Среда, 24.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Деньги, время, жизнь
Деньги, время, жизнь
ELISELДата: Суббота, 08.04.2017, 23:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Деньги, время, жизнь



К сожалению, большинство из нас в основном заняты осмыслением причин безденежья, а не путей увеличения дохода.

Кто хочет делать – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину.

Если вы планируете свои затраты, исходя из уровня своих фиксированных доходов, то останетесь на этом уровне. Вы всегда будете стремиться растянуть зарплату и неизбежно станете ограничивать себя. А ведь тем самым вы программируете себя на вечную нехватку денег! К тому же, если вы все время твердите: «У меня нет денег, у меня мало денег», то именно так и будет. Правда, от того, что вы станете повторять: «Я богат, у меня куча денег», когда их на самом деле нет, ситуация не изменится. Что же делать?

Для начала попытайтесь ответить на вопрос – «сколько денег я могу полезно и осознанно потратить, если их у меня будет неограниченно много»?

Можете упростить задачу, разбив на этапы: сколько денег я могу так потратить за месяц? Сколько денег мне нужно прямо сейчас,чтобы решить финансовые проблемы? Какая сумма может глобально изменить к лучшему мой образ жизни?

Второй шаг - вы не только определяете, сколько вам нужно денег, но и сколько вы готовы работать ради того, чтобы жить по потребностям. И тут приходит пора решать очередную проблему. Для реализации ваших сегодняшних запросов и вас либо не хватает квалификации, либо ваша специальность не востребована на рынке. Это означает, что необходим качественный рост вас как представителя рыночной конкуренции.


Время – деньги


Тоже не новость. Только кто же этому правилу следует?

Давайте прикинем затраты времени обычного дня обычного человека: сон – 8 часов, сборы на работу – 1 час, еда - 1 час, работа - 9 часов, дорога на работу и с работы – от 1 часа до 2 часов...

Добавим сюда походы по магазинам, работу на дому, телевизор…

А где же время на жизнь? Или это и есть жизнь?

Мы живем, следуя внушенной социальной модели, которая с вашей жизнью не имеет ничего общего! Будем выбираться из ситуации? Тогда учимся считать время!

Запишите свои ежедневные затраты времени. Сколько часов и минут тратится на зарабатывание денег? То есть ведем учет: сколько рабочего времени тратим конкретно на работу, а сколько просачивается сквозь пальцы: уходит на перекуры, болтовню по телефону, компьютерные игры или бесцельный серфинг по Интернету… обычно оказывается, что верна пропорция 20/80: за 20% времени, выделяемого на труд, делается весь ваш рабочий объем, остальное время потрачено впустую.

Труднее всего научиться избегать ненужных разговоров. Это – своего рода искусство – не ввязываться в полемику, не перемывать косточки ближним. Научившись беседовать только по существу, по закону притяжения подобного у вас появятся новые интересные знакомства.


Нужно заниматься своим делом


Человек не может быть успешен, если находится не на своем месте!

Каждый действует, исходя из собственных желаний. Деловая история знает десятки случаев, когда средний служащий, дотянув до пенсии, облегченно вздыхал... и начинал от души заниматься тем, что он любил всю жизнь, и хобби, делаясь профессией, выносило его на гребень успеха.

Итак, вы начнете зарабатывать, только если будете заниматься своим делом! Если вы занимаетесь нелюбимым делом, то деньги, которые за него получаете, вы будете подсознательно ненавидеть. Но даже занимаясь своим делом, нужно стараться делать его максимально эффективно, чтобы оставалось время на жизнь.

Она одна. Часики тикают.

Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 5348174.jpg (7.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Деньги, время, жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website