Пятница, 19.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Славянские ритуалы на ноябрь
Славянские ритуалы на ноябрь
ELISELДата: Среда, 31.10.2018, 13:09 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
СЛАВЯНСКИЕ РИТУАЛЫ НА НОЯБРЬ



Наши предки не воспринимали магию отдельно от повседневной жизни, как мы сейчас. Женщины творили заговоры ежедневно во время готовки, намаливая себе любви, а детям – здоровья, мужчины обращались к богам перед каждым своим новым делом, будь то починка обуви или возделывание почвы. А самым богатым на то, что мы бы сейчас назвали духовными практиками, был месяц Грудень, по-нашему – Ноябрь.

Ночь с 31 октября на 1 ноября, и весь день 1 ноября. Русалия.

Мать-Природа умирает и уходит в потусторонний мир, чтобы воскреснуть в апреле, из-за этого врата в мир мертвых открыты, и духи предков приходят к потомкам. В этот день все религии отмечают уход природы в мир мертвых, призывают добрых духов предков и отпугивают злых духов из мира мертвых (отсюда кельтские тыквы со свечами на Имболк). В эту же ночь дары предкам, в том числе и ради того, чтобы они помогли потомкам славяне опускали в речки. Городскому жителю это действие подчас не под силу выполнить. Просто налейте рюмку горячительного поставьте перед фотографиями ушедших, или напеките пирогов с тыквой, а во время ужина – зажгите свечу и помяните родственников.

2 и 3 ноября. Дни осеннего Сварога.

Сварог по славянским поверьям сварганил срединный мир. Это стихия созидания. Молодежь в древности в эти дни пыталась создать себе пару на долгую и счастливую жизнь, устраивая посиделки и гуляния. В переводе на наши реалии самым удачным будет решение ходить на любую лекцию по духовным практикам или просто в новую компанию: записаться на танцы, в клуб по интересам, в кружок рукоделия и творчества. Ловите сварожью энергию себе во благо.

5, 6 и 7 ноября.

Из Нивенны (потусторонний мир, где живут стихийные духи льда и снега, над ними властвует знакомая нам по сказкам Снежная Королева) приходят на землю стихии снега и льда. Дни, способствующие медитациям и трансовым состояниям. Если вы до такой еще не доросли – слушайте аудиозаписи со звуками шаманских бубнов, и песнопений.

10 ноября. День почитания Богини Живы.

День женских практик. Любое действие ради жизни вам зачтется. Покормите птиц в парке, приютите котенка, полейте цветы в общественном подъезде, пожертвуйте деньги бездомным.

11 ноября. День обряда Очищения.

Лучше всего в этот день с помощью жреца провести обряд избавления от негатива и всего того, чему по вашему мнению пришло время уйти из вашей жизни. Если такой возможности нет, замените обряд медитацией и попросите любого бога, в которого верите, помочь вам очиститься.

13 ноября. Практиковали ритуалы с силами Нави.

Без магического «диплома» в эту область жизни лучше не лезть.

14 ноября. День почитания Кура - символа мирового огня.

Замените электрический свет в доме на один вечер – живым. Если вас потянет на воспоминания и сокровенные разговоры с домашними – считайте, что практика удалась.

15 ноября. Общались со стихиями рода домовых.

Не путайте с домовым. Наши предки в этот день вспоминали свой род и их жилище, заняться генеральной уборкой, попутно вспоминая родственников и их дома – лучшее занятие дня.

15, 16, 17, 18, 19 ноября – Волховство.

Лучшие дни для обучения простейшим магическим практикам. Сама природа помогает любым ритуалам, а также обучению им. Учитесь карточным раскладам. Даже по инструкции, без наставника получится очень хорошо.

20 ноября. День для Ритуала Мостов.

Реки сковываются льдом, у славян было предание, что по хрустально-ледяным мостам можно попасть физическим телом в иные миры и вернуться назад. Пробуйте трансовые медитации всех видов. Велик шанс, что они получатся даже у новичков.

24-26 ноября. Дни богини Судьбы (Доли).

Благоприятен для целительства, лечения, любых медитаций с визуализацией внутренних органов и лечения их силой мысли.

27-29 ноября. День почитания божеств Триглава и Карачуна.

Очень удачными будут любые ритуалы на здоровье или богатство дома и семьи с тремя свечами.

30 ноября. День Мирового устройства.

Хороший день для производства любых ритуалов, использующих все три силы, создающие мироздание (Правь, Навь, Явь). Если вы не знаете таких, не расстраивайтесь. Проведите для каждой отдельно: помяните предков (Навь), помолитесь Богу (Правь), проведите ритуал с использованием большого количества предметов физического мира (Явь) – например приготовьте кушанье с огромным количеством ингредиентов. Как вы уже могли догадаться, при определенном духовном настрое все эти перечисленные действа прекрасно объединяются в один общий ритуал.

Милана Кадушина
Прикрепления: 5887939.jpg (90.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Славянские ритуалы на ноябрь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website