Четверг, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Колесо Года: Йольские обряды на процветание
Колесо Года: Йольские обряды на процветание
ELISELДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Колесо Года: Йольские обряды на процветание



Йоль — один из главных праздников Колеса Года. В этот день можно легко привлечь финансовое благополучие и успех в любой сфере жизни, если правильно использовать обряды Северной традиции.

Колесо Года — это календарь основных праздников в Северной традиции, отмечающих смену времен года, а также астрономические Солнцестояния и Равноденствия. Йоль в Северной традиции является аналогом нашего Нового года: их традиции во многом схожи, но некоторые различия все же имеются.

Как празднуют Йоль

Йоль считается семейным праздником: в этот день накрывают праздничный стол с обильным угощением, наряжают елку и пекут праздничный пирог — «Йольское полено». Существенное различие заключается, в первую очередь, во времени празднования: Йоль длится 13 дней и ночей, в общем этот период называется «Темное время». Считается, что он определяет всю дальнейшую жизнь на следующий год.

Последний день Йоля считается судьбоносным: все, что вы скажете и сделаете в 13 сутки от Йольской ночи, определит вашу жизнь и события на год вперед. Поэтому все важные договоры и сделки заключались именно в этот день: солгать в это время — привлечь в свою жизнь множество проблем и болезней.

В первую ночь Йоля проводятся многочисленные обряды на благополучие и исполнение желаемого: согласно поверьям, последующие 12 дней и ночей энергетически наполнят намерение и желание обязательно исполнится до следующего Йоля.

Обряды на процветание в Йольскую ночь

Ритуалы и гадания на будущее раньше проводились более церемониально, но в последствии длительность и наполненность Йольских обрядов была сильно урезана. Однако это не влияет на их эффективность и силу — лишь делает их более доступными.

Для каждого обряда необходима сосредоточенность и четкое понимание своей цели. Достичь нужного состояния поможет медитация на пламя свечи: энергетика огня очистит мысли от всего лишнего, оставив лишь необходимое для обряда.
Обряд «Сплетение судьбы». Этот способ привлечь в свою жизнь процветание самый простой и крайне эффективный. Для обряда вам потребуется:

* 2 золотистые, 2 серебряные и две зеленые ленты длиной по три метра;
* большая белая свеча;
* спички.

Зажгите свечу, мысленно думая о том, что хотели бы получить. Свяжите все ленты вместе на одной стороне на обычный узел: так их будет удобнее сплетать. Завязывая узел, проговорите свое желание вслух.

Начинайте сплетать ленты в косу, беря в «прядь» по две одного цвета: первая лента в пряди символизирует ваше намерение на энергетическом уровне, а вторая — на физическом. Сплетая ленты, держите в голове ваше желание, а вслух проговаривайте такие слова:

«В Йольскую ночь при свете свечи плетется моя судьба. Ленты сплетаю — судьбу призываю: ровно плету — в жизнь приведу (ваше намерение одной фразой)». Повторяйте этот заговор постоянно, пока не доплетете косу до конца. Когда с края останется около 10 сантиметров ленты, завяжите второй узел со словами:

«Да исполнится то, что я говорю! Я заклинаю Судьбу мою!»

Полученную косу свободно положите вокруг горящей свечи и оставьте ее догорать. После сплетенные ленты положите в укромное место и никому не давайте их в руки. После того, как желание исполнится, ленты нужно будет сжечь с благодарностью Высшим Силам.

Обряд «Йольская спираль».
Этот ритуал требует большей подготовки и свободного места в доме. Йольская спираль символизирует путь из тьмы к свету, и позволяет очистить свою энергетику для новых свершений и изменения своей жизни.

Для обряда вам потребуется:

* большая белая свеча;
* тонкие свечи — по одной на каждого участника обряда;
* яблоки — по одному на каждого участника обряда;
* спички;
* нож;
* стул или табурет.

