Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Что мотивирует вас работать?
Что мотивирует вас работать?
ELISELДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Что мотивирует вас работать?



Интерес? Увлеченность своим делом? Удовольствие от того, что твоя работа кому-то необходима? Или попросту деньги?

Если вам кажется, что вашим главным мотиватором является интерес, задайте себе еще один вопрос: а занимались бы вы тем, чем сейчас занимаетесь, если бы у вас было достаточно денег, и вам вообще не нужно было бы работать?

Если ваш ответ «нет», то ваша основная мотивация работать – все же деньги, а не что-то другое.

Хорошо это или плохо? Все зависит от того, что именно для вас означают деньги.

Если это средство, которое помогает вам развиваться, расти и двигаться вперед, создавать что-то, радовать других или приносить им практическую пользу, то это, конечно, хорошо.

Но если деньги означают для вас в первую очередь безопасность, социальный статус, надежную страховку от любых проблем – бедности, одиночества, скуки, то это означает, что зарабатывать деньги, работать вас мотивирует главным образом страх.

Это может быть страх нищеты, страх завтрашнего дня, страх не соответствовать чьим-то ожиданиям, страх проиграть, страх оказаться неудачником и так далее...

И, на первый взгляд, в этом вроде бы нет ничего плохого. Действительно, страх может быть очень сильным мотиватором. Из страха вы можете заработать много денег. Очень много. Даже – миллионы.

Но если вы испытываете страх продолжительное время (недели и месяцы), ваш гормональный баланс нарушается. Излишек адреналина и кортизола – гормонов, которые организм продуцирует в моменты стресса, будет накапливаться в организме и отравлять ваше тело.

Именно поэтому страх называют одним из самых разрушительных чувств: он в буквальном смысле слова разрушает наше физическое тело.

Конечно, каждый из нас сам выбирает свою жизнь, и мы сами выбираем, что именно будет мотивировать нас

зарабатывать деньги, развиваться, достигать каких-то результатов.

Но если вас мотивирует страх, вы будете постоянно испытывать стресс или сильное напряжение. И тогда работа, зарабатывание денег становится каторгой – незаметной, рутинной, но день за днем отравляющей жизнь и убивающей вас...

Мотивируйте себя противоположными чувствами: любовью к жизни, вдохновением, исследовательским интересом, радостью творчества… Свяжите деньги в вашем сознании не с решением проблем, а именно с этими позитивными чувствами.

И что бы вы ни делали на своем рабочем месте, просто осознайте, что то, чем вы занимаетесь, приносит кому-то пользу или радость. И почаще концентрируйтесь на этой мысли.

Такая мотивация гораздо полезнее для здоровья.

Автор – Алексей Коровин
Прикрепления: 2900142.jpg (151.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Что мотивирует вас работать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website