Среда, 24.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Дорога к Богу
Дорога к Богу
ELISELДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Дорога к Богу



У каждого из нас своя дорога к Богу. Настоящее единение человека с Творцом возможно только на частоте высшей энергии — энергии Любви.

Дорога к Богу проходит через Любовь к ближнему. Пророки прошлого призывали людей к этому, поскольку это и есть частота Творца.

Несмотря на то, что уже два тысячелетия назад было сказано о Любви к ближнему, некоторые все еще пытаются найти иные пути к Творцу. Только новое — это не всегда лучше. Если сутью Творца является Любовь, то и единение человека с ним возможно только в этом особом чувстве.

Что есть человек?

Такое сближение с Богом может показаться невозможным, но только на первый взгляд. Всё видится иначе, если посмотреть под другим углом.

Человек — это энергетическая сущность¹ и воплощённая в теле Душа. Он не является отдельной частицей от Вселенной и между ними происходит постоянное энергетическое взаимодействие.

Душа генерирует разные энергии: таким образом осуществляется связь на разных планах.

Душу человека можно сравнить с приёмником, а его Дух — с настройкой частоты.

У многих людей связь с высшими планами значительно ограничена. Причиной этого является негатив в их Душе и отсутствие духовной Любви.

Утверждение, что Душа человека всегда чистая, не соответствует действительности. Думать так — равносильно стоять на одном месте в саморазвитии личности. То же самое относится к пониманию духовной Любви, где часто желаемое выдаётся за действительное.

Святые — приближенные Господа

Поскольку ближе всех к Богу стоят святые люди, то именно их высокие качества и являются верным признаком приближения к Творцу.

Святой² человек и Любовь всегда неразрывно связанны. Здесь можно выделить опыт православных святых, как наиболее успешный в единении с Богом. Эти особые люди годами стяжали Святой Дух³, и Он снисходил на них. Именно после благословения Святым Духом они становились внутреннее совершенно другими.

Заботясь о чистоте своей Души и помыслов, святые были проводниками воли Бога на Земле. Они в Духе едины с ним, и, следовательно, имеют общие цели. Такие люди часто становятся как бы не от мира сего и их логика с трудом понятна окружающим.

Дорога к Богу идет через Любовь

Получение благословения от Бога является залогом крепкой связи с Творцом, это и есть приближение к нему. В этом случае вполне можно говорить об энергетическом соединении Души человека с Творцом. Речь всегда идёт о соединении Души человека с Богом через духовную Любовь.

Много веков назад было сказано о Любви к ближнему, но смысл этих слов не был правильно расшифрован. Лишь немногие поняли, что ближний — это вторая половинка человека. Две части в общем чувстве Любви становятся единым целым. Здесь крайне важно искреннее устремление человека к Любви, что и привлекает к нему Творца.

Отличительными особенностями такого человека являются упорное стремление к очищению Души и саморазвитию личности. Обмануть никого не получится, поскольку все люди перед Богом, как на ладони. Бог знает все их мысли. Добиваться внимания самого Творца другими способами — лишь пустая трата времени.

Как работает частота Любви?

Только на частоте Любви возникает энергетический резонанс человека с Богом, и это основное условие приближения к Творцу.

Одной из основных сложностей проявления Божьего Духа в человеке является несоответствие внутренней среды Души. Прежде всего — это негатив разной пробы. Любая отрицательная энергия делает невозможным чистое проявление Творца в человеке.

Бог — это Любовь, которая является антагонистом любого негатива. Либо отрицательная энергия, либо Любовь и третьего здесь не дано.

Цель Души человека на земле — это развитие и совершенствование своей сути. Главной же его задачей является познание Любви. Только через это особое чувство человек превращается внутренне в подобие Бога.

При повышении частот Духа до частот Любви вполне возможно войти в резонанс с Богом. Душевное тепло (энергия Любви) — это главный отличительный признак таких людей. Любовь здесь является универсальным ключом.
Прикрепления: 5155250.jpg (21.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:54 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Что мешает очищению?

Основным препятствием такого резонанса является внутренний негатив Души. Имея энергетическую основу люди могут быть очищены только высокими энергиями. Такое понимание будет отправной точкой для приближения к Богу.

К сожалению, у многих людей Душа часто генерирует только негатив или низкие энергии. Таким образом, их внутренняя энергетическая среда совсем не способствует приближению человека к Богу.

При понимании необходимости саморазвития личности и совершенствования своей энергетической сути, уже несложно двигаться далее. Очищение Души — здесь главная необходимость.

Совершенствование энергетической сути (Души) заключается прежде всего в отделении внутреннего несовершенства. Энергия Любви — это универсальный очиститель. Принцип взаимодействия негатива с энергией Любви заключается в его ослаблении и растворении, после чего он уже способен выйти из энергетики человека.

В чем сложность?

Основная сложность для многих людей заключается в том, что они не могут справиться с негативом, так как их энергии очень низкого порядка. Никакого очищения Души в этом случае не происходит. Часто происходит даже обратное.

