Четверг, 25.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Цветок папоротника
Цветок папоротника
ELISELДата: Пятница, 06.07.2018, 12:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Цветок папоротника



Одно из древнейших растений на Земле, герой множества легенд и сказок, таинственный хранитель волшебного Огнецвета – папоротник!

Если вы являетесь счастливым обладателем участка, где имеется сырой и затененный уголок – для защиты от темных сил, для укрепления здоровья всех домочадцев посадите там папоротник.

Обычно «просто папоротником» называют щитовник мужской, но волшебными свойствами обладают все виды папоротника, которые растут в вашей климатической зоне.

Культурные сорта папоротника чаще всего продаются в контейнерах с закрытой корневой системой. Им подходит почти любая садовая почва, не выносят они только яркий солнечный свет и пересушенную почву.

Лесной папоротник «пригласить» домой сложнее. Растение обкапывают, обрезают вайи и корни и приносят вместе с ведром той земли, в которой оно росло. Также желательно при посадке соблюсти освещенность и ориентацию куста по сторонам света.

Чтобы папоротник настроился на вашу семью и защищал именно ее, под корни куста кладут подношение – семь монет золотистого цвета и какой-либо предмет из металла, который принадлежал любому из ваших ушедших предков.

А чтобы увидеть, наконец, таинственный Огнецвет – посадите между кустами папоротника сортовую аквилегию. Ранее это неприхотливое растение, которое нуждается в точно таких же условиях произрастания, как и папоротник, называлось орлик или водосбор, а сегодня аквилегия - объект внимания селекционеров. Выбор расцветок и форм просто огромен, в том числе, есть изумительные синие, фиолетовые и алые аквилегии! Высокорослые сорта в период цветения поднимут над кустами папоротника свои изящные головки – и возникнет впечатление, что это цветет именно владыка Купальской ночи.

Такая магическая «клумба» позволит, согласно поверьям, надежно оберечь вашу землю и дом от подземных злых духов, от дурного глаза, от молнии и грома, притянет богатство и достаток, даст силы всем живущим на этой земле.

Листья папоротника для оздоровления сосудов, нервной системы и облегчения дыхания при заболеваниях легких держат на кровати под матрасом. Срезают их в день после Ивана Купала (7 июля) и меняют на следующий год.

Карина Фадеева
Прикрепления: 3704156.jpg (46.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Цветок папоротника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website