Четверг, 28.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 15 способов трансформации Вашeго мышления
15 способов трансформации Вашeго мышления
ELISELДата: Пятница, 27.10.2017, 15:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
15 способов трансформации Вашeго мышления



Характер наших мыслей определяет качество вашей жизни – грустной или счастливой.

Оптимистичные, позитивные мысли, эмоции и чувства создают ритм в нашей системе, которая заставляет кровь течь свободно и сердце бьется радостно. Это побуждает нас к действию. Есть такая поговорка, сила мысли и горы двигает. Негативные, печальные , мрачные мысли с другой стороны, создают по инерции наши мысли в неподвижное состояние. Наши действия есть практическое проявление наших мыслей

Теперь вполне понятно, что мы должны привнести изменения в то, как мы думаем, на пути создания счастья , что принесет нам удовлетворение нашей жизнью. Хороший признак работы нашего мозга – это то, что он охотно принимает любые изменения, которые мы привносим в наши стереотипы мышления.

Вот список из 15 способов, как вы можете изменить ваши мысли и дать позитивное направление вашей жизни.

1. Создавайте положительные аффирмации

Дело в том, что аффирмации не всегда бывают положительными. Они могут быть и отрицательными. Истина заключается в том, что если вы думаете неоднократно, что вы не преуспеете в каком-либо проекте, например, то это отрицательное утверждение..

Аффирмации как негативные так и позитивные имеют сильное воздействие на функционирование нашего мозга.

Аффирмации — это как мантра. Они имеют священное, духовное значение. Необходимо ясно понимать, что создавая аффирмации, они не должны носить слабый или нормативный характер. Такие мысли, как я «должен” или «воздержаться от” , являются нормативными, а негативные , например, «я не могу » сделать это или это «достаточно сложно”.

Аффирмации должны быть сильными, напористыми, такие как » я могу”, » я хочу”, » я буду”, тогда , как я ранее говорила, ваш мозг адаптируется к вашему образу мысли и направляет вас и ваши органы действовать.

2. Научиться применять СТОП

Мы продолжаем размышлять про наши беды, мнимые обиды, совершенные поступки, несправедливость к нам. Это происходит постоянно, безостановочно, мы проклинаем себя за ошибки, которые мы думаем, что мы совершили. Что бы произошло, если бы я сделал это, или что-то другое? Что случится, если я буду что-то делать в будущем?

Это не означает, что мы не должны изучать свои прошлые ошибки или разумно планировать свое будущее. Единственное, что мы должны перестать думать снова и снова, о нашем прошлом, и если было принято решение о нашем будущем, скажи себе СТОП.

3. Перестать быть мазохистом

Довольно часто мы любим погрязнуть в нашем горе. Нам интересно создавать себе мысленное наказание, быть мрачным и пессимистичным. Вот пример:

«Если я начну продавать конфеты, а их перестанут производить,

Если я начну продавать хлеб, а его перестанут люди покупать”

Я родился и мне не повезло потому, что ничего хорошего со мной никогда не будет происходить. Такие мысли не только вызывают вредное воздействие на разум, но они отрицательно влияют на ваше физическое здоровье.

4. Подсчет ваших радостей и благословений

Большинство людей принимают радости и благословения за должное и начинают ворчать о том, что они не имеют; или, когда они сталкиваются с проблемами и неприятностями, то они думают, что это самое ужасное, что могло произойти с ними. Просто подумайте о тех, кто менее удачлив, чем вы. Или, подумайте, что ситуация могла быть хуже, чем есть. Ты плачешь, потому что ты поранил колено в результате несчастного случая. А что, если бы ты ногу себе сломал? Будь благодарен за все хорошее, что есть в твоей жизни и не плачь по пустякам.

5. Попробуйте наслаждаться тем, что у вас уже есть

Это не означает, что вы не должны стремиться к еще лучшей жизни. Наслаждаются тем количеством успехов, которых вы добились, вместо того, чтобы грустить о том, что вы не смогли достичь. В этом нет ничего плохого, а есть фиксация более высоких контрольных показателей или целей, но в случае невозможности достичь желаемого , это не должно испортить удовольствие от того, что вы уже имеете.