Душа человека проявлена в разных планах или мирах через чакры⁴.

Одни чакры связывают человека с Богом (теменная чакра), а другие — с низменными проявлениями человеческой природы. Именно в нижних чакрах накоплен основной отрицательный груз негатива.

Просветление придет через Любовь!

Просветление — это очищение внутреннего негатива Души. Без высоких энергий никакого очищения не происходит. Есть немало мнений относительно энергии Любви, но они не всегда верны.

Если в Душе есть Любовь, она всегда чувствуется как тепло и даже жар. Любовь похожа на беременность, она либо есть, либо её нет. Истинная Любовь не проходит со временем. В ином случае это лишь влюблённость.

Резонанс с Творцом

При появлении в Душе Любви обязательно начнётся очищение всего внутреннего негатива человека, которое может проявляться на физическом плане болезнями и сложными жизненными ситуациями. В общем это называется священными болями очищения и они верный признак глубокого очищения Души.

Такое очищение — это не дело одного дня и у каждого может занять разное время, поскольку у каждого свой груз. В ином же случае негатив просто лежит мёртвым грузом до конца жизни человека.

Как создать рай на Земле?

Искоренить в людях желание совершать низкие поступки можно только очистив их Душу от разных отрицательных наслоений. Иными словами, жизнь на Земле можно изменить, только возвысив внутреннюю суть людей.

Важно понять, что мысли и действия человека — это проявленные импульсы его Души. Несложно заметить, что сейчас именно человек создал такую отрицательную ситуацию на Земле. Если на минуту допустить, что вокруг будут жить только чистые и любящие Души, то на Земле сразу же наступит материальный рай.

Все главные препятствия на пути к этому находятся лишь в Душах людей. Душа человека никогда не очистится только одними разговорами. Сначала требуется осознание сути проблемы. Если преждевременно считать себя полностью чистым Душой, то, следовательно, не будет и самих действий по её очищению. Вместо духовного восхождения будет лишь духовный застой.

Самая короткая дорога к Богу


Любовь к ближнему (своей половине) приводит к генерации в Духе этой особой энергии. Затем происходит постепенное очищение разных проявлений Души человека и укрепление его связи с Творцом. Искренняя, безусловная любовь к ближнему своему — это самая короткая дорога к Богу.

Именно с переходом человека на энергию Любви у него многократно возрастают энергетические возможности. Познание Бога возможно только через Любовь.

Возлюби ближнего — это прежде всего значит Любить свою вторую половинку. Мало кто понял, что именно ближняя половинка распахивает двери к Богу.

Интуитивно чистые Душой люди ищут свою половинку всю жизнь, но часто не находят. Если попросить Высшие силы о такой встрече, то она, скорее всего, состоится. Важно не упустить тот особый момент, когда ёкает в Душе — это сигнал Высших сил.

При истинной Любви происходит взаимопроникновение на высшем плане, и две Души составляют единое целое, переходя в совершенно иное состояние.

Порой от сильного чувства Любви к своей половинке случаются удивительные чудеса. В груди вдруг загорается огнём. Огненная энергия очищает Душу.

Как достичь единения с Богом?

Самое важное для человека — это разбудить в своей Душе частичку Бога. Истинное единение с Богом возможно только через это особое чувство Любви. Любите свою половинку! Любовь — это не просто слово, а огромное содержание и гораздо большее, чем можно вообразить.

Только это истинное чувство к ближнему зажигает Дух человека, и он становится излучателем Любви. Такой человек всегда передаёт тепло своей Души окружающим, исцеляет и творит чудеса энергией Любви. Высокими чувствами искренней Души стремящейся к Любви прокладывается дорога к Богу.

Резонанс с Творцом возможен только на этой особой частоте. Достучавшись до небес, человек может однажды услышать от Бога: «Здравствуй!» Такому человеку необходимо доказать, что он действительно достоин внимания Творца.

Этот особый дар даётся далеко не каждому. Его необходимо заслужить стремлением к Любви и всем своим жизненным промыслом.

Петрик Андрей Сергеевич

Примечания для более глубокого понимания материала

¹ Природа и сущность человека — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека, отличающие его и несводимые ко всем иным формам и родам бытия, в той или иной мере присущие всем людям (Википедия).

² Святой — личность, особенно чтимая в различных религиях за святость, благочестие,праведность, стойкое исповедание веры, ходатайство перед Богом за людей (Википедия).

³ Святой Дух — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы (Википедия).

⁴ Чакра в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги (Википедия).


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
галочкаДата: Вторник, 24.10.2017, 16:24 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Очень завораживающая статья!!!! Спасибо ,Лиз!!!! Как-то тепло стало на душе....
 
ELISELДата: Среда, 25.10.2017, 13:37 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Да, галочка, очень высоковибрационная статья, настоящий бальзам для души.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Дорога к Богу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website