приключении.

Хорошо там, где мы есть!

Людям, рожденным под знаками Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея, тяжела даже сама мысль о возможном переезде. Что уж говорить о реальном перемещении? В противовес вечным кочевникам из первых двух групп они по природе своей - оседлое племя: счастливы там, где родились. Их, по большей части, не тянет даже одним глазком взглянуть на чужие земли. Если же волею судьбы этим людям приходится срываться с насиженного места, то на новой родине они страдают самой острой формой ностальгии - болезни, от которой не существует лекарства. Им сложно приспособиться к другой среде обитания, но и «подогнать» ее под себя они не в силах.

Львам и Водолеям - в силу чуть более подвижного характера - несколько легче разорвать пуповину, связывающую их с родной землей. По доброй воле они свой дом не оставят, но если обстоятельства вырвут их с корнем из привычной среды обитания и пересадят в другую, чуждую почву, они смогут там прижиться. Более того! Вскоре и Лев, и Водолей превратится в самого преданного патриота своего нового Отечества. С нежностью вспоминая родную землю, они будут жить согласно народной мудрости: «Если не могу иметь то, что люблю, буду любить то, что имею».

Другое дело - Тельцы и Скорпионы. Эти будут сопротивляться переменам до последнего. Им свойственно цепляться за корни, традиции, видеть в обычаях предков непреложные ценности и опираться в жизни на семейный уклад. Именно они слагают самые патетические гимны красоте родного края. Это самые верные и преданные сыны и дочери своего Отечества, которые служат ему не за страх, а за совесть. На таких людях, собственно, и держатся все государства.

Кому где жить хорошо?

Вся наша Земля поделена на сферы влияния, где властвует тот или иной знак Зодиака. Под покровительство своего знака, собственно, и рвутся люди, неосознанно или сознательно. Так в каких же краях наиболее комфортно будут ощущать себя представители разных знаков Зодиака?

Овен: Великобритания, Дания, Германия, Литва, Латвия, Польша, Палестина, Сирия, Вьетнам.

Телец: Азербайджан, Турция, Грузия, Голландия, Ирландия, Ирак, Польша, Белоруссия, Болгария, Украина, Молдавия, Кипр, Бельгия, Австралия.

Близнецы: Армения, Бельгия, Нижний Египет, Западная Англия, Голландия, остров Сардиния, США, Греция, Центральная Америка.

Рак: северная и западная Африка, Голландия, Шотландия, Турция, Италия, Швеция, восточное побережье США, Индия, Казахстан.

Лев: Альпы, Германия, Франция, Италия, Индия, Сирия, Чехия, Грузия, юг и западное побережье США, Южная Америка, Австралия.

Дева: Ирак, Иран, Греция, Швейцария, Турция, Израиль, Франция, Япония, Германия, Белоруссия, Литва, Новая Зеландия.

Весы: Аргентина, Австрия, Китай, Египет, Япония, Тибет, Бирма, Португалия, юго-западная часть Великобритании.

Скорпион: Израиль, Ливан, Италия, Алжир, Ливия, Норвегия, весь арабский мир, Азербайджан, Афганистан.

Стрелец: Франция, Италия, Испания, Югославия, Венгрия, Польша, Грузия.

Козерог: Албания, Босния, Македония, Болгария, Индия, Литва, Мексика, Сирия, Саксония, Тибет, Исландия, Эстония.

Водолей: Россия, Аравийский полуостров, Абиссиния, Литва, Южная Швеция, Польша, Татарстан, Канада, Эфиопия, Аргентина.

Рыбы: Южная Азия, Египет, Испания, Нубия, северо-западная Франция, Португалия, Цейлон, Финляндия, Корея.

Алла НЕВСКАЯ, астролог
Прикрепления: 6761408.jpg (11.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Охота к перемене мест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website