Всем участникам необходимо собраться в комнате, максимально освобожденной от мебели. Посреди комнаты надо поставить табурет, а на него — белую свечу. В яблоках нужно прорезать отверстия для тонких свечей, закрепить их и убедиться, что поставленные на пол яблоки со свечами устойчивы и не падают.

После этого необходимо настроиться на обряд: каждый из участников должен подумать о том, в чем бы он хотел стать лучше, чего добиться, а от чего — избавится. Далее нужно зажечь большую свечу и выключить электрический свет. Первый участник подходит к свече и зажигает от нее свою, оставляя рядом с табуретом, на полу. Следующий участник зажигает свою свечу уже от оставленной, ставит рядом и отходит. Так продолжается до тех пор, пока все участники не зажгут свои свечи.

Путь от одного огонька в центре комнаты до сияющей спирали становится настоящим мистическим действием: во время передачи огня нужно думать о том, чего вы желаете. Коллективное энергетическое поле будет благоприятно воздействовать на воплощение вашей мечты.
Прикрепления: 1950636.jpg (168.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NinochkaДата: Вторник, 20.12.2016, 07:34 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Спасибо, Лиза, обязательно воспользуюсь!
 
ELISELДата: Вторник, 20.12.2016, 22:08 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
12 ночей Йоля в декабре 2016 года



Йоль — аналог Нового года в северной традиции Колеса Года. Йольская ночь и 12 дней и ночей после него могут полностью изменить вашу жизнь и привести в нее новые пути, любовь, счастье и благополучие.

Колесо Года — это основные праздники северной традиции, отмечающие смену времен года, Солнцестояния и Равноденствия. Зимний праздник Йоль начинает Колесо и закладывает фундамент событий на весь последующий год.

В это время крайне важно поставить перед собой цели и быть уверенными в своих силах: такой подход на тонком уровне запустит программу, и ваши мечты начнут воплощаться на уровне энергетики, а потом и в реальности.

Сам Йоль — светлый и веселый семейный праздник: урожай собран и уложен в кладовые, часть зимы уже пережита, голод и беды обошли дом и семью стороной. Самое время украсить вечнозеленое дерево и настроиться на такой же прекрасный год, наполненный трудом, общением с близкими людьми и друзьями. Но для воплощения желаемого необходимо «построить» энергетическую модель ваших ожиданий. Именно это и происходит в ночь Йоля и еще 12 ночей после него.
Сам праздник Йоль, иначе называемый праздником Долгой Ночи, в первую очередь знаменует обновление и паузу перед активным действием, необходимую для накопления сил. В этом году йольская ночь наступит с 21 на 22 декабря.

Это время прекрасно подходит:

* для обрядов на процветание;
* для душевных посиделок с родными и друзьями;
* для гаданий на будущее.

Последующие 12 дней и ночей считаются самыми важными в году: каждый день формирует один из 12 месяцев, и можно заложить фундамент желаемых событий, записав их и назначив примерную дату.

Одним из верных способов получить желаемое в «темное время» считается ежедневная медитация на пламя свечи. Каждый вечер необходимо зажигать большую белую свечу и проговаривать свое желание на ее пламя 7 раз, настроившись на энергию огненной стихии. Этот простой способ поможет сформировать мощный энергетически посыл и в течение года добиться успеха.

Последний, 12 день «темного времени» придется на 2 января 2017 года Огненного Петуха. Этот день в Северной традиции называется «временем клятв»: все сказанные слова будут иметь особую силу, а пожелания могут исполниться слово в слово.

Этот день прекрасно подходит:

* для любых заговоров на здоровье и богатство;
* для обрядов на изменение судьбы;
* для снятия негативных программ.

12 ночей после Йоля в декабре 2016 года — время остановиться и увидеть, как прекрасна жизнь, и сколько всего еще ждет впереди.
Прикрепления: 4295843.jpg (188.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Колесо Года: Йольские обряды на процветание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website