Вторник, 23.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Магия Огня
Магия Огня
ELISELДата: Вторник, 29.01.2019, 11:33 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
МАГИЯ ОГНЯ



С древних времен люди знали: огонь обладает особой силой. Он не только согревает дом, но и защищает его обитателей от злых духов, очищает пространство от негатива, создает благоприятный микроклимат. Вот почему владельцы частных домов часто предпочитают «живой» камин современному отоплению. Ну, а жителям мегаполиса на помощь приходят свечи.

СВЯЩЕННОЕ ПЛАМЯ


Обряды и ритуалы, связанные с огнем, сохранились с языческих времен. Наши предки сжигали в костре все, что напоминало им о болезнях и несчастьях. В праздники молодежь прыгала через огонь, символически возрождаясь для новой жизни, нового счастья.

С приходом христианства во многих религиозных таинствах стали использовать свечи. Сегодня свеча – одна из важнейших составляющих магических ритуалов. О них и поговорим. Но для начала усвоим общие правила. Перед тем, как проводить ритуал со свечой, нужно сделать генеральную уборку. Затем надо принять душ, желательно, с использованием морской соли, которая продается в любой аптеке: натрите тело, после чего несколько раз смойте соль проточной водой.

Облачитесь в чистую однотонную одежду, в которой чувствуете себя комфортно и можете свободно двигаться. А вот украшения надевать не стоит – если того не требуют правила проведения конкретного ритуала.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Иногда случается, что вся семья болеет, причем, не в периоды эпидемий, а буквально ни с того, ни с сего. Один начинает, другой подхватывает – и дом превращается в лазарет. Конечно, бывает всякое: не исключено, что кто-то поймал серьезный вирус и перезаражал остальных. Однако часто такое происходит, если семье кто-то позавидовал – и, вольно или невольно, сглазил. Как бы там ни было, обряд, о котором пойдет речь, не повредит в любом случае. А если причина болезней действительно энергетическая, все быстро пойдут на поправку.

Вечером семья должна разместиться за большим столом (лучше за круглым). В центре поместите восковую свечу, зажгите ее и произнесите: «В пламени свечи да сгорят слова лихие, помыслы дурные, болезни и беды, зависть и наветы. Огонь нас защищает, хвори изгоняет. Да будет так!». Теперь возьмите свечу и пустите ее по кругу, чтобы каждый подержал ее в руке хотя бы несколько секунд.

Затушите пламя, а огарок закопайте подальше от дома.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ

Если в семье часто происходят ссоры, и близкие люди никак не могут найти общий язык, на убывающей Луне зажгите часовую свечу, возьмите лист белой бумаги и порвите его на несколько частей (постарайтесь, чтобы получилось относительно ровно, но линейкой и ножницами не пользуйтесь). Количество листочков должно быть равно числу проживающих в доме. Возьмите огнеупорную тарелку, подносите каждый кусочек бумаги к свече, и, когда он загорится, произнесите: «В пламени ссоры сгорают, обиды исчезают. Раздоры в золу превращаются, в дом мир покой возвращаются. Да будет так!».

На тарелке все листочки должны догореть дотла. Если один потухнет, подожгите его, вновь произнося заговор. Затем развейте пепел по ветру, а пока горит свеча, ни с кем не разговаривайте.

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА

При помощи обряда со свечой можно защитить свой дом не только от воров и непрошеных гостей, но и от нечисти. Сначала необходимо тщательно вымыть полы. Затем налить в ведро чистую воду, добавив в нее столовую ложку каменной соли, и символически еще раз протереть пол. Теперь возьмите белую свечу и, двигаясь от входной двери по часовой стрелке, обойдите дом, заглядывая в каждый уголок, произнося наговор: «Все следы беды водой унесло. Огонь, не пускай на порог дома зло! Да будет так!».

Когда пройдетесь по всем помещениям, подойдите к каждому окну и «запечатайте» его, нарисовав горящей свечой крест (проводя из верхнего левого угла – в правый нижний, затем из правого верхнего – в левый нижний). И, наконец, точно также трижды «запечатайте» входную дверь.

ПОЛНАЯ ЧАША

Чтобы привлечь в дом достаток, на растущей Луне, вечером, застелите стол чистой однотонной скатертью, в центре поставьте зеленую часовую свечу, а справа от нее керамическое блюдце. Возьмите три монеты разного достоинства. И, поднося каждую из них к пламени (начиная с самой мелкой), приговаривайте: «Бедность прогоняю, деньги в дом привлекаю!».

Когда свеча догорит, уберите монетки в кошелек. Помечать их не нужно: потратьте или пожертвуйте на милостыню. Когда заговоренные денежки войдут в обращение, финансовая ситуация начнет налаживаться.

Наши предки-язычники сжигали в костре все, что напоминало им о болезнях и несчастьях. В праздники молодежь прыгала через огонь, символически возрождаясь для новой жизни, нового счастья. С приходом христианства во многих религиозных таинствах стали использовать свечи. Сегодня свеча – одна из важнейших составляющих магических ритуалов.

Василиса ВЕСЕЛОВА
Прикрепления: 1089981.jpg (42.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Магия Огня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website