6. Наслаждайтесь радостями ваших достижений

Еще одна вещь, чтобы достичь своей цели, и совсем другое — наслаждаться этим после того, как вы добились этого. Например, вы встретили девушку своей мечты и создали семью с ней. Через короткое время вам стало скучно с ней, вы начинаете вскоре искать другую. Это одна из самых распространенных причин супружеских раздоров и разводов.

Есть две вещи, цель в жизни: во-первых, чтобы получить то, что вы хотите, и после этого наслаждаться этим.

7. Попробуйте встать прямо и держите голову высоко, в тяжелых ситуациях

Когда мы сталкиваемся с неблагоприятными условиями или проблемами, то мы себя чувствуем деморализованными, ощущение сутулости , ощущение как будто мы сгибаемся под их тяжестью. Это происходит как в прямом, так и в переносном смысле. Однако, вы почувствуете себя значительно лучше, если попробуете поднять себе настроение, точнее принять вызов. Это лучший способ выйти из депрессии. Попробуйте.
Прикрепления: 3454305.jpg (51.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 27.10.2017, 15:42 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
8. Постарайтесь быть ребенком

Мы все знаем о детской невинности и простоте ума. Они очень быстро забывают ссоры со своими друзьями и начинают играть вскоре вместе. Это и есть причина, что они всегда счастливы и радостны. В переводе на взрослый язык, мы должны научиться забывать и прощать.

9. Искать счастье и удовлетворенность в настоящем


Не нужно прогнозировать счастливые события в будущем. Я буду счастлив, когда все произошло так, как произошло. Вчера уже прошло, будь счастлив сегодня, потому, что ты не знаешь, принесет ли завтрашний день счастье. Когда мы можем быть счастливы сейчас, то никогда не наступит время, когда это не сейчас.

10. Быть хозяином своего настроения


Быть хозяином, а не слугой вашего собственного настроения. Вы правитель царства счастья. Не позволяйте другим людям или обстоятельствам сделать вас несчастным или грустным. Чтобы быть счастливым — это не зависит от материальных благ. Будьте счастливы независимо от ситуации. Если вы даже расстались с любимым человеком, то не дайте свое сердце разбить. Если он(она) может быть счастлив без вас, то и вы можете быть счастливы здесь и сейчас.

11. Просыпаться с решимость остаться счастливым весь день

Просыпаясь утром, оставайтесь счастливы весь день. Смотрите на цветы, слушайте пение птиц, прогуляйтесь. Помните, вы обязаны охранять и сохранять свое спокойствие, даже в случае, если чувствуете беду. Вы должны этически соблюдать обязательство оставаться счастливым.

12. Почитать свое тело как храм

Сохраняйте храм вашего тела аккуратным, чистым и хорошо вентилируемым. Не загрязняйте как свалку с грязным мусором, негативными мыслями и токсичной нежелательной пищей. Это трудно быть счастливым, когда вы больны физически или психически. Связь между умом и телом очень тесная. Делайте регулярно физические упражнения, согласно ваших возможностей. Мотивируйте себя, чтобы оставаться счастливым весь день.

13. Попробуйте сделать лучшее из того, что у вас есть

Мир , в котором вы живете несовершенен, попробуйте , сделать из того, что у вас есть, лучшим. Идеальное состояние возникает только в Утопии. Не стоит волноваться из-за несовершенства. Даже самые несовершенные ситуации имеют некоторые элементы совершенства. Например, Ваш супруг не любит вас так, как вы ожидали, но когда вы больны, он проводит бессонные ночи рядом с вами.

14. Измените себя, вместо того, чтобы изменить мир вокруг вас

Невозможно изменить мир вокруг вас. Так что перестань раздражаться, когда люди не оправдывают ваших ожиданий. Лучше измените себя, но не нужно менять людей и ситуации , которые вам не нравятся.

15. Медитировать ежедневно

Найдите простой и удобный способ для занятий медитаций. Большинство людей склонны дремать во время сеансов медитации и прекращают практику.

Освободите время в удобное для вас время, например, вечернее. Медитация вас сбалансирует.

Вспоминайте только хорошее, что произошло с вами за день, как вы вкусно пообедали, как приятно пообщались с коллегами, какой прекрасный день был и как вы счастливы.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 15 способов трансформации Вашeго мышления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website