Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Ароматы счастья и успеха
Ароматы счастья и успеха
ELISELДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Ароматы счастья и успеха



Ароматерапия известна протяжении многих тысяч лет, и за это время специалисты накопили богатый опыт создания самых разных композиций – помогающих справиться с недугами, пробудить страстные чувства в любимом человеке и даже добиться успеха!

Ученые доказали, что запахи воздействуют на определенные участки мозга, которые отвечают за те или иные эмоции и способности. И если грамотно составить ароматическую композицию, можно исполнить практически любые желания!

Спокойствие, только спокойствие!

О чем мечтает женщина? В первую очередь, конечно, о любви. Но… какая уж любовь, если после трудного дня хочется лишь одного: спать! Мы живем в мире непрерывного стресса и воспринимаем такой бешеный темп как нечто само собой разумеющееся. Еще бы: мы давно привыкли. Я не призываю вас срочно отказываться от карьеры или домашних забот: каждый решает сам, как строить собственную жизнь. Но могу предложить рецепты, которые помогут справиться со стрессом и усталостью, стать более привлекательной и успешной. Начнем?

Прежде всего, хочу открыть вам простой секрет, который позволит снимать нервное напряжение за считанные минуты. Итак, если стресс стал привычным фоном вашей жизни, вы постоянно испытываете давление, переживаете, боитесь куда-то опоздать или что-то не успеть, каждый вечер готовьте для себя специальную ароматическую композицию.

Нужно смешать по 4 капли масла сандала, ромашки, илаг-иланга и бергамота, добавить 10 капель масла лаванды. Эта композиция отлично снимает перенапряжение. А еще, если добавить примерно 100 граммов обычного растительного масла, ее можно использовать для массажа (в том числе, самомассажа): она расслабит мышцы, а ее успокаивающий аромат поможет освободиться от тревог. Пару ложек ароматической смеси хорошо добавлять в ванну: так вы усилите антистрессовый эффект.

Бывает, что мы особенно и не волнуемся, просто испытываем колоссальную усталость, даже если весь день пролежали с книжкой на диване. Вероятно, эпизодического отдыха в некоторых ситуациях недостаточно. На самом деле, усталость часто является маской, за которой прячутся более серьезные проблемы – от перенапряжения и скрытой депрессии до серьезных соматических недугов. Так что если вы устаете постоянно, даже без объективных причин, обратитесь к врачу. А в качестве палочки-выручалочки, которая позволит чувствовать себя бодрее, приготовьте особе «лекарство». Понадобятся по 2 капли масла эвкалипта и перечной мяты, 4 капли масла лимона, 6 капель масла бергамота и по капле корицы и кардамона. Наполните этой композицией ароматическую лампу, зажгите ее и постарайтесь расслабиться. Чтобы получить средство для расслабляющего массажа, добавьте растительного масла. А если хотите, чтобы усталость не застала вас врасплох, купите крем для рук без запаха и поместите в него несколько капель своего «снадобья». Также можно смочить этим средством носовой платок, и когда ощутите, что силы вот-вот вас покинут, поднесите его к лицу и вдохните аромат бодрости.

Запах успеха

Конечно, вы не раз слышали, что лучшее лечение – это профилактика. То же самое касается стресса и хронической усталости. Понятно, что разумнее всего – немного сбавить обороты, устраивать перерывы во время работы (желательно на свежем воздухе, в идеале – в ближайшем сквере или парке). Но все мы знаем, что такая возможность есть не всегда. Поэтому, милые дамы, постоянно держите в сумочке свои антистрессовые или бодрящие «препараты». Перелейте небольшое количество ароматической композиции во флакончики – и используйте при необходимости. Например, если произошел неприятный инцидент, и вы готовы взорваться или же расплакаться в любую минуту, добавьте пару капель антистрессового «снадобья» на носовой платок, или слегка (совсем чуть-чуть) смажьте им запястья. Такой же прием подойдет, если вы готовы свалиться от усталости – а впереди еще много дел.

Кстати, ненавязчиво поинтересуйтесь, как ваши коллеги относятся к ароматерапии? Быть может, положительно? Тогда все эти премудрости ни к чему – просто время от времени зажигайте ароматическую лампу с подходящей композицией.

А как быть, если предстоит мозговой штурм, но вы, как нарочно, чувствуете себя вялой и не способной к подвигам? В такой ситуации поможет «флакончик успеха». Приготовить смесь нужно, конечно, дома. Вам понадобятся по 2 – 3 капли масел гвоздики, имбиря, базилика, жасмина, кардамона, шалфея, корицы, перечной мяты и кипариса. Как следует, перемешайте – и перелейте в пузырек. Когда нужно будет проявить профессионализм, креативное мышление, способность быстро принимать решения, достаньте заветный флакончик – ну, а дальше вы знаете, что делать.

Кстати, не опасайтесь «привыкания»: можете использовать «эликсир удачи» хоть ежедневно – и вскоре заметите, что и коллеги, и руководство относятся к вам с большим уважением. Так правильно составленные ароматы помогают сделать успешную карьеру!

Компоненты страсти

Ну, а теперь давайте поговорим о самом интересном. О любви, конечно же! Возможно, я вас разочарую, сообщив, что универсального сексуального аромата не существует – ведь у каждого человека свои предпочтения. Достаточно обратить внимание на то, какие духи мы выбираем. Кому-то по душе свежие цитрусовые ароматы, другим – с явным преобладанием мускуса и так далее. Однако я дам подсказку. Ученые выяснили, какие ароматы предпочитают большинство мужчин. Им нравится, когда в композиции слышны нотки аниса (практически беспроигрышный вариант), многим нравится запах корицы, имбиря, гвоздики. А вот соотношение может быть разным. Так что, милые дамы, экспериментируйте. Составьте свою композицию, наполните ароматом комнату – и следите за реакцией любимого человека. Не исключено, что вы сразу попадете «в яблочко»: вы же чувствуете своего мужчину. Но если нет – не сдавайтесь. Пробуйте разные варианты, добавляйте новые ароматы (учитывая пристрастия партнера, в том числе, кулинарные). И в итоге непременно создадите собственный, уникальный аромат любви.

Юлия НИКОЛЬСКАЯ
Прикрепления: 3166946.jpg (44.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Ароматы счастья и успеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website