Четверг, 28.03.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » 10 полезных продуктов против депрессии
10 полезных продуктов против депрессии
ELISELДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
10 полезных продуктов против депрессии



1).Банан


Компоненты, которые содержатся в бананах, активируют выработку серотонина, гормона радости. Это способствует улучшению настроения, что помогает немного успокоиться и расслабиться.

2).Апельсин


Один только запах апельсина поднимает настроение, помогает отвлечься от мелких жизненных неурядиц, создает настроение праздника. Более того оранжевый цвет действительно положительно влияют на нашу психику.

3).Миндаль

Миндаль снабжает нас необходимой дозой витамина В6, а этот витамин нам жизненно важен, если речь заходит о депрессии. Кроме того, в этом орехе есть сложные углеводы. Углеводы нужны мозгу для того, чтобы он функционировал в здоровом режиме.

4).Красный острый перец


Этот перец способен усилить выработку эндорфинов. Эндорфины — «гормоны удовольствия». Они являются главным звеном противоболевой системы организма и регулируют эмоции. Эндорфины «командуют» всеми другими нейрогормонами.

5).Шпинат

Шпинат – отличный источник магния, который обладает успокаивающим эффектом , расслабляет мышцы, способствует хорошему настроению. А фолиевая кислота , содержащиеся в шпинате благоприятно действует на нервную систему.

6).Фасоль

Фасоль обладает сильным антидепрессивным действием. Она содержит сложные углеводы и богата фолиевой кислотой. Дефицит фолиевой кислоты приводит к расстройствам эмоциональных состояний и даже способен вызвать психические заболевания.

7).Красный болгарский перец


Этот перец поможет от депрессии, ухудшения памяти, бессонницы или упадка сил. Употребляя болгарский перец, Вы пополняете свой организм следующими витаминами: В1, В2, В6, РР.

8).Вода


Для хорошего самочувствия и функционирования организма рекомендуется пить воду. Есть вероятность подвергнуться состоянию утомленности и депрессии просто по причине недостаточного употребления воды. Обезвоживание протекает незаметно, человек просто ощущает усталость, но в действительности причиной этого является недостаток жидкости в организме.

9).Сухофрукты

Сухофрукты содержат большое количество магния. Употребляя их регулярно у Вас будет реже болеть голова и Вы сможете взять свой стресс под контроль.

10).Зерновой хлеб

Большинство сортов зернового хлеба содержат аминокислоты, в том числе триптофан, который регулирует эмоциональное состояние человека. Он способен быстро снять состояние депрессии. По утрам рекомендуется съедать кусочек хлеба зерновых сортов.
Прикрепления: 8250085.jpg (75.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.05.2017, 12:18 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Прочь, депрессия!



Депрессия — бич нашего времени. Особенно среди жителей больших городов. И сильнее всего она свирепствует весной – когда кончается запас витаминов, когда тоска по солнышку накрывает практически каждого жителя России. В медицинском смысле — это психическое расстройство, характеризующееся значительным снижением настроения и самооценки, потерей интереса к жизни. Но со всеми этими симптомами можно бороться! Причем с помощью… еды!

Медики считают, что наш эмоциональный и психологический настрой на 40% зависит от того, что мы едим. Часто, «подсев» на жесткую диету, состоящую из нелюбимых продуктов, мы наносим себе психологическую травму, которая иногда выливается в настоящее нервное расстройство.

По мнению диетологов, во многих случаях для улучшения настроения, снятия стресса и уменьшения усталости достаточно добавить в рацион «правильные» продукты. И это тот редкий случай, когда одним залпом можно поразить две цели: обрести оптимизм и сбросить лишний вес.

Лечебное питание

Распрощаться с унылым видом вам помогут: помидоры, сладкий перец, грейпфруты, зеленые яблоки.

А начинать день психологи советуют с яркого и солнечного салатика из разноцветных овощей, заправленного оливковым маслом, и стакана свежевыжатого сока.


Бананы и шоколад
стимулируют выработку серотонина, вещества которое улучшают настроение и добавляют оптимизма. Здесь им нет равных! Врачи и психологи называют эти продукты главнейшим и вкуснейшим лекарством от депрессии.

Плоды шиповника признаны отличными природными антидепрессантами, поскольку содержат огромное количество витаминов: С, В2, К, лимонную и яблочную кислоты, пектины, каротин. Так что не ленитесь, заваривайте себе чай с шиповником.

Сниженный эмоциональный фон, усталость могут быть вызваны не только недостатком витаминов, но и дефицитом микроэлементов, среди которых селен — сильнейший антиоксидант (стимулирует выработку особого фермента, который помогает расщеплять и выводить из организма продукты окисления). Именно этот микроэлемент специалисты считают важным средством в профилактике депрессий, особенно у жителей больших городов. Лучшие природные источники селена — проросшая пшеница и овес, грибы (приготовленные без уксуса), орехи (грецкие и кешью), спаржа, кабачки, сельдерей.

Чаще ешьте рыбу, тогда вы не только укрепите свое сердце и сосуды, но станете веселее, активнее, общительнее. И это не голословное утверждение: ученым из университета Питсбурга удалось доказать, что обнаруженные в морской рыбе омега-3 жирные кислоты, положительно влияют не только на наше самочувствие, но и на настроение. А люди, которые лишают себя удовольствия съесть свежей рыбки, подвержены негативным мыслям и плохому настроению.

Результаты исследований, проведенных американскими учеными, показали, что люди, которые едят шоколад 2-3 раза в месяц, чувствуют себя гораздо лучше тех, кто полностью отказался от лакомства. Но, оказывается, не только сам шоколад, но и шоколадные запахи, в которых присутствуют почти 40 летучих соединений, благотворно действуют на психику: снимают раздражение, возвращают душевное равновесие. Как знать, возможно, с этим ароматом связаны самые приятные воспоминания детства. Интересно, что с этим согласны ученые.

Максим МАЙСКИЙ
Прикрепления: 4994234.jpg (14.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » 10 полезных продуктов против депрессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website