Пятница, 26.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Праздник лета и любви (Майские ритуалы на Белтайн или Родоницу)
Праздник лета и любви
ELISELДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Праздник лета и любви



На протяжении многих веков в ночь с 30 апреля на 1 мая отмечался один из главных праздников Колеса Года. У кельтов он назывался Белтайн (что означает «сияющий огонь), у германцев – Вальпургиева ночь, а у славян – Родоница (в честь Рода, покровителя семьи и духов предков).

Аромат радости

У всех народов этот праздник посвящен плодородию, любви, семье и, конечно, началу лета. За несколько дней до священной ночи важно освободиться от всего лишнего и ненужного – и в первую очередь, необходимо очистить дом, чтобы привлечь в него светлые энергии любви, счастья и процветания.

Начать следует с генеральной уборки. Избавьтесь от всех старых и сломанных вещей, особенно – от битой, даже слегка надтреснутой посуды. Ничего не оставляйте «на черный день»: допуская подобные мысли, вы притягиваете в жизнь беды и разрушения. Негатив, который не дает проникнуть в дом энергиям созидания, скапливается и в качественных вещах, которыми давно (более года) не пользуются. Такие предметы выбрасывать не нужно – раздайте их знакомым, пожертвуйте на благотворительность, а если получится, продайте (пусть и за символическую плату).

Затем проведите влажную уборку, уделяя особое внимание стеклам, зеркалам и светильникам. А чтобы привлечь энергии обновления, стоит изменить интерьер – не обязательно глобально, достаточно приобрести пару симпатичных аксессуаров.

Когда дом будет сиять чистотой, завершите очищение ритуалом окуривания. Подойдут ароматические палочки или эфирные масла с запахом весенних цветов. Окуривание проводится в течение 15 – 20 минут, при этом трижды читается заговор:

«Духов весны в свой дом призываю,

Любовью и радостью жизнь наполняю,

От бед и болезней себя избавляю,

От глаза дурного жилью защищаю,

Счастью дорогу освобождаю.

Да будет так».


Венок для суженого

В течение двух недель, начиная с 30 апреля, традиционно проводились обряды на привлечение любви и благополучия. Накануне праздника можно сплести венок из весенних цветов, который исполнит ваше желание. Четко сформулируйте свою мечту в настоящем времени (например, «У меня хорошая работа», «В моем доме достаток и благополучие», «Я счастлива и любима»). А пока будете плести, вслух или мысленно проговаривайте свое намерение. Вечером, когда стемнеет, поместите венок на стол, внутрь поставьте красную или зеленую восковую свечу. Красная поможет найти любовь или же наладить отношения с мужем. Зеленая используется для ритуала на укрепление здоровья, прибавление в семействе или же на привлечение достатка и благополучия. Перед тем как зажечь свечу произнесите: «Все задуманное мной исполнится! Да будет так!». В течение нескольких минут о всех подробностях представляйте, что ваше желание уже осуществилось. Затем потушите свечу.

Проводить этот обряд нужно каждый вечер с 30 апреля до 13 мая включительно. В последний день дождитесь, пока свеча догорит дотла. Наутро венок закопайте или сожгите.

Амулет для семейного счастья

Супружеским парам со стажем в эти дни полезно создать амулет, который сплотит вашу семью, а также защитит отношения от постороннего воздействия. В качестве оберега можно использовать любые парные предметы (одинаковые кулоны, подвески и т.д.). Эту вещицу нужно будет постоянно держать при себе, но не показывать посторонним.

Вечером поставьте перед собой красную часовую свечу, зажгите ее, возьмите в правую руку оба амулета и, глядя на пламя, трижды прочтите заговор:

«Меня (ваше имя) и супруга (имя мужа) защищай,

Любовь и гармонию привлекай,

От бед и напастей союз охраняй,

Злобу и зависть в наш дом не пускай.

Да будет так».


Когда свеча полностью догорит, повесьте амулет на шею (непременно под одежду!) или уберите в сумочку, с которой ходите постоянно. Второй оберег передайте мужу.

Потомственная ведунья Алена Селезнева
Прикрепления: 3195271.jpg (9.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Праздник лета и любви (Майские ритуалы на Белтайн или Родоницу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website