Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Где и как просить исцеления и здоровья
Где и как просить исцеления и здоровья
ELISELДата: Четверг, 27.06.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Где и как просить исцеления и здоровья


Иногда врачи только недоуменно пожимают плечами, рассматривая снимки или анализы человека, которого они некоторое время назад объявили неизлечимо больным. А когда начинают расспрашивать, то выясняется, что их пациент обратился к высшим силам и получил исцеление.

Чего тут больше – целительной силы святых мест, мощей и икон или процессов, запущенных подсознанием – каждому решать самостоятельно. Хотя то, что в России есть места, которые возвращают здоровье, сомнений уже не вызывает. Слишком много реальных свидетельств чудотворности и созидательной силы, которые не поддаются логическому объяснению.

Где в нашей стране можно найти помощь и избавиться от различных недугов с помощью христианских реликвий? К сожалению, упомянуть обо всех таких местах просто нереально, поэтому мы ограничимся перечислением только некоторых из них. Святые источники и целительные места

Дивеевские святые источники




Село Дивеево, находящееся в Дивеевском районе Нижегородской области, знаменито в первую очередь тем, что здесь жил и проповедовал Серафим Саровский, и тем, что в Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся его мощи, обладающие невероятной целительной силой.

Однако не только они привлекают сюда страждущих. На территории села располагаются и святые источники, каждый их которых наделен особыми лечебными свойствами. Из каких-то водоемов можно только пить, а какие-то оборудованы удобными купальнями. Едут сюда с самыми разными заболеваниями, и, по словам тех, кто тут побывал, молящиеся получают не только физическое исцеление, но и облегчение душевных мук.

А вообще, в Дивеево находятся сразу несколько реликвий, которые считаются чудотворными. Это и мощи старцев Глинской пустоши (пустыни), и мощи Марфы Дивеевской, и список с иконы Божией Матери «Умиление», и знаменитая Святая Канавка (прим. ред. – у христиан дорожка по которой прошла Царица Небесная). И всем этим святыням приписывают способность исцелять.

Александро-Ошевенский мужской монастырь




Православный монастырь находится в селе Ошевенское Карпогольского района Архангельской области. К сожалению, он сохранился не полностью. Какие-то строения реставрируются, но что-то восстановлению, увы, не подлежит. Тем не менее, на территории монастыря есть несколько мест, осененных благодатью основателя этой обители – Александром Ошевенским.

Первым таким примечательным местом являются два камня-следовика. Создается впечатление, что на валуны встал человек и оставил на них свои следы. По поверьям – это отпечатки ног Александра Ошевенского. Считается, что если наступить «след в след», то исчезнут все недуги.

Есть здесь и святой источник, над которым стоит крест. Люди верят, если испить воды из этого родника, то утолятся печали, уйдет усталость и тоска, прекратится депрессия. Когда-то рядом с этим ключом отдыхал преподобный Александр и набирался сил и духовного смирения.

А под разрушенным Собором Успения Пресвятой Богородицы почивают мощи самого Александра Ошевенского. И, говорят, если побыть там некоторое время, то проходит любая физическая боль. Чудотворный источник, село Алешня

В Дубровском районе Брянской области есть село Алешня. А в нем – святой источник. Рассказывают, что когда-то на этом месте странники-паломники останавливались на ночлег под большим раскидистым деревом. Но вот однажды в него ударила молния, и оно в одночасье рассыпалось. Однако там, где оно росло, забил родник, обладающий целительной силой.

Считается, что особенно его воды помогают тем, у кого проблемы с опорно-двигательной системой и исцеляют раны, полученные во время путешествий. Называют этот источник Громовым колодезем. Некоторое время назад его освятили, то есть он получил благословение церкви.

Уллу-тау – горный массив центрального Кавказа, гора Адырсу




Местные говорят, что на Уллу-тау живут ангелы, дающие исцеление тем, кто в этом нуждается. А самым чудотворным местом считается подножье горы Адырсу. Именно сюда многие поколения аборигенов привозили неизлечимо больных и оставляли на некоторое время. Чудесные исцеления происходили настолько часто, что это уже перестало удивлять. Приходили сюда и матери, у которых рождались слабые и больные дети – и малыши тоже выздоравливали.

Также считается, если женщина хочет забеременеть, то ей обязательно надо подняться по склону к вершине горы, и в течение года Бог даст ей ребеночка, даже если до этого она страдала бесплодием. Излечивает Адырсу и больных раком, избавляет от гепатита и туберкулеза, снимает артритные и артрозные боли.

Находится Уллу-тау в Кабардино-Балкарской республике, на территории национального заповедника «Приэльбрусье».
Прикрепления: 8759180.jpg (159.2 Kb) · 7985867.jpg (122.2 Kb) · 0510195.jpg (149.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 27.06.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Икона Божией Матери «Скоропослушница»



Называется «Скоропослушница» так потому, что очень быстро помогает молящимся. Самая известная из икон этого вида в 1878 году была привезена в Муром, где и хранится до сих пор в Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Считается, что эта икона исцеляет от душевных недугов, дает успокоение людям с нервными расстройствами, лечит от эпилепсии и глазных болезней, а, кроме того, она избавляет от бесплодия.

Еще один знаменитый список с этой иконы находится в Храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище в Москве. И тут часто наблюдают ее мироточение (прим. ред. – появление на иконах маслянистой влаги), что считается признаком особой чудотворности и целительной силы.

Савва Сторожевский (Савва Звенигородский)




Мощи Саввы Сторожеского, первого и самого значимого ученика Сергия Радонежского, покоятся в Саввино-Старожевском монастыре в Звенигороде. Еще при жизни преподобный Савва славился своим целительским даром. К нему приезжали и простые люди, и влиятельные московские вельможи. Он никому не отказывал в помощи и в исцелении. И до сих пор от раки (прим. ред. – ящика, гроба) с его мощами исходит такая чудотворная сила, что телесные и душевные недуги проходят.

Матрона Московская




Обладают целительной силой и мощи святой Матушки Матроны Московской, о которой мы рассказывали в статье «Волшебные места в России: где искать счастья и любви». Матронушка лечит любые болезни. Более того, помогает она и при исцелении от пьянства и наркомании. Люди рассказывают, что достаточно прийти к ней с фотографией человека, занимающегося саморазрушением, и очень скоро он самым кардинальным образом меняется в лучшую сторону.

Мощи Матроны Московской покоятся в Покровском монастыре в Москве.

Как просить исцеления


Если вы приезжаете к какой-то иконе или к мощам, то желательно перед этим выучить молитву-обращение именно к тому святому, от которого ждете помощи и исцеления. Причем в текст, так или иначе, рекомендуется вплести тот недуг, от которого вы мечтаете избавиться.

Кроме того, в некоторые святые места принято возвращаться после окончательного излечивания и благодарить святого, и даже привозить серебряные вещицы с изображением того органа, который был исцелен. А, например, у каких-то целебных источников после купания привязывают ленточки или оставляют небольшие подарки-подношения типа конфет. Естественно, все это делается не в качестве привычного для этого храма или водоема ритуала, а от чистого сердца.

Но и это не самое главное. Если вы не верите в силу того или иного святого места, то вы вряд ли обретете исцеление. Милость Небес практически беспредельна, однако она снисходит только на тех, кто обладает безграничной духовной верой в нее и в собственное выздоровление.

Именно поэтому мы в самом начале статьи и говорили о том, что посещение святых мест, возможно, запускает какие-то психологические процессы в организме, которые помогают ему себя восстанавливать. Впрочем, давайте не будем пытаться разобраться в чудесах исцеления с научной точки зрения. Как известно, любой скепсис убивает саму возможность ими воспользоваться. И, тем не менее, они по-прежнему случаются.

Надежда Попова


источник
Прикрепления: 5177960.jpg (193.8 Kb) · 2556095.jpg (162.1 Kb) · 4174910.jpg (151.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
EvazoeДата: Понедельник, 19.08.2019, 09:01 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Преподобный чудотворец Сергий Радонежский является заступником Руси, защитником от напастей и коварства врагов.
Многие верующие совершают паломничество к нему, просят заступления и помощи, а так же защиты от колдовских чар. Так же, Сергий Радонежский исцеляет бесноватых и дает им силы бороться со своими страстями. Преподобный исцеляет от недугов, вразумляет детей и оберегает их от злых людей, помогает при родах.

Прикрепления: 9191277.jpg (18.1 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Где и как просить исцеления и здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website