Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как взбодриться после праздников?
Как взбодриться после праздников?
ELISELДата: Вторник, 09.01.2018, 13:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Как взбодриться после праздников?



Не секрет, что после длительных новогодних каникул, большинство из нас выходит на работу со сниженной энергетикой.

Особенно те, кому активным отдыхом на выходных не позволила заняться аномально теплая (или наоборот - морозная) погода. А в первую очередь (чего уж там скрывать!) собственная лень.

Но дело не только в малоподвижном образе жизни. Наступивший на прошлой неделе месяц Быка считается месяцем в наибольшей степени способствующем депрессии. Такова его энергетическая сущность.

Еще одна не очень хорошая новость состоит в том, что по окончании этого месяца начнется целый год Земляной Собаки, то есть стихия Земли будет ощутимо довлеть в пространстве.

Поэтому уже сейчас важно подобрать коррекцию этой избыточной Земли. По кругу порождения Земля питает Металл, поэтому активация стихии Металла будет помогать выводить избыточную Землю. Есть, конечно, нюансы - в зависимости от того полезен вам Металл или нет. Но есть общие рекомендации, которые отлично помогают справляться и с "посленовогодней депрессией".

Лучшее, что позволяет развеять "тяжелую землю" - это мотивирующее, вдохновляющее занятие, которое позволяет вам поверить в себя, посмотреть в будущее с оптимизмом. Ведь оптимизм - это главная эмоция, связанная с активацией полезного Металла.

Ба-цзы - это наука о внутренней энергетике, и она справедливо считает, что состояние нашего тела существенно влияет на эмоции, мысли и, в конечном счете - поступки. Поэтому, если вы чувствуете, что начало рабочего года дается вам тяжеловато, а на праздниках было мало физической активности, хорошей идеей также будет любая физическая разминка. Особенно совмещенная с дыхательными практиками.

Дыхательные практики также активируют стихию Металла, и соответственно, выводят избыток стихии Земли. Поэтому если "совсем некогда", а хочется привести себя в более активное и оптимистичное состояние, сделайте простейшее упражнение пpямо сейчaс:

1) Выполните глубокий вдох через нос, начиная от низа живота, и постепенно наполняя воздухом грудную клетку и верхушки легких.

2) На максимуме задержитесь на несколько секунд.

3) Выдохните через плотно сжатые губы, также, поджимая сначала живот, потом грудную клетку. Постарайтесь выдохнуть "весь воздух", и задержаться в этом положении на несколько секунд

Повторите 3-8 раз (если ранее не занимались дыхательными практиками, начинайте с минимального количества). Даже от нескольких таких дыханий, как правило, проясняется ум, уходит напряжение, а при регулярной практике (2-3 раза в день) улучшается пищеварение и состояние внутренних органов.

Дмитрий Владимирович,
Дао-Сфера
Прикрепления: 5234846.jpg (9.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как взбодриться после праздников